Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   О разном (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Древний Разум (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=999)

Виктор.Аб. 07.01.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 19397)
Так вот и я ж хочу, чтобы вы давали информацию, которую можно было бы ПОНЯТЬ, и соответственно, ПРОВЕРИТЬ! Поймите, я никак не могу понять и, (соответственно), проверить, к примеру, как летать в космосе с помощью астролябии, или, что гудит под домом Виктора.Аб.? Поймите, там может гудеть - всё что угодно, но только не Центр Управления Вселенными... И этих "если" можно наскрести более десятка, ответа на которые мы так и не получим. Ваша информация носит - чисто ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ характер...

Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ Борей
Цитата:

Отвечаю в третий раз
На Астролябиях не летают Космосе
Летают в специальных летательных аппаратах
А Астролябия
Это была такая наука
О навигационных счислениях в космосе с помощью подручных средств
В случае выхода из строя навигационных приборов
И то эта наука возникла уже после множества катастроф
После очень частой гибели экипажей
Поменялась структура полей
Навигационные маяки стали нестабильными
И очень часто пропадали

По поводу Центра Управления Вселенными
Он действительно был в этом районе
И в нём погибла дежурная смена при невыясненных обстоятельствах
И расследование не закончилось
Так как вскоре последовала катастрофа
А что там осталось
То время покажет
А что гудит
То тоже время покажет
Но это есть факт
А возможно
Что в Планете Земля
Скрыта ещё одна Планета
Ибо размеры Планеты превышают 2М

А по поводу Доверительного характера информации
Вы размещаете материалы из источников
Которые имеют тоже доверительный характер
За исключением тех
Что были опубликованы в официальных источниках
Вы разместили информацию от Зетов
Что группа Нэнси наблюдениями своими в 2004 году
Выяснили
Что поменялся угол наклона Земли
А это было официально объявлено в новостях по телевидению
А я больше скажу
Что поменялся угол наклона плоскости эклиптики Солнечной системы
И поменялся на 0,7 градуса
Сможете вы проверить

Виктор.Аб. 07.01.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 19405)
Странные вы однако ребята... Не вашими ли устами говорилось про бредни Зетов, а? А как же ваше коронное: "не навреди"? А как же ваше стремление познать? А как же ваше стремление понять? Не вы ли сами на отторжение работаете, а?

Подошёл ответить
Я арт ИШИСУ БОРЕЙ
Цитата:

В отношении Зетов
Высказывалась наша отрицательна точка зрения в том вопросе
Что они навязывают всем
О служении другим
О представлении своих тел для их вселения
О производстве работ по выведению гибридных форм путём скрещивания Зетов и Люди
О лабораторных опытах на Люди
А это противоречит Правилу НЕ НАВРЕДИ
И это высказано ими очень чётко и понятно

Рыжик 07.01.2011 20:00

Кто есть кто, как момент истины

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 19406)
Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ Борей

Цитата:

А что гудит
То тоже время покажет
Но это есть факт
А возможно
Что в Планете Земля
Скрыта ещё

В принципе, на чём вам летать и с помощью чего, то это чисто ваши проблемы! Тут, - как говорится, - хозяин - барин, если сможете, так летайте хоть с помощью туристического компаса... Теперь насчёт поворота Солнечной системы на 0,7 градуса: если вы не заметили изменение наклона вращения Луны вокруг Земли в тридцать градусов, то говорить о таких "мелочах", что вы предложили, то вообще нет смысла.
Цитата:

Кто есть кто, как момент истины

Если Вы напоминаете о себе тем друзьям и близким, о которых вы беспокоитесь, не требуя от них чего-то взамен, например, каких-либо соглашений или обязательств, то наступит время, когда они к вам придут. Они захотят вас увидеть, поскольку кто-то из них интуитивно встревожится, и когда они станут озабоченными, у вас не будет никаких проблем общаться с ними как с восприимчивой аудиторией. Реакция каждого человека на земные и социальные изменения будет разной. У некоторых стойкость возрастёт, поскольку приближается сдвиг, некоторые испытают внезапный прорыв, и они станут сознательными и ориентированными. Некоторые будут казаться надёжными, составляющими планы партнёрами, а затем, когда наступит время, станут отстранёнными и мелочными. Некоторые станут истеричными, по сути разрушающими всё, что находится вокруг них, если им позволят. Истерика может охватить кого-то из тех, от кого ждут, что он будет опорой, а такой опорой, к всеобщему удивлению, станет чудаковатая личность. Поэтому как подходить к друзьям и членам семьи тому, кто надеется сформировать группу спасения - это ответ не простой, поскольку изменчивость так же велика, как проблема, вставшая перед народом! Наш совет - не кладите все яйца в одну корзину, сохраняйте такую значительную гибкость, насколько это возможно, и не удивляйтесь ничему, как перед вами может проявиться человек!

