Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Вопросы к Off-line интервью (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы к Off-line (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=9)

Павел 25.10.2008 23:08

Вопросы к Off-line

В этой теме должны присутствовать только вопросы! Любые обсуждения чужих вопросов и флуд будут пресекаться, пользователи их оставляющие будут получать замечания и понижение репутации. При многократном получении замечаний будет выдаваться бан.

Для вопросов, которые вам хотелось бы обсудить, создавайте отдельную тему в подходящей ветке форума, либо в этой ветке.

baidik 06.11.2008 22:33

мультфильмы

Здравствуйте.
Не является секретом то, что молодежь( до 18 лет ) , а также самые маленькие часто предпочитают смотреть мультфильмы Disney (шрек)
и , например, Spiderman . отвергая при этом , например, Аленький цветочек .

1. Как Вы относитесь к этому явлению ?

Ответ
Отношусь отрицательно. Нужна Мера, регулирующая подачу этически чистых практик - а мультики - это Практика! - которая проводилась бы в жизнь на государственном уровне. Нужны люди, понимающие пагубность перехвата управления обучения детей в России с помощью якобы "моральных" западных мультиков, на самом деле проводящих политику стяжательства, лжи, потребления, неумения мыслить. Советские мультики были ДОБРЫМИ, что бы кто ни говорил! Они учили детей жить по-доброму со всеми. Но где найти людей, которые хотя бы задумались бы над этим?

2. Планируете ли Вы мульфильм на основе ваших произведений , например, Криптозой ?:pilot:

Ответ
Планировал бы, имея нужный капитал.

Рыжик 09.11.2008 21:37

Вопрос

Уважаемый ВВГ! В своих книгах вы рассматриваете вопросы гео политического, стратегического характера и чётко раскрываете суть происходящих событий. У меня возник вопрос следующего содержания: что помешало товарищу Горбачёву сделать перестройку в СССР и его роль в глобальной мировой истории? Какие силы зла были задействованы, чтобы Советский Союз с треском развалился?

Ответ
Товарищу Горбачеву помешала его ограниченность. Он не смог даже удержать власть, став первым президентом СССР. Чтобы управлять такой страной, как Россия, нужна личность другого уровня. А силы эти известны, они у всех на слуху, и с этим не поспоришь, кто бы ни хотел.

follower 15.11.2008 20:38

Василий Васильевич, вы описываете во всех подробностях и в точности различные виды боевых искусств и психо-энергетических техник. Конечно же, вы и сами практиковали какие-то виды этих дисциплин. Вопрос: а сейчас вы практикуете что-нибудь из этого или хотя бы используете техники дыхания для поддержания сил?..

Заранее благодарен. И Спасибо за Ваш ответ на Письмо.

Ответ
Только для поддержания психомоторики.

Рыжик 29.11.2008 22:53

Зеркала

Уважаемый ВВГ! Зеркала в нашей повседневной жизни - обыденное явление. Мы привыкли к ним и перестали замечать их особенности. В зеркальном отражении, они меняют левое с правым, а вот верх с низом - нет! У меня вопрос, что будет, если проводить медитацию между двумя зеркалами, которые отражают бесконечный коридор? И пробовали вы лично так экспериментировать?

Ответ
Cвойства зеркал изучались не раз, возможно, материал об этом есть где-то в Интернете. Я же, несмотря на явный интерес к "бесконечным коридорам", с зеркалами не экспериментировал.

Рыжик 30.11.2008 22:46

Выше Логоса

Уважаемый ВВГ! Четвёртое измерение - это мир нирваны, то место куда в медитациях уходят йоги. Пятое измерение - это плоскость времени, где прошлое, настоящее и будущее есть неразрывное единое целое. Шестое измерение - это Древо Времён, варианты нашего бытия. И всё это люди называют единым словом астрал.

Судя по вашим книгам цикла "Запрещённая реальность", Матвей Соболев отправился путешествовать по мирам 12-мерного измерения. Так как "Чёрный человек", это продукт девятого измерения, и который, по всей видимости, уже как не человек, тоже исчезает в том же 12-мерном пространстве. У меня возник вопрос: с помощью медиативной техники, смогли бы вы, при наличии учителя, вытянуть информацию о новых приключениях Матвея Соболева и других героев книг? Или всё-таки, для этого не хватит ни душевных, ни физических сил для посещения пространств, которые находятся выше Логоса?

Ответ
Если бы и смог "вытянуть", то вряд ли смог бы описать полученное.

