Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Цикл о джиннах (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Люди и БОГ-технологии. (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1020)

АнтонЛ 22.08.2010 01:48

Люди и БОГ-технологии.

Как вы думаете, смогут ли люди достичь каких-то граней в развитии техники, или граней не существуют?
Есть ли определенные концы , БОГ-технологиий, за которыми нет смысла более реформировать что-либо?
Мне кжется, что линия совершенствования бесконечна.

Рыжик 22.08.2010 18:57

Линия совершенствования стремится... к нулю!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16514)
Мне кажется, что линия совершенствования бесконечна.

Есть такое понятие - как дискретность. Другими словами, это можно выразить так, что "свыше" определены определённые рамки Законов развития нашего общества. Осмотрись, посмотри вокруг, и ты увидишь, что в духовном плане у человека наступил, грубо говоря, тупиковый процесс. И этот процесс, - в будущем, - никакими техническими ухищрениями не преодолеешь. Техника убивает человека! Человек с каждым годом становится слабее - по всем параметрам. Сейчас фактически нет здоровых людей! А здоровье, как это ни странно, это и есть показатель нашего БУДУЩЕГО! Или вы с этим не согласны?

АнтонЛ 23.08.2010 03:20

Я не против этого, но при соответсвенном воспитании иидеологии, пропаганды и образования люди остануться людьми в любых условиях.
Вот например: труд- как основа общества будет преобладать над всем, в том числе и физический труд, физкултура, спорт-- все зависит от условий и воспитания.
Нынешний регресс в отношении духовного плана - это следствие "потребительского" капитализма. То есть, обратная сторона медали капитализма- бедный капитализм и потребительский капитализм.
При том и том всегда страдают люди в духовном плане все, а в экономическом- больше простые люди.
Потому при социализме было введено понятие "культурная революция", нравственность в партии и СССР, и, наконец, Моральный кодекс.
Разве Вы не согласны?

АнтонЛ 23.08.2010 03:26

Я не против этого, но при соответсвенном воспитании иидеологии, пропаганды и образования люди остануться людьми в любых условиях.
Вот например: труд- как основа общества будет преобладать над всем, в том числе и физический труд, физкултура, спорт-- все зависит от условий и воспитания.
Нынешний регресс в отношении духовного плана - это следствие "потребительского" капитализма. То есть, обратная сторона медали капитализма- бедный капитализм и потребительский капитализм.
При том и том всегда страдают люди в духовном плане все, а в экономическом- больше простые люди.
Потому при социализме было введено понятие "культурная революция", нравственность в партии и СССР, и, наконец, Моральный кодекс.
Разве Вы не согласны?

Рыжик 23.08.2010 10:50

Коммунизм, как разновидность Христианства...

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16523)
Нынешний регресс в отношении духовного плана - это следствие "потребительского" капитализма. Потому при социализме было введено понятие "культурная революция", нравственность в партии и СССР, и, наконец, Моральный кодекс. Разве Вы не согласны?

Не надо во всех грехах винить единственно капитализм, это всего лишь человеческое название общественного строя. Вопрос: чем отличается Моральный Кодекс Строителя Коммунизма от Десяти Божьих Заповедей, которые даны в Библии? Ведь коммунизм, по сути, и был той самой религией, которая пришла на место Христианства, но не смогла, - через колено, - победить Православие! А почему? Да видимо потому, что упор был сделан на технологию, а не на духовность, (хотя, чего греха таить, идеология в СССР была на первом месте! И было это - в материалистическом обществе...

АнтонЛ 23.08.2010 15:04

Многим. В десяти сказано- будь смирен, агни ягненок(что-то в этом роде) и "блаженны нищие духом", то есть - зомби, которым запудрили мозги капиталисты.
И вот оно отличие- Моральный Кодекс- это не новые, а обработанные - реалистичные установки на будущее.
Вот оно как.
Все основано на Основании. Скажем так.
То есть- то, что есть основа вчера, будет основой сегодня, а завтра- если основы обработаны сегодня, будут другие основы.
Ленин- Гений, Великий Человек и Славный герой!

Рыжик 24.08.2010 09:37

Ибо это уже - будет фарс!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16537)
Ленин - Гений, Великий Человек и Славный герой!

Если в этой фразе заключена вся твоя БОГ-технология, то, на такой вот технологии, далеко не уедешь и не уйдёшь. Это уже прошлый век! Плох он или хорош, (товарищ Ленин), но он жил в свою эпоху, а люди современности - живут в свою, поэтому, не надо прошлое ставить впереди будущего... Ибо это уже - будет фарс!