Ссылка:
http://zetastalk.ru/zetatalk.com/russia/p133.htm

Говорит Сетх: Моя нынешняя среда обитания и деятельность

Хотя моя реальность очень сильно отличается от вашей, уверяю вас, что она столь же энергичная, разнообразная и полная жизни, как и физическая реальность. Она гораздо более приятна — хотя мое понятие удовольствия сильно изменилось с тех пор, как я перестал быть физическим существом — в том, что дает гораздо больше возможностей для творческой, созидательной деятельности. Мое нынешнее существование — наиболее интересное из всех, которые у меня были, а их у меня было много, как физических, так и нематериальных. Так же как жизнь на вашей планете есть не только в одной стране, нематериальное сознание существует не только в одном измерении. Я нахожусь сейчас не там, где вы окажетесь сразу после смерти. Вам придется еще много раз умереть, прежде чем вы окажетесь на этом уровне существования. (Рождение, как это ни странно, является, куда большим потрясением, чем смерть. Ведь смерть иногда приходит в отсутствие сознания, а рождение почти всегда сопровождается резким, острым осознанием. Поэтому смерти бояться не надо, и я, умиравший столько раз, что и не сосчитать, пишу эту книгу, чтобы дать вам это понять.)

Моя работа здесь настолько интересна и сложна, что вы и представить себе не можете. В ней участвуют такие творческие материалы, которые вам, в вашей реальности, незнакомы. Вы должны понять, что существуют только те объективные реальности, которые созданы сознанием. Сознание всегда создает форму, а не наоборот. Поэтому моя реальность создана мной и другими, такими, как я, являясь проявлением нашего развития. Мы не используем постоянных структур. Например, я живу не в городе и не в поселке. Но я не говорю, что мы обитаем в пустом пространстве. Кроме того, мы воспринимаем пространство не так, как вы, и формируем любые образы, которые хотели бы видеть подле себя. Они создаются нашими мыслительными схемами, так же как ваша реальность создается в точном соответствии с вашими скрытыми желаниями и мыслями. Вы полагаете, что предметы и объекты существуют независимо от вас, не догадываясь о том, что на самом деле это проявления ваших психологических и психических “я”. Мы понимаем, что сами создаем свою реальность, поэтому делаем это с радостью и творчески. В нашем мире вы были бы сбиты с толку, вам он показался бы недостаточно связным.

Мы знаем, однако, и внутренние законы, руководящие любой “материализацией”. Я могу в любое время создавать различные формы, которые будут являться подсказкой для окружающих меня существ, каковы в данный момент мои чувства, настроение, мысли. Постоянство и стабильность не имеют ничего общего с формой, они связаны с интеграцией удовольствия, цели, достижения и личности. Я “путешествую” на множество других уровней существования, чтобы выполнять свои обязанности — учителя и лектора, в первую очередь, — и пользуюсь теми техниками, которые там наиболее эффективны. Я пользуюсь каким-либо одним своим аспектом из множества личностей, которые имеются у меня, в этих сеансах общения и при написании данной книги. У себя дома я принимаю ту форму, которая мне нравится. Она может меняться в зависимости от характера моих мыслей. Вы же создаете свой физический облик бессознательно и более или менее одинаково, хотя есть и несколько существенных различий. Вы не понимаете, что в каждый конкретный момент времени сами создаете свое физическое тело в соответствии со своими внутренними представлениями о себе и что его химический состав и электромагнитное поле меняются со скоростью вашей мысли. Мы давно поняли зависимость формы от сознания и научились полностью менять свою форму, так чтобы она повторяла все нюансы наших внутренних переживаний.

Способность к изменению формы является врожденной у всех форм сознания. Разница заключается только в уровне мастерства. В замедленном виде эту способность иллюстрирует ваша эволюция видов. Вы, как и мы, можете одновременно принимать несколько форм, хотя об этом и не догадываетесь. Ваше физическое тело может неподвижно лежать на кровати, в то время как сознание отправляется во сне к далеким мирам. Таким образом, вы создаете свою “мыслеформу”, совершенно идентичную вам, которая может предстать перед кем-то из ваших знакомых, а вы об этом не будете знать. Поэтому сознание не ограничено рамками формы, которую оно создает в данный конкретный момент времени. Я живу в своей реальности с теми, у кого сходные со мной задачи и пути развития. Мы общаемся при помощи телепатии, хотя, напомню вам, телепатия является основой и ваших языков, без нее их символизм не имел бы смысла. При этом мы не пользуемся мысленными фразами, а общаемся при помощи электромагнитных и термических образов, которые могут выражать большое число образов одновременно. Интенсивность общения зависит от эмоциональной интенсивности, хотя этот термин может сбить вас с толку.