Alexey 09.12.2008 20:06

Романы

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич!Хотел бы задать такой вопрос.Можно ли рассматривать
роман "одиночка",дополнением к циклу "Запрещённая реальность", как и роман "по ту сторону огня"
к циклу о династии Ромашиных.

Ответ
Конечно, так они и были задуманы.

=Д=Евгений 11.12.2008 10:31

Василий Васильевич, как вы выбираете марки автомобилей для своих героев, как положительных так и отрицательных.
И если не секрет, какая марка автомобиля у Вас?

Ответ
Да в общем-то секрета в этом нет, что нравится, то и описываю. У меня спортивная машина.

Ворожея 14.12.2008 15:51

интересный сайт

Здраствуйте, Василий Васильевич. Хотелось бы узнать ваше мнения об этом сайте http://www.gennadij.pavlenko.name/
помимо музыки, там есть статьи, которые заинтересовали меня (статьи о медитации, упражнениях и прочее).
Хотелось бы узнать, по вашему мнению, насколько достоверна эта информация

Ответ
Как и всякая выложенная в Инете информация она имеет обструктивистский характер, то есть она личностна, субъективна. Хотя разумеется кое-что любопытно.

Рыжик 24.12.2008 20:43

Вопросы о времени

Уважаемый ВВГ! Вселенная постоянно расширяется. Звёзды и галактики разлетаются в разные стороны. Все оценки, которые делаются нами, основаны на измерениях наших приборов. Люди умеют замерить почти всё. Но... из какой структуры, из каких веществ, материальных или полевых состоит время, не знают! Квант света - это и частица, и это - волна; она есть, и в тоже время, её нет. Вот когда её нет, то где она?

Вопрос: можем ли мы считать свет звёзд и галактик, "мёртвым", сгоревшим временем? Ведь то, что мы видим, уже нет миллионов лет!

Второй вопрос: можем ли мы считать, что наше родное Солнце, нам рождает время?

Ответ
Если починяться логике сегодняшней науки, то ваша идея бредова. Но ведь так и делаются открытия - на стыке бреда и предвидения. Так что вполне возможно, что вы правы. Кстати, я в своих романах о времени такую идею не высказывал, она нова и интересна.

Рыжик 01.01.2009 15:51

Кризис

Уважаемый ВВГ! Как мне известно, что вы по телевизору, в основном, смотрите только новости. Поэтому, у меня к вам возникли следующие вопросы:

1. Как вы относитесь, к так называемому, "мировому экономическому кризису"?

Ответ
Кризис создан намеренно, есть наднациональные структуры, которые его поддерживают, и есть конкретные люди, кто наживается на кризисе.

2. Кто стоит за всем этим?

3. И что ждёт Соединённые Штаты в ближайшие 2 - 3 года?

Ответ
В ближайшие два года - ничего. те самые структуры, о которых я упоминал, не дадут пропасть США так быстро. Но в конце концов США перестанут командовать парадом во всем мире, и это время достаточно близко.

Imageatl 08.01.2009 01:15

Здравствуйте Василий Васильевич!Вы как то писали,что Пелевин и Кастанеда "не ваши авторы психоделики",что Вы могли бы посоветовать почитать из этого жанра?В дополнении хотел бы поблагодарить за рекомендацию книги Истархова "Удар русских богов",действительно потрясла,и заставила зделать много выводов!

Ответ
Насчет психоделики не знаю, но посоветовал бы вам почитать книги: Оксана Гофман "Русская Атлантида", Медиков "Русский волхв и Великий князь" и "Национальная идея". Весьма полезные книги.

Konst 15.01.2009 15:37

Вопрос

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич!
Можно поинтересоваться, посмотрели ли вы вышедший фильм "Обитаемый остров" ? И если посмотрели ваши впечатления, если можно?

Ответ
Несмотря на неплохой экшн и узнаваемость сюжета, фильм не произвел на меня особого впечатления. Холодно мне в нём.

=Д=Евгений 21.01.2009 15:53

Василий Васильевич, можно вкратце, о чём ваш новый роман "Не русские идут"?

Ответ
Неблагодарное это дело, пересказывать роман. Скажу только, что ксенофобией в нём не пахнет.

baidik 31.01.2009 12:28

Добрый день
почему в ваших романах герои так мало поют ?
(те мало русских народных песен )
ведь пение пробуждает родовую память
:)

верите ли вы в то некоторые русские песни являются волшебными ?
(могут ускорять рост деревьев,растений, менять климат )
-причем петь их может любой русский человек, а не специально отобранный шаман

Ответ
Вы правы, многие русские песни поистине волшебны, настолько они поднимают настроение и придают сил! Вы правы и в том, что в моих романах герои почти не поют. Исправлю, благодарю за подсказку.

=Д=Евгений 05.02.2009 13:46

Ваши ответы в офф-лайн:
- Увы, где они, витязи? Только в моих романах. Хотя очень хочется верить, что они существуют.
- Я лично знаю мастеров рукопашки, которые умеют "сходить" с вектора стрельбы и без оружия разбираться с до зубов вооруженным противником.
Я думаю, что человек, которого вы знаете по мимо того, что он ратный воин, ещё и духовно развит, и если потребуется - будет защищать свою Родину.
Так каковы ещё критерии витязей на ваш взгляд?

Ответ
Я писал об этом много раз и повторяться не буду. Почитайте книги "Человек боя" (цикл "Катарсис"), "Логово зверя" или "СМЕРШ-2".

Imageatl 08.02.2009 19:44

Здравствуйте Василий Васильевич!Слышали ли Вы о Сальвии Довинорум?По вашему мнению ее чудодействие действительно благо,или люди пользуясь ее легальностью,под лозунгами ее достоинств делают черные деньги?Вообще стоит ли сходить с ней на свидание хотябы раз?Очень интересно именно ваше мнение,потому как информации которая лежит в сети неочень то хочется верить...

Ответ
Если честно, то я не очень доверяю рекламе о "чудодейственных лекарях", которым нужна такая реклама. Уж очень много шарлатанов, кормящихся на вере людей. Что касается Сильвии, то я о ней ничего не знаю.

Vovel 12.02.2009 17:46

Про америку

Уважаемый Василий Васильевич, вы то об этом МНОГО писали, но вот так меня пробрало, что захотелось поделиться. Сильно зделано...
http://rutube.ru/tracks/1107414.html...241843d93c007f

Но с явным перебором. Но ОЧЕНЬ грамотно. Психологи поработали на ура!

Ответ
Уточните адрес, так как по этой ссылке я не смог открыть окно.

Рыжик 01.03.2009 10:52

О зеркалах

Уважаемый ВВГ! Вам не кажется, что мир устроен намного проще, чем нам кажется на самом деле. Вот к примеру. Если взять зеркальную плоскость и принять её, за плоскость суперструны времени, то это очень многое нам объясняет. Ведь мы сами по себе являемся продуктом времени и половинка та, что в зеркале, это и есть наше второе Я, которое в процессе эволюции души должно соединиться в единое целое. В наше сознание суперструна «вмонтирована» ребром, и поэтому, как бы мы не находились по отношению к зеркалу, у нас всегда будет полярность – левое и правое, добро и зло и так далее. Миг настоящего – это и есть ребро времени, на которое, как на веретено, нанизано пространство нашего бытия в объёме.

Вопрос: кому и зачем было выгодно сделать так, чтобы Эйнштейн в своей теории, время сделал объёмным, а пространство плоским?

Ответ
По-моему, Энштейн не делал время объёмным, он как раз отразил проявленную реальность в едином четырёхмерном континууме. Над проблемами объёмного времени работали другие учёные. Даже я в романах размышлял на эту тему, уж больно глубока идея. Кому выгодно? Не знаю. Это сродни вопросу: кому выгодна жизнь?

Imageatl 03.03.2009 10:08

Здравствуйте В.В.Читали ли вы когда нибудь журнал НЛО(Непознное Легендарное Очевидное)?Если да то как к нему относитесь,и писали ли о вас в нем?

Ответ
Иногда я заглядывая в этот журнал, хотя достоверной информации он практически не даёт. Писать обо мне? Зачем?

Роман из Сибири 10.03.2009 08:26

Схрон.

Здравствуйте Василий Васильевич!

Обнаружил признаки самодеятельности Ваших героев в "Схроне". Уж не знаю с Вашего ли ведома, или без (по воле наборщика издательства).

Дело в том, что когда деснатники разделились на две группы для похода к трансгрессу и создания видимости прорыва в зоне хронобура, Род отправил с группой Жданова двух Медвян. При чём обратившись именно к Жданову сказал, что он (Жданов) с ними поладит. Но Медвяны не пошли с группой Жданова, а пошли с Белым и Родом "шуметь". И что странно, ни сам Род, ни кто либо из двух групп не удивился что Медвяны проигнорировали указания Рода.

Вот такие самостоятельные Медвяне.

Это ошибка, или я не правильно понял смысл?

Схрон.
Стр. 87
Издательство "Эксмо"
Серия Grandmaster
2008год.

С великим уважением к Вам и Вашему творчеству,
Роман.

Ответ
А хрен его знает, ошибка это или нет. Может, они более разумны, чем мы, люди.

Роман из Сибири 30.03.2009 10:49

Здравствуйте Василий Васильевич!

Что вы думаете о ежегодном переходе на летнее и зимнее время?
Лично мне мало верится, что это просто забота об экономии и экологии. Пару-тройку лет назад я взял официальные цифры экономии электроэнергии из-за перехода на летнее время с сайта РАО ЕЭС и разделил на количество жителей России. Получилось на каждого человека чуть более 7 рублей. Согласитесь, глупо ради 7 рублей в год затевать такое массовое мероприятие. Если конечно эта "экономия" не оседает в одном кармане. Да и экологический аспект тоже сомнителен.
Вот у нас за 60-й паралелью (а это 40-50% всей территории России) во время перехода на летнее время и утром уже светло и вечером тоже всё ещё светло, так что этот переход вобще ни на что не влияет.
Дак для чего всё это делается на самом деле?

Спасибо!
С уважением, Роман.

Ответ
Переход на зимнее-летнее время безусловно вреден для человека! Об этом десятки раз писали ученые и медики. Однако вопрос почему-то игнорируется властью, а все рассуждения "экономистов" не стоят выеденного яйца. На вопрос же - кому это выгодно, можете попробовать ответить сами. Наверное, той Системе, которая нами управляет. Ведь чем больше мы страдаем, тем больше энергии ей достается.

Alexey 19.04.2009 08:39

Пасха

Здравствуйте Ув. Василий Васильевич вот вы говорили, что вы Древлевер, а праздник Св.Пасхи вы Празднуете?
:)

Ответ
Этот праздник я воспринимаю иначе, хотя уважаю традиции моего Рода, несмотря на внедрение в его суть и память чужой идеологии под названием Христианство. Не воспринимаю себя "рабом божиим" ибо не раб, но потомок наших Славянских Богов!

vadim067 21.04.2009 11:46

Добрый день Василий Васильевич.
В инете прочитал статью Челябинских журналисов о том, что Щетинина Михаила Петровича отстранили от дел и школа в Текосе перестала быть той школой, которая была до 2007 года. Неужели это правда?
А я хотел отдать туда своих деток и самому в этом году посетить эту школу.
Может это провокационный материал?

Ответ
Честно говоря, не знаю. Щетининские школы - как бельмо на глазу чиновников, работающих на глобальную Систему Зла. Поэтому они вредят движению всем, чем могут, в том числе - распространением провокационных материалов. Тем не менее проконсультируйтесь сначала с учителями Школы, что даст обучение в Школе. Возможные перекосы.

данилович 23.04.2009 13:18

Здравы будьте Василий Васильевич! На Вашем сайте, я человек новый, потому-что неделю как подключил Нет. Но и это второе письмо, первое видно где-то бродит. А вопрос к Вам такой: - ваше отношение к О.Берднику (,,Звездный Корсар,, ,,Чаша Амриты,,), не находите ли Вы его близким по Духу? Так же и С.Снегов(,,Люди как боги,,). Ведь все Вы, для меня, - ПОСЛАННИКИ. Прошу прощения за высокопарный слог. ,,Звездного Корсара,, я прочел во второй половине 70х, лет через 8 ,,Спящего Джина,, и пошло-поехало (в хорошем смысле слова). Но и минус есть - чувствуеш себя не от мира сего. Какой-то барьер между мной и людьми(но не Природой). Благодарю за Ваше время.

Ответ
Олесь Бердник действительно проявил себя воином Духа, и кое-что в его работах мне помогло найти тему.

drag-d 28.04.2009 21:34

Здравствуйте Василий Васильевич :)
Я, как и большинство здесь, прочитал много ваших книг, но вопрос не в этом. Мне нужно лично ваше мнение по-другому вопросу. На Ваш взгляд, что лучше носить, золото или серебро?

Ответ
Я не ношу ни того, ни другого.

Рыжик 12.05.2009 09:57

Будет ли реакция?

Уважаемый Василий Васильевич! У меня вопрос по поводу Вашего сайта. В последнее время на форуме сложилась нездоровая обстановка, которая выражается в откровенной пропаганде экстремизма и насилия:

Цитата:

Сообщение от Андрей84 (Сообщение 4788)
Цитата:

Сообщение от Crazy Cypher (Сообщение 4788)
Троллей мы хаваем на завтрак.
На обед - либералов и афашников.
На ужин - ментов, чурок и жидов.

Слов нет.
верхняя карикатура фашистской газеты.
К вашему сведению, мы (немцы переселенцы из бывшей СССР) прекрасно знаем что вот такие Организации и "Патриоты" как Вы, сотрудничают с местными немецкими (и не только) Неонацистскими организациями.
Будущее......?, надеюсь разум всетаки победит.:cray:

Вот с связи с этим у меня возник вопрос, неужели и ваш сайт скатится до уровня помойной ямы?

PS. Даю ссылку на тему:
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=288

Развернуть
Спасибо за "помойную яму", однако если вы пишете об этом, то хорошо знаете глубину помойных ям. Не утоните.

Рыжик 13.05.2009 14:32

Вопрос о рабстве

Уважаемый ВВГ! У военных была и есть такая вот присказка: чтобы быть хорошим командиром, то вначале надо стать хорошим подчинённым.

У меня вопрос к вам такого вот содержания: Может быть, всё-таки есть определённый смысл в том, что в христианстве нас учат быть рабами Божьими или всё-таки нет? Ведь не научившись подчиняться, не научишься быть хорошим руководителем. Я знаю ваше отношение к христианству и поэтому этот вопрос не столько о христианстве, как таковом, а вопрос о выживании человечества как такового.

Развернуть
Я не раб божий и никогда им не был! Я - Сын Божий, и это совсем другое дело. А научиться подчиняться можно и будучи президентом.

И ещё вопрос: Будет ли преодолён тупик развития человечества, в виде так называемого рабства, или нет?

Развернуть
Не знаю, но по моим ощущениям - нет.

Орей 17.05.2009 12:03

Приветствую вас, Василий Василиевич! http://www.radosvet.net/engine/data/emoticons/ziga.gif
Зачитываюсь вашими книгами ещё со "светлого" советского прошлого.
Очень благодарен вам за книги "Катарсис", Посланник, Избавитель, Логово Зверя, Исход Зверя, а также отличнейшую повесть "Два Меча".
Именно эта повесть и эти книги заставили меня "пробудиться".

И, собственно, вопрос:
Вы не задумывались написать "что-нибудь этакое" про русских националистов-подпольщиков?
Как, например, об этом писал Пётр Хомяков.
У меня даже была задумка написать трилогию подобного рода.
В первой книге описывается приход к власти Русских Националистов через Русскую Национальную Освободительную Революцию на волне кризиса.
Во второй в процессе построения Русского Национального Государства нападают с начала США, а за тем Китай. Но в процесс войны Славянам на помощь приходят Германия, Норвегия, Швеция и т.д., а за тем и потомки Богов, которые оказываются древней цивилизацией Гипербореев, в египетской мифологии - создателей Ариев.
И в третьей книге мы, Славяне, во главе Белого Мира отправляемся исследовать Вселенную, в русле замысла творца (этот замысел описывается в книге "Технотронная Авеста" http://www.velesova-sloboda.org/arch...aya-avesta.zip).
Как вам такая задумка?

Развернуть
Да, я русский националист, но никогда не мешал жить представителям других этносов, пока они не начинали мешать мне. Такую трилогию, какую вы описали, я не осилю.

З.Ы.
Я слышал недавно, что у Северного Братства после изгнания Хомякова стало туго с аналитикой.
И, судя по вашим книгам, у вас всё в порядке с системным анализом.
Если вы поняли мой намёк, то, пожалуйста, напишите - готовы ли вы к сотрудничеству?

Развернуть
Давайте попробуем. Напишите письмо моему администратору сайта, он перешлет. Благодарю.

Можете сразу ответ на это вопрос не давать. Я могу подождать где-то месяц.

baidik 27.05.2009 10:11

Здравствуйте
Почему вы базу геократора не разположили в Новой Зеландии
по непроверенным данным там находится всемирная фабрика семян растений(в том числе и русских)

Развернуть
А какая разница, где она находится? Главное, что она скорее всего есть.

Игорь 30.05.2009 12:52

Уважаемый ВВГ! Взялся перечитывать "Посторонним вход воспрещён" (2007) и удивился: почему Вы вместо привычных и любимых УАСС и СЭКОН ввели новые аббревиатуры АЧС и ФАК? Это нужно расценивать как отход от надоевшей темы?

Развернуть
Нет.

baidik 07.06.2009 14:06

Здравствуйте Василий Васильевич
анализировали ли вы список библейских камней
как вы думаете для чего он составлен и каких сакральных камней там не хватает ? нефрит, например, отсутствует :)

http://ru.wikipedia.org/ - Библейские камни

Развернуть
Если честно, в голову не приходило анализировать. Но после вашего вопроса я поразмышляю над этим.

Рыжик 24.06.2009 19:09

Можно ли качать маятник "втёмную"?

Уважаемый ВВГ! Если исходить из того, что внешний мир и сознание человека – это единое целое, то при качании маятника, в первую очередь, «раскачивается» сознание стрелка, ибо без этого, качающему маятник – не выжить! Ведь «раскачать» сознание стрелка - это и есть мастерство того, кто качает маятник! Собственно вопрос, как раз и состоит в том, можно ли качать маятник, если качающий его - не знает стрелка, не видит его и даже не догадывается, сколько их, стрелков? То есть, можно ли качать маятник «втёмную»?

Ответ
Нельзя! Маятник хорош в поединке один на один, но когда стрелков много, надо быть волшебником, чтобы суметь их всех "заколдовать".

Vovel 05.07.2009 02:36

Василий Василиевич. Долго все мечтали о фильме по вашей книге. И вот почти...
Такой вопрос. Есть ли у вас мечта (цель) - фильм по роману "Реликт".
Есть мнение, и не только моё, что фильм бы затмил все мощные фильмы типа "Звёздные войны", "Властелин колец", "Матрица"...
Очень хотелось-бы верить :-)
Зарание спасибо за ответ.
P.S. Любительски увлекась 3D моделированием. Перечитываю раз в 10 "Реликт", хочу нарисовать пейзаж Тартара. Получится дельное - выложу для оценки :-)

Ответ
Вы правы, фильм по Реликту был бы очень масштабен и эмоционален, однако у меня на его производство нет денег. Что касается пейзажа Тартара - был бы интересен ваш взгляд.

Alexey 12.07.2009 23:43

Здравствуйте Василий Васильевич, вопрос у меня такой знаете ли вы про случай в Розуэвелле и что вы думаете поповоду НЛО.

Ответ
НЛО - давно пройденный этап моего увлечения непознанным. Не раз говорил, что отмахиваться от фактов нельзя, НЛО надо изучать всерьёз, что, кстати, и делается военными специалистами всех развитых стран.

germeneft 13.07.2009 13:27

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич. Вам известен Александр Юрьевич Хиневич. Поделитесь своими мыслями о его деятельности в частности о созданном им Асгардском училище.

Ответ
Я не был в Асгардском училище и ничего сказать о нём не могу.

Леготин Андрей 13.07.2009 15:15

Уважаемый Василий Васильевич,знакомы ли вы с другими произведениями Петра Успенского,кроме книги "Новая модель вселенной"?

Ответ
Конечно, знаком, читал, хотя жаль, что Петр Дмитриевич оставил мало рукописей.

Phantasm 25.07.2009 22:26

Вопрос по книге "Война с джиннами"

В процессе чтения книги возник вопрос к уважаемому автору. В конце книги "Кладбище джиннов" спайдер-система иксоидов уничтожила оживающего джинна, разбуженного Зо Ли, так как она "не только препятствует кому бы то ни было садиться на планету, но и не дает возможности случайно ожившим роботам реализовать свои программы." (с). Почему же в следующей книге система никак не отреагировала на появившегося на Полюсе Лам-ку? Заранее спасибо.

Ответ
Лам-ка появился не как агрессор или наглый искатель сокровищ, а как бывший узник, да еще замаскированный, да ещё знающий, как преодолевать Спайдер-систему.

=Д=Евгений 29.07.2009 11:56

Иллюстрации к Чёрному человеку

В одном из ваших прошлых интервью (http://www.golovachev.ru/avtor/off_lain/intr143.htm) студентка художественного вуза, просила взять за основу своего диплома оформление одной из ваших книг (Чёрный человек). Эта история имеет продолжение? Посмотреть работы, если они были, где-то можно?

Ответ
Нет, мне никто не прислал эти работы.

drag-d 03.08.2009 15:00

Здравствуйте Василий Васильевич.
У меня предложение хотя бы на один вопрос из (к примеру) десяти, на самый понравившийся вам вопрос, отвечать аудиоответом, чтобы слышать ваш голос и интонацию.

Ответ
Ну, не думаю, что это кому-то будет интересно, да и не люблю я эти новшества, знаете ли.

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.