АнтонЛ 24.08.2010 16:07

Это мой лозунг. Вернее , наш. Знаете мантры, молитвы?..
Вот это наша мантра-молитва.
Кстати, Вы помните описание "законченного" капитализма у Головачева?
Он правильно описал- все "развитые" страны будут паразитировать.
Кстати, у Василия Головачева есть и слова о распаде СССР- как о регресса.
А может для Вас слова например, "беречь родную землю, и родную Землю"- тоже фарс, прошлый век?
Они ведь тоже в свою эпоху были. Теперь зачем их вперед ставит? Фарс будет, вообще комедия, просто водевиль низкого качества.
Или нет?
Может, хватит глядеть куда-то вдали, в перспективные "2012"года, в "энергополяризацию" и т.д.? Опять же у Головачева были похожие слова.
Может, давайте обратимся к тому, что рядом?
Напрмер, к ужасному состоянию экономики, культуры,нравственности ВСЕГО мира Ка.
Или о разрушении РФии?
Или еще что-нибудь?
Считаю, никогда капитализм не станет разумным. И любая вера в него - просто глупая надежда.
Только не обижайтесь.:)

Рыжик 24.08.2010 23:36

... и никаких БОГ-технологий!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16563)
Только не обижайтесь.:)

О чём вы? - да какие там обиды... Вижу пока в ваших постах рекламу коммунизма и никаких БОГ-технологий. Если автор темы не знает о чём дальше писать, то что с нас, с простых смертных, тогда спрашивать. Коммунист с молитвой - это конечно круто, но это вовсе не БОГ-технологии, к сожалению... Да, кстати говоря, а вы знаете, как юный Ленин в детстве издевался над животными? В современной терминологии это называется садизм...

АнтонЛ 24.08.2010 23:42

Не знаю.Не слыхивал. Сейчас много чего говорят.
А в детстве он и не был Лениным. Он был Ульяновым.
Его воспитал отец, и он стал Лениным.
А в детстве много чего делалось...
А насчет БОГ-технологий:
Я вот думаю, если предел техсововершенстования- это энергетически-запредельная техника, то может и конца ей не будет, вследствии бесконечности нашего континуума вообще всей системы миров, которая скорее всего есть действительно?
И каждый становится Создателем...

Ap p p & Ap p p 25.08.2010 09:24

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16576)
Я вот думаю, если предел техсововершенстования- это энергетически-запредельная техника, то может и конца ей не будет, вследствии бесконечности нашего континуума вообще всей системы миров, которая скорее всего есть действительно?

Согласен.

Цитата:

И каждый становится Создателем...

Я бы сказал, что это относится к цивилизациям в целом. И чтобы реализовать заложенный Творцом потенциал, цивилизация должна не допустить самоуничтожения, должна развиваться.

Рыжик 25.08.2010 10:19

Плоскость Земли нам мешает, однако...

Цитата:

А насчет БОГ-технологий: Я вот думаю, если предел техсовершенствования - это энергетически-запредельная техника, то может и конца ей не будет, вследствие бесконечности нашего континуума, вообще всей системы миров, которая скорее всего есть действительно? И каждый становится Создателем...

Пока в головах людей будет Земля плоской, то о ни каких БОГ-технологиях можно и не мечтать. Человеку надо духовность подтянуть, а уже потом, говорить о технической стороне дела. Технологии сейчас и так опережают нашу духовность на тысячелетия... Вот когда исчезнет разбалансировка, тогда и будет прогресс БОГ-технологий! Не раньше...

АнтонЛ 20.09.2010 21:50

Вот кстати замечательные строки:
"Что будет после наступления коммунизму? Люди начнут вечное движение в сторону Разума от стороны Природы и законов ПРиоды."Маркс.(УРА!)
Я вот скажу - коммунизм будет первым и вечным шагом в сторону Разума - потому как само явление коммунизма будет уходом от законов природы - борьба с другим, убей чтобы жить, частная собственность(своя зона, ареал) - к новому - взаимопомощь, помоги чтобы жить, общее благо, общая собственность на ср-ва пр-ва, на продукт труда.

Рыжик 21.09.2010 16:59

Утопизм - полнейший!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 17007)
Я вот скажу - коммунизм будет первым и вечным шагом в сторону Разума - потому как само явление коммунизма будет уходом от законов природы - борьба с другим, убей чтобы жить, частная собственность (своя зона, ареал) - к новому - взаимопомощь, помоги чтобы жить, общее благо, общая собственность на ср-ва пр-ва, на продукт труда.

Получается, что ваш КОММУНИЗМ - это КАК БОГ-ТЕХНОЛОГИЯ на плоской земле... Прямо посмотришь - коммунизм, налево-направо - там тоже коммунизм, назад попятишься - там коммунистический рог изобилия: не жизнь, а благодать! Вот только, кто всё это будет производить? Не подскажете? Утопизм - полнейший! На плоскости оно может и получится у вас "жить" по коммунистически, а вот в реале, то вряд ли! Ваш "Рай Коммунизма" - он только для физического тела, а что вы, - вы коммунисты, - предлагаете для души? Террор, или что-то иное?

АнтонЛ 21.09.2010 17:51

Рыжик, а Вы вроде бы нормально уже начали...а скатились:(
Не обижайтесь.:)
Одно из правил коммуниза(не путать с социализмом- хрущевизмом) - "всесторонне развитие индивидуума".
Все "общественные и производственные блага" польются нескончаемым потоком.
Это -реально.

Рыжик 21.09.2010 18:56

Реальность намного грубее!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 17025)
Рыжик, а Вы вроде бы нормально уже начали...а скатились :) (Не обижайтесь.) :) Одно из правил коммунизма (не путать с социализмом - хрущевизмом) - "всесторонне развитие индивидуума".
Все "общественные и производственные блага" польются нескончаемым потоком. Это - реально.