Мы испытываем эмоции, хотя это не страх, любовь или гнев в вашем понимании. Ваши чувства являются трехмерными воплощениями гораздо более значительных психологических событий и переживаний, которые мы называем “внутренними чувствами”. Подробнее я расскажу о них позже, а сейчас скажу лишь, что мы испытываем сильные эмоциональные переживания, хотя и отличные от ваших. Они более объемны, так как мы реагируем на общий эмоциональный климат. Мы более свободны в их выражении, так как не боимся, что они нас поглотят. Наши личности не воспринимают сильные эмоции других как угрозу себе. Мы умеем путешествовать сквозь эмоции и транслировать их на неведомые вам грани нашего творчества. Мы не скрываем своих эмоций, так как знаем, что это, вообще говоря, невозможно и нежелательно. Вам они часто приносят вред, потому что вы еще не научились ими пользоваться. Мы сами только сейчас познаем их полный потенциал и ту созидательную энергию, с которой они связаны.

Ссылка:
http://nvris.narod.ru/text/Talk_Set.htm

Виктор.Аб. 07.01.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 19408)
В принципе, на чём вам летать и с помощью чего, то это чисто ваши проблемы! Тут, - как говорится, - хозяин - барин, если сможете, так летайте хоть с помощью туристического компаса... Теперь насчёт поворота Солнечной системы на 0,7 градуса: если вы не заметили изменение наклона вращения Луны вокруг Земли в тридцать градусов, то говорить о таких "мелочах", что вы предложили, то вообще нет смысла.

Подошёл
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ
Цитата:

Несколько вопросов
Наклона оси вращения Луны на тридцать градусов
Наклона плоскости орбиты Луны на тридцать градусов
Номер поста в котором вы довели эту информацию
И вы представляете что значит повернуть на тридцать градусов

Рыжик 07.01.2011 21:47

Признаки приближающейся катастрофы

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 19410)
Подошёл
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ

Цитата:

Несколько вопросов
Наклона оси вращения Луны на тридцать градусов
Наклона плоскости орбиты Луны на тридцать градусов
Номер поста в котором вы довели эту информацию
И вы представляете что значит повернуть на тридцать градусов

Я не могу понять: чему вы удивляетесь? Тому, что прошляпили, или тому, что вам не понятно...
Признаки приближающейся катастрофы

Многие люди, прочитавшие наши предупреждения, захотят прислушаться к ним, но не смогут покинуть свое место жительства по нескольким серьезным причинам. Возможно, они заботятся о больных или травмированных родственниках, либо ведут проекты, важные для блага человечества, либо имеют детей, которые ходят в школу и т.д. Мы не говорим сейчас о тех, кто не хочет бросить свои предметы роскоши, удобства и комфорт, или получает удовольствие от своего места в жизни, которое дает им ощущение власти. Мы говорим о тех, кто вынужден ждать до последней минуты, прежде чем отправиться в безопасное место, так как их отсутствие может плохо отразиться на людях, зависящих от них. Переезд может также повредить тем, кто зависит от деятельности или услуг, лучше всего предоставляемых в том месте, где они находятся в настоящее время. Многие люди, полностью действующие в ориентации Служба Другим, для которых мы все это сейчас говорим, окажутся именно в такой безвыходной ситуации (называемой также Уловка-22), так как они часто посвящают свою жизнь другим. Сдвиг полюсов ни для кого не будет неожиданным, так как будет множество Неопровержимых Признаков Undeniable Signs того, что что-то очень важное стоит на пороге. Что же это за признаки? Увеличение количества землетрясений и извержений вулканов, упорные засухи и необъяснимые ливни, и, наконец, то, что больше всего говорит о наступлении кризиса, - постепенное, все более заметное замедление вращения Земли. Тем не менее, трудно определить точное время, день, или неделю, когда нужно бросить все дела и направиться к холмам или в сельскую местность. Существуют ли признаки приближающейся катастрофы, которые можно использовать в качестве ориентира? Да, они существуют.

• Самым бросающимся в глаза признаком будет замедление вращения. В настоящее время степень замедления такова, что эталонное время приходится корректировать на доли секунды в год; но это положение дел скоро изменится. Это увеличивающееся замедление будет все меньше освещаться в средствах массовой информации, так как часы будут корректировать тайно, предоставляя общественности верить в то, что это их часы спешат. Но настанет момент, - это будет за несколько дней перед остановкой вращения, когда все станет совершенно очевидным. Проснувшись поутру, кто-то обнаружит, что за окном темно и никаких признаков рассвета, в то время как часы в доме и все соседи подтверждают, что сейчас на самом деле утро. Это признак приближающихся катаклизмов. Вращение полностью остановится через один-два дня. Причем за таким утром последует вечер, когда будет казаться, что солнце не хочет садиться. Оно сядет на несколько часов позже, чем обычно, а затем вращение полностью остановится.

• Вторым безошибочным признаком приближающейся катастрофы будет тончайшая красная пыль, которую нельзя спутать ни с одним природным явлением. Озера и реки станут красными, цвета крови, как сказано в Библии (Откровение Иоанна Богослова), и эти частицы железной руды придадут воде неприятный вкус. Этот признак появится почти одновременно с быстрым замедлением вращения, так как 12-я Планета должна находиться между Землей и Солнцем, чтобы космический мусор, который она несет в своем хвосте, охватил Землю. Опять-таки, это случится за один-два дня до остановки вращения; а как только вращение остановится, путешествие станет трудным или даже невозможным.

• А те люди, которые до сих пор пребывают в первобытном состоянии и не имеют механических часов, не смогут не заметить третий признак, который появится позже. Во время замедления, а затем и остановки вращения Земля будет стонать. Этот звук люди могут услышать только во время землетрясений. Причем стон будет постоянным, даже непрерывным, как будто под тяжестью, от которой Земля пока не может освободиться с помощью землетрясения, но и не может выдерживать это молча. Для тех, кто не уверен в точности своих механических часов, и кто не заметил присутствие красной пыли, так как постоянно сидит дома, этот стон Земли будет эквивалентен сигналам пожарных машин.

Катастрофа приближается, независимо от того, готов ты или нет!

Ссылка:
http://zetastalk.ru/zetatalk.com/russia/p60.htm

Говорит Сетх: Формы

Поскольку мы поняли, что наша индивидуальность не зависит от формы, мы свободно меняем ее, зная, что можем принять любую форму. Мы не сталкиваемся со смертью в вашем понимании. Наше существование переносит нас в различные реальности, и мы с ними срастаемся. Мы принимаем те формы, которые обычны для данной реальности. Все мы здесь — учителя, поэтому мы адаптируем также свои методы таким образом, чтобы они были понятны индивидам с различными представлениями о реальности. В нашем мире минуты, часы и годы утратили свое значение и привлекательность. Однако мы знаем о ситуации со временем в нашей системе и учитываем ее во время своего общения. Иначе то, что мы говорим, было бы не понято. Не существует каких-то реальных барьеров, разделяющих системы, о которых я говорил. Единственное, что разделяет их, — это разные личные возможности восприятия и способности к манипуляции. Вы, например, существуете посреди множества реальностей, однако не воспринимаете их. И даже когда какое-то событие проникает из другой реальности в ваш мир, вы не можете правильно его воспринять и интерпретировать.

Я говорил вам, что мы живем не в таком времени, как вы. Наша работа, развитие и переживания происходят в точке, которую я называю моментальной. В этой точке самая незначительная мысль приносит плоды, любая возможность используется до конца, любая вероятность тщательно исследуется, а самые сильные и едва заметные чувства полностью поддерживаются. Трудно объяснить, что это такое, однако моментальная точка — это система, в которой мы испытываем свои психологические переживания. В ней одновременно протекающие события легко проходят через ассоциативные схемы. Если я думаю о ком-то из вас, я одновременно переживаю его прошлое, настоящее и будущее и все те сильные или определяющие эмоции, которые им управляли. Если я захочу, я смогу попасть внутрь этих его переживаний. Мы можем мгновенно проследовать за любой формой сознания. Требуется серьезное обучение, развитие и переживание, прежде чем личность может научиться сохранять стабильность перед лицом таких постоянных стимулов; многие из нас здесь заблудились, позабыв даже, кто они такие, пока не произошло их новое пробуждение. Многое теперь дается нам просто автоматически. Мы помним обо всем бесконечном разнообразии существующих личностей и во время своих “каникул” навещаем простые формы жизни, смешиваемся с ними.

Мы расслабляемся и спим, можем провести сотню лет в виде дерева или какой-то простой формы жизни из другой реальности. Наше сознание наслаждается простым существованием. Мы можем создать лес, в котором будем расти. Однако большую часть времени мы очень активны и сконцентрированы на работе и новых задачах. Каждый из вас является частью своей групповой сущности и развивается в направлении того существования, в котором нахожусь сейчас я. В детстве и в состоянии сна вы до некоторой степени сознаете истинную свободу, заложенную внутри сознания каждой личности. Мое окружение постоянно меняется, но так же меняется и ваше. Иногда вы рационально исключаете вполне правильные интуитивные ощущения. Например, если комната внезапно начинает казаться вам тесной и маленькой, вы относите это на счет своего воображения, полагая саму комнату неизменной. На самом же деле, комната действительно изменится, хотя ее физические размеры останутся прежними. Изменится весь спектр психологического влияния комнаты. Этот эффект ощутите не только вы, но и окружающие. Комната станет вызывать события определенного рода и изменит вашу психологическую структуру и работу эндокринной системы. Вы откликнетесь на изменения в комнате физически, хотя вам будет казаться, что ее размеры остались прежними.

Подчеркиваю: казаться, поскольку ваши инструменты для измерения физических размеров тоже изменятся в такой комнате. В своем обществе мы позволяем форме постоянно меняться, зная, что нас мотивирует внутренняя стабильность, и понимая, что духовная и психологическая индивидуальность зависит от творческих изменений. Поэтому наша среда обитания состоит из замечательных нарушений равновесия, в ней переменам позволено происходить совершенно свободно. Ваши представления о времени вводят вас в заблуждение относительно постоянства физической материи, и вы закрываете глаза на постоянные изменения, происходящие с ней. Ваши физические чувства стараются заключить вас в узкие рамки формализованной реальности. Только при помощи интуиции и во сне вы можете воспринимать радости изменяющейся природы вашего и любого другого сознания. Одна из моих задач — просветить вас в этом отношении. Наша среда обитания бесконечна, пользуясь вашими понятиями, в ней нет недостатка во времени и пространстве, в котором мы можем действовать. Это ложится тяжким бременем на любую форму сознания, которой недостает подготовки и развития. Мы не прячемся в какой-то одной уютной вселенной. Мы открыты и другим, чуждым нам системам реальности, находящимся на самом краю сознания в нашем понимании этого слова. Форм сознания куда больше, чем физических форм, все они имеют собственный характер восприятия и надевают различные маски. Однако у всех них есть внутреннее знание о реальностях, находящихся под масками.

Во сне вы можете формировать такие реальности-сновидения, таким образом, упражняя свои способности. Вы можете научиться менять свою физическую реальность, если сможете манипулировать реальностью в ваших сновидениях. Вы можете намеренно увидеть сновидения, в которых произойдет необходимая смена реальности, и, при определенных условиях, такая же перемена произойдет в вашей физической реальности. Часто вы делаете это бессознательно. Сознание в целом принимает различные формы. Ему не обязательно постоянно находиться внутри формы. Не все формы являются физическими. Поэтому некоторые личности, никогда не имели физического воплощения. Они развивались по-другому, и их психологические структуры были бы вам непонятны. Сознание, однако, должно проявляться. Оно не может находиться в небытии. Не являясь материальным, оно должно проявлять активность другими способами. В некоторых системах, например, оно формирует математические или музыкальные построения высокой степени интеграции, являющиеся стимулами для других универсальных систем. Я, однако, не очень хорошо знаком с этими системами.

Ссылка:

Виктор.Аб. 07.01.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 19411)
Я не могу понять: чему вы удивляетесь? Тому, что прошляпили, или тому, что вам не понятно...

Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ
Цитата:

Мы не удивляемся
Мы просто хотим понять
Или мы действительно прошляпили
Или вы лжёте
Пожалуйста
Назовите хотя бы номер поста

Рыжик 07.01.2011 22:36

Любая ложь опровергается истиной!

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 19412)
Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ

Цитата:

Мы не удивляемся
Мы просто хотим понять
Или мы действительно прошляпили
Или вы лжёте
Пожалуйста
Назовите хотя бы номер поста

Да нет, вы опять меня удивляете концентрацией внимания на второстепенных вопросах. Так вот, если у вас есть свободное время, то пожалуйста возьмите и поищите данный пост, а мне просто некогда, ибо я не настолько туп, чтобы пустым делом заниматься... Поясняю. В данной теме более сотни страниц, и если на каждую страницу потратить по две минуты, то на это уйдёт около трёх часов... Поэтому, (ещё раз повторяю), если вам делать нечего, так возьмите и поищите! Желаю успеха! Да и какой смысл её искать, если вