Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Пресса о ВВГ (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Статья Александра Гора. (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=97)

Александр Гор 10.11.2008 15:50

Ну что ж... жду критики в свой адрес. :)

=Д=Евгений 21.11.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от HomoZavr (Сообщение 1096)
Кстати,может быть мне показалось,но я уже нашёл 2 ответа Самого ВВГ форумчанам.Может кому то тоже так показалось??

Ну разве что только манерой ответов, как в Off-line интервью.

ivm 29.11.2008 10:57

Прочитал статью Александра Гора,очень интересно и познавательно, есть о чем задуматься и поразмыслить.Творчество ВВГ для меня очень значимо,так как блягодоря ему увлекся эзотерикой.

Александр Гор 30.01.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Vend (Сообщение 3269)
но в жизни есть исключения, когда ребенок выросший с родителем, говорящем на мате, сам не произнес не единого матершиного слова.

Из любого правила есть исключения. Однако то, что люди матерились меньше, когда в СМИ или литературе это запрещалось строго-настрого, и как люди начали себя вести, когда настала «свобода матерного слова»... Так это я знаю не понаслышке.

Профессор 24.02.2009 09:24

Скорее, именно СМИ стали больше материться. Вон, уже и президенты перешли на сленг и ничуть не смущаются! Люди всегда матерились, тихо, сквозь зубы, но матерились, сейчас, это моё личное мнение, стало просто больше матерных и ругательных выражений, вот и стали ругаться больше, плюс, ещё и СМИ показывает пример, одни "пииипы" оп телевизору...
В книгах мат может быть оправдан тем, что чтение - это эмоции, и иногда ввернуть крепкое словечко надо для передачи нужного эмоционального фона моменту, иначе чтение будет "пресным" :)

Александр Гор 24.02.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Профессор (Сообщение 3533)
сейчас, это моё личное мнение, стало просто больше матерных и ругательных выражений, вот и стали ругаться больше

«Ну, надо же»... А я-то всякие социальные причины искал... :lol:

Профессор 24.02.2009 16:34

"Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет..." ;)

Александр Гор 24.02.2009 16:46

Вы знаете, у меня сейчас нет ни времени, ни желания доказывать, что социальное влияет на индивидуальное, приводить исторические примеры... Лезть в культурологию. Социологию.

Так же мне недосуг опровергать откровенный бред о том, что современный матерный словарь стал богаче.

Честь имею... :agree:

Профессор 24.02.2009 17:04

Честно говоря, я и не отвергал социальный аспект, это видно, если предложение - цитату взять целиком! Но утверждать, что мат не стал за последнее десятилетие более вариативным и изощрённым тоже как то странно...

Александр Гор 24.02.2009 17:28

:sleep: Я не знаю в каком «изощрённом обществе» Вы вращаетесь. По крайней мере, когда летом ноченькой у меня под окнами проходят пьяные ублюдки, я обычно слышу только одно, максимум два матерных слова. Советские алкаши матерились куда как богаче...

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.