Да какие тут будут обиды, вы о чём? Тем более, земля-то плоская, куда тут скатишься? В принципе, никуда... Посмотри вот на исторический снимок...

Ведь это тоже были БОГ-ТЕХНОЛОГИИ большевиков, или вы от этого будете открещиваться руками и ногами? Вопрос-то элементарный: вы за союз с религией или нет? Или вы БОГ-ТЕХНОЛОГИЮ будете строить сами?

АнтонЛ 21.09.2010 19:47

Вы не знаете всей правды. Вам надо понять, и тогда я Вам скажу.
Нашу церковь- бы так. С ее "попами"....

Рыжик 21.09.2010 20:00

Ладно уж, я подожду...

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 17034)
Вы не знаете всей правды. Вам надо понять, и тогда я Вам скажу. Нашу церковь - бы так. С ее "попами"...

Ладно уж, я подожду... Я никуда не спешу...

PS. А ведь БОГ-ТЕХНОЛОГИИ созидают, а не разрушают того, что уже есть! Что-то опять у вас не вяжется одно с другим...

АнтонЛ 21.09.2010 20:06

Знаете такую вещь - вначале всего стоит хаос.
Так вот - мы и создаем из хаоса...

Ap p p & Ap p p 21.09.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17023)
Получается, что ваш КОММУНИЗМ - это КАК БОГ-ТЕХНОЛОГИЯ на плоской земле...

Ничего такого не получается. Земля не плоская, Земля это выпуклый многомерный объект - планета.

Цитата:

Прямо посмотришь - коммунизм, налево-направо - там тоже коммунизм, назад попятишься - там коммунистический рог изобилия: не жизнь, а благодать! Вот только, кто всё это будет производить? Не подскажете? Утопизм - полнейший!

Странный вопрос. Производством занимаются люди. Никакого утопизма.

Цитата:

Ваш "Рай Коммунизма" - он только для физического тела, а что вы, - вы коммунисты, - предлагаете для души? Террор, или что-то иное?

"Террор для души" - что за чушь?

Коммунизм - не "рай" и не утопия. Коммунизм - это труд, творчество, работа над собой, дружба, взаимовыручка.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17027)
Ведь это тоже были БОГ-ТЕХНОЛОГИИ большевиков, или вы от этого будете открещиваться руками и ногами?

Причем БОГ-ТЕХНОЛОГИИ к изображенному на фотографии? У любой церкви и любого государства всегда бывали как хорошие взаимоотношения, так и не очень. Многое короли разоряли церкви. Большевики были тоже правительством и поступали в соответствии с текущей ситуацией. Церковь. точнее тогдашнее церковное руководство, не признала советскую власть и вела активную контрреволюционную пропаганду. Власть защищалась, чтобы возродить единство страны.
Как только церковные лидеры взялись за ум, Сталин тут же прекратил гонения церкви.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17027)
Вопрос-то элементарный: вы за союз с религией или нет? Или вы БОГ-ТЕХНОЛОГИЮ будете строить сами?

Во-первых, нужна свобода вероисповедания. Во-вторых, церкви не должны быть слиты с государством. Государственные структуры это одно - светская власть, а церковь заботится о душе. Но не вмешивается в политику государства.
Что касательно союза, то можно и нужно выступать в союзе с любыми прогрессивными людьми. В церквях таковые тоже есть.

demesis 10.03.2011 20:48

цикл этого романа,не понравился вообще,видимо такой жанр фантастики,это не мое.

хранитель_истины 05.08.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16514)
Как вы думаете, смогут ли люди достичь каких-то граней в развитии техники, или граней не существуют?
Есть ли определенные концы , БОГ-технологиий, за которыми нет смысла более реформировать что-либо?
Мне кжется, что линия совершенствования бесконечна.

будет информационное слияние человека и виртуальной среды.
где нет холода и голода, ни ночи ни смерти второй...*
за этим вариантом развития стоят те силы которые давно ведут нас к такому сценарию.
однако есть и другой путь, он заключается в совершенствовании окружающей живой природы, своего вида, самого себя и планеты в целом до уровня звезды. посмотрите на небо и вы увидите тех кто достиг этих высот...
выбирайте.

Влад_пр 04.01.2016 01:59

дело в том антон что техномиры в принципе все от дъявола так говорил не я так говорил один человек который вполне возможно и не человек вовсе. Они возможны только при очень плотном контроле и если воля осуществляющая этот контроль добрая.Что с того что вы сможете гасить и зажигать звезды как в цикле о джинах, если вы тупой дундук одержимый жратвой например. или если вы властный нехороший человек который хочет поработить вселенную?тут надо строить на принципах все же христианской цивилизации не убий не обмани не укради и т.п.

Влад_пр 04.01.2016 02:24

а на счет того что человек как творец...нет Творцом, Создателем он не станет никогда, нос не дорос, но вот творить в пределах своего мира он может и должен

Домовушкин15 20.09.2017 07:50

мда уж :fool:

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.