Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   О разном (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Коммунизм, как Последняя утопия человечества! (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1029)

Ap p p & Ap p p 25.12.2011 14:11

Репост по просьбе Рыжика.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36199)
Кстати говоря, я ведь тоже просил, чтобы ты не искажал смысл моих сообщений своими построчными комментариями!

Так называемые тобой "построчные комментарии" никак не искажают твоих сообщений. Это комментарии под цитатами из сообщений - оформленные именно как цитаты в полном соответствии с возможностями движка форума. Беседа с использованием функции "выборочная цитата" - это общепринятая практика, как на форуме ВВГ - в чем недолго убедиться, так и на подавляющем большинстве форумов в мире.

Поэтому твоя так называемая просьба - а на самом деле прямой шантаж - отклоняется. И отклоняется совершенно справедливо и обоснованно.

Цитата:

Полный нуль...

Ну зачем же так самокритично? Ты не полный нуль, ты вполне способен взяться за ум.

Цитата:

Пойми, если ты не умеешь писать, охватывая всё сообщение единым смысловым полем, то лучше не пиши!

Рыжик, абсолютно не твоё дело, рекомендовать кому-либо, в том числе и мне, как и что писать, если пишется в соответствии с правилами форума и общепринятой практикой.

Цитата:

Ибо ниже приведённое тобою сообщение - это твой ответ, а не мой...

Цитата:

Рыжик соврал - раз. Или он просто про БУРЖУАЗНУЮ февральскую революцию не слышал? Рыжик соврал - два. К моменту распада СССР отступники, предавшие страну и партию, из КПСС вышли. Кое-кто и билеты сжигал принародно. Это не коммунисты. Это предатели. Рыжик соврал - три. Коммунисты работают на укрепление государства. Рыжик соврал - четыре. Если бы коммунисты хотели составить конкуренцию Путину, то выставили бы на выборы сильную кандидатуру, а не заведомо непроходного Зюганова. Итого, за один пост Рыжик соврал четыре раза. Не понимает элементарного, доходит до него туго...

Во-первых, как ты выразился, "нижеприведенно сообщение" приведено не мной, а тобой.
Во-вторых, это не мой ответ. :nono:

Мой ответ, процитированный с использованием движка форума выглядит вот так:

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 36188)
Рыжик соврал - раз. Или он просто про БУРЖУАЗНУЮ февральскую революцию не слышал?

Рыжик соврал - два. К моменту распада СССР отступники, предавшие страну и партию, из КПСС вышли.
Кое-кто и билеты сжигал принародно. Это не коммунисты. Это предатели.

Рыжик соврал - три. Коммунисты работают на укрепление государства.

Рыжик соврал - четыре.

Если бы коммунисты хотели составить конкуренцию Путину, то выставили бы на выборы сильную кандидатуру, а не заведомо непроходного Зюганова.

Итого, за один пост Рыжик соврал четыре раза. Не понимает элементарного, доходит до него туго...

Как легко убедиться, движок форума при использовании функции полной цитаты сохраняет обзацы, тем самым сохраняя смысл отдельных абзацев. Абзац не менее важная часть текста, чем знаки пунктуации.
Ты уничтожил абзацы самостоятельно - отредактировав полученный при использовании функции полной цитаты текст. А поскольку это полный текст моего сообщения, то редактировать его, выдавая потом искаженный результат за мой текст, ты не имеешь права.

:nono:

Либо пользуйся как все полной цитатой, сохраняя затем полный текст в неприкосновенности, либо как все цитируй выборочно. Но не требуй для себя особых привелегий.

Цитата:

Поэтому, ты не лезь на рожон, то и я в ответ буду помалкивать.

Рыжик, ты снова подставляешься - шантаж, это плохо.

Я поступаяю в соотвествии с общепринятой практикой беседы, использую официальные функции цитаты форума и не вношу правку в цитируемые слова.
Ты правишь чужие тексты, а потом приписываешь измененные тексты авторам, оформляя их как цитаты, которыми они уже в результате твоей правки не являются.
Конкретно, ты позволяешь себя править мои высказывания. Таких полномочий я тебе не предоставлял. Поэтому требую - законно и обоснованно - прекратить вносить произвольные изменения в цитаты.

Цитата:

Коммунистам, кстати говоря, историю надо лучше знать, ибо именно большевики призывали "за поражение собственного правительства".

Перестань врать.

Цитата:

Да и Горбачёв с Ельциным (на то время), когда они правили, были самыми настоящими коммунистами, без всяких кавычек.

Правят цари. А республикой руководят. Карьеристами они были - вот кем, а почему и как сложилась такая ситуации в КПСС тебе уже объяснялось. От реальных ошибок компартии никто не отмазывается.
Были в КПСС карьеристы, впоследствии предавшие партию. И что - партию теперь запретить? Или что? Дудки.
В партии достаточно достойных нормальных людей, настоящих коммунистов, которые делают дело.

Если ты этого не понимаешь, Рыжик, то это твои проблемы.

Цитата:

И не надо их, как бы задним числом - в предатели записывать.

"Надо, Федя, надо!" (с) Шурик.

Цитата:

Если Генсек - предатель, то завтра, возможно, таким же предателем будет Зюганов (у завтрашних коммунистов). Так что не зарекайся...

Кто-то зарекался? Где?

Может быть, или не может быть - с этим к гадалке.

А к товарищу Зю претензии подобного рода будешь выдвигать, если вдруг будет за что.

Рыжик 25.12.2011 15:31

Идиот - он и в Африке идиот!

И вправду, с коммунистическими идиотами лучше не связываться: идиот - он и в Африке идиот!

Ap p p & Ap p p 25.12.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36221)
И вправду, с коммунистическими идиотами лучше не связываться: идиот - он и в Африке идиот!

Конечно же, идиотам бесполезно связываться с коммунистами, хоть в Африке, хоть в Америке, не важно.

Рыжик 25.12.2011 19:55

Коммунизм - это уже свалка истории!

Я тебе (пишу ещё раз), чтобы ты не искажал мои сообщения построчным комментарием, ибо, ты этим, искажаешь их суть! Таких заsранцев, как ты, в стране очень много, которые, точно так же, пишут подзаконные акты, которые грубо нарушают Конституцию страны! И запомни: коммунизм - это уже свалка истории!

Ap p p & Ap p p 26.12.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36228)
Я тебе (пишу ещё раз), чтобы ты не искажал мои сообщения построчным комментарием, ибо, ты этим, искажаешь их суть!

В чем СУТЬ твоих странных претензий, Рыжик? Ты пытаешься запретить пользоваться функциями цитирования текста? Попробуй поставить вопрос перед администрацией форума - может быть, тебе пойдут навстречу и отключат кнопки цитат.

Цитата:

Таких заsранцев, как ты, в стране очень много, которые, точно так же, пишут подзаконные акты, которые грубо нарушают Конституцию страны!

На форуме только один заsранец - это мелкопакостливый засранец Рыжик.

Цитата:

И запомни: коммунизм - это уже свалка истории!

Зачем запоминать глупость??

Цивилизация развивается. Рабовладение сменилось феодализмом. Феодализм сменился капитализмом. Капитализм сменяется социализмом. А потом цивилизация достигнет уровня коммунизма.

Кто не хочет развиваться, тот, конечно, может оставаться на свалке истории, с пришедшими к закономерному завершению устаревшими экономическими системами.

А нормальные люди пойдут вперед, к победе коммунистического труда!

Рыжик 26.12.2011 13:14

Видно и вправду шея болит...

Я же просил тебя, чтобы ты не цитировать построчно мои сообщения, ибо ТЫ ЭТИМ искажаешь суть сообщения! Тебе что, не доходит? Тогда не скули как щенок, а читай и перечитывай свои маразмы... Ведь я тоже ничего не нарушаю, нажав на кнопку "ЦИТАТА"! Не умеешь писать, то не берись, ибо ты этим позоришь ВСЁ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ!

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 36240)
В чем СУТЬ твоих странных претензий, Рыжик? Ты пытаешься запретить пользоваться функциями цитирования текста? Попробуй поставить вопрос перед администрацией форума - может быть, тебе пойдут навстречу и отключат кнопки цитат. На форуме только один заsранец - это мелкопакостливый засранец Рыжик. Зачем запоминать глупость?? Цивилизация развивается. Рабовладение сменилось феодализмом. Феодализм сменился капитализмом. Капитализм сменяется социализмом. А потом цивилизация достигнет уровня коммунизма. Кто не хочет развиваться, тот, конечно, может оставаться на свалке истории, с пришедшими к закономерному завершению устаревшими экономическими системами. А нормальные люди пойдут вперед, к победе коммунистического труда!

PS. Это нонсенс - пират стал коммунистом! Видно и вправду шея болит...

Ap p p & Ap p p 26.12.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36244)
Я же просил тебя, чтобы ты не цитировать построчно мои сообщения, ибо ТЫ ЭТИМ искажаешь суть сообщения!

Перестань врать. Никто твои сообщения не искажает - они цитируются точно в соответствии с функциями кнопки цитата.

Цитата:

Тогда не скули как щенок, а читай и перечитывай свои маразмы...

Где ты увидел маразмы, Рыжик, мелкопакостливый ты засранец, кроме тех маразмов, что оставляешь ты?

Цитата:

Ведь я тоже ничего не нарушаю, нажав на кнопку "ЦИТАТА"!

Рыжик, ты после нажатия кнопки цитата позволяешь себе РЕДАКТИРОВАТЬ процитированный текст - ты вносишь в него правку. За это в нэте принято банить.

А выглядит процитированный кнопкой полная цитата текст так:

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 36240)
В чем СУТЬ твоих странных претензий, Рыжик? Ты пытаешься запретить пользоваться функциями цитирования текста? Попробуй поставить вопрос перед администрацией форума - может быть, тебе пойдут навстречу и отключат кнопки цитат.

Цивилизация развивается. Рабовладение сменилось феодализмом. Феодализм сменился капитализмом. Капитализм сменяется социализмом. А потом цивилизация достигнет уровня коммунизма.

Кто не хочет развиваться, тот, конечно, может оставаться на свалке истории, с пришедшими к закономерному завершению устаревшими экономическими системами.

Поскольку ты позволил себе такую мелкую и недостойную участника форума пакость, как внесение правки в полную цитату, сообщение придется повторить.

Цитата:

Видно и вправду шея болит...

Зенки промой, чтобы не мерещилось, что попало.

:lol: :lol: :lol:

А теперь повтор, который выпросил Рыжик.

Цитата:

Я тебе (пишу ещё раз), чтобы ты не искажал мои сообщения построчным комментарием, ибо, ты этим, искажаешь их суть!

Цитата:

Таких заsранцев, как ты, в стране очень много, которые, точно так же, пишут подзаконные акты, которые грубо нарушают Конституцию страны!

Цитата:

И запомни: коммунизм - это уже свалка истории!

Рыжик 26.12.2011 13:45

О бедной России

Действительно, в России есть три беды - дороги, коммунисты и дураки! Дороги - их ещё, как-то можно сделать, а вот с остальными проблемами - СПРАВИТЬСЯ АБСОЛЮТНО НЕЛЬЗЯ! Ибо идиотизм не лечится!

Ap p p & Ap p p 26.12.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36248)
Действительно, в России есть три беды - дороги, коммунисты и дураки!

Рыжик, не надо врать.

"Б[zenzured]дь, да в России всего две беды - дураки и плохие дороги!" (с) Император Николай I.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 36248)
Ибо идиотизм не лечится!

Не переживай, Рыжик, просто за ум возьмись.

Рыжик 12.01.2012 23:44

Идиотизм коммунистов не лечится

Ловушка для «левых»

Бурное участие «левых» политических активистов в декабрьских митингах «правых» маргинальных групп выглядит трагикомично.

Сейчас уже мало кто помнит, но заявка на митинг 10 декабря на Болотной площади была подана «Левым фронтом». Но состав выступающих оказался предельно «правым» – Немцов и Альбац, Шендерович и Касьянов… На полтора десятка выступающих «левым» досталось два-три выступления. До сих пор не вполне понятно, кто дал тогда 300 000 рублей для обеспечения трибуны. Но судя по всему, явно не «левые» – у них, инициировавших этот митинг, таких денег не нашлось. Деньги дали другие люди. А самому «Левому фронту» с этого момента «союзники» стали ставить в вину безденежье – и по возможности сокращать число ораторов с их стороны. Но, тем не менее, по площади и набережной фланировали заметные группы представителей тех или иных компартий. После этого они решили выйти на следующий митинг уже не малыми группами, а дружно, массово и организованно. А делегаты проходившего тогда съезда социалистической «Справедливой России» дружно надели белые ленточки этого митинга. 24 декабря уже не своих наблюдателей, а чуть ли не организованные колонны направил существующий несколько лет при КПРФ «Штаб протестных действий».

И пока сам Зюганов всячески открещивался от возможности союза с Немцовым и Касьяновым, его заместитель Кашин работал над обеспечением явки, как районных организаций КПРФ, так и их союзников. А выводил колонны объявленный после разгрома Московского горкома КПРФ первым секретарём МГК Рашкин, член президиума ЦК КПРФ. Правда, и другой МГК КПРФ, не признаваемый Зюгановым, но контролирующий большую часть членов КПРФ в Москве, вывел свои колонны на поддержку «мятежных западников». На сей раз от собственно «левых» за всё время митинга дали выступить лишь жене арестованного Сергея Удальцова. Объявленному среди выступающих Олегу Смолину слова не дали. Хотя около трети собравшихся на площади были организованно приведены туда «левыми». А вот уже и совет «Левого фронта» выступил с обращением к Зюганову и Миронову как левым кандидатам в президенты, потребовав публично и официально поддержать позиции организаторов митингов. «Левые» всё сильнее втягиваются в «болотный процесс». И никак не могут понять, что именно они поддерживают. Они обосновывают своё участие в происходящем в основном двумя мотивировками.

Первая заключается в том, что, будто бы, по их мнению: «На дворе 1905 год. Мы выступаем в союзе с буржуазией против самодержавия. На первом этапе мы свергнем эту самодержавную власть, на следующем – избавимся от примкнувшей к нам временно буржуазии». Вторая, более сложная, такова: «В России идёт борьба между двумя группами буржуазии: прозападной, представляемой либералами и их представителями во власти, и национальной, представляемой силовым блоком во власти. Вторая вроде бы и лучше, с точки зрения интересов страны. Но она, победив, больше будет склонна к авторитарным и силовым методам правления. А первая, если победит – будет соблюдать международные нормы и права человека. И потому у нас, коммунистов, будет больше возможностей борьбы уже за социалистическую революцию. Поэтому нам выгоднее победа западников». И то, и то утверждение смотрится, с точки зрения истории революции в России, красиво и правдоподобно. Проблема лишь в том, что оба имеют малое отношение к реальной ситуации. В 1905 году шёл процесс восходящего развития.

Буржуазия тогда олицетворяла, при всей исторически сложившейся ограниченности и трусости, прогрессивный процесс развития экономики. Сегодня экономический сектор, что стоит за политическими деятелями, необоснованно присвоившими имя «либералы», ориентирован не на развитие отечественной промышленности, а на обслуживание торговых операций, импорта и экономических интересов иностранных корпораций. Эта буржуазия заинтересована не в развитии производства в России, а в лишении её экономической самостоятельности. А выражающие её интересы политические фигуры и группы и не скрывают своей заинтересованности в установлении над страной «протектората» со стороны европейских структур. И они постоянно в своей борьбе против российской власти апеллируют не к народу – а к международной поддержке. В нынешней ситуации, несмотря на всё более «левые» настроения народа, «левые» организации слабы, раздроблены, утратили даже бывшую у них 20 лет назад способность работать с массами, и не имеют серьёзных СМИ. Если вдруг они с квазилибералами свергнут нынешнюю власть – то не смогут оказать сопротивления своим попутчикам.

Развернуть

И поддерживая их, они не могут понять, что помогают тем, кто разработал и огласил «план детоталитаризации России». Кто давно сказал, что главная ошибка в 90-е годы была в том, что победители не провели люстрации и не запретили работать на значимых должностях, включая должности учителей, «носителей тоталитарного сознания». И никакие «права человека» не будут для них в этом помехой – потому что они тут же начнут ссылаться на всякие принятые Европарламентом, ОБСЕ и прочими хулиганскими организациями резолюции по «осуждению сталинизма». А самые откровенные из них – такие, как Новодворская – прямо говорят, что первым делом после установления «демократической власти» надо будет запретить «фашистов и коммунистов», потому что никому не нужны «честные выборы, если в них примут участие фашисты и коммунисты». «Левые», утонув в формулах, не имеющих никакого отношения к сегодняшнему моменту, не понимают, что, когда они машут флагами выступающим «сторонникам честных выборов», они приветствуют:

1) Будущие люстрации собственных единомышленников;
2) Поддерживают планы федотовского «совета по десоветизации страны», включая вынос тела Ленина из мавзолея;
3) Голосуют за запрет своих же организаций и собственное уголовное преследование за публичное исповедание коммунистических взглядов и отказ от признания «преступлений тоталитаризма» (т. е. – советской власти).

«Левые» уверяют (и даже сами в это верят), что налицо «подъём народа и пробуждение гражданского общества». При этом, скорее всего, что такое гражданское общество, они просто не знают, думая, что речь идёт о «граждански активном обществе». Хотя чисто коммунистическая трактовка всегда заключалась в том, что «гражданское общество – это буржуазное общество». На самом деле, всё несколько сложнее. Но сегодняшние коммунисты Маркса в большинстве своём не читали и даже этого не знают. Собравшиеся на митинг 24 числа вообще не представляют ни настроения, ни ожидания, ни политические симпатии народа. Не потому, что их на это не уполномочивали. А просто потому что, что они – носители других установок. По левадовским данным конца декабря, вошедшие в парламент оппозиционные партии, недовольные подсчётом голосов, все месте имели бы на новых «честных выборах» 22% вместо нынешних суммарных 47%. Хороши борцы за справедливость и счастье народа – своими руками готовы отдать большинство в парламенте в руки своих злейших врагов!

Которые первым делом, кстати, приняли бы разработанные «Советом по правам человека» законы о «детоталитаризации общества». Поддерживая «болотный процесс» – «левые» поддерживают тех, кого винили во всех бедах страны за последние четверть века. Кстати, собравшихся на митингах поддержал и Горбачёв – то есть «левые», ко всему прочему, умудрились выступить ещё и в его поддержку. И в поддержку тех, кого называли «бандой Ельцина», «демофашистами», «прихватизаторами», «наймитами США» и прочими неполиткорректными словами. Сегодня они их поддерживают. Не понимая, что в России идёт в целом, начиная с конца 1980-х гг., нисходящий процесс. Процесс социального и исторического регресса. В 2000-е этот процесс удалось приостановить. Не разрешив все проблемы, а лишь создав платформу для их разрешения. И сегодня те же «левые», виня эту более чем несовершенную и временную платформу в том, что она проблем не решает, с азартом стремятся обрушить её. Чтобы вместе с нею лететь дальше в пропасть – с той же скоростью, с которой летели в 90-е годы.

Автор - Сергей Черняховский, доктор политических наук
Ссылка:
http://file-rf.ru/analitics/453

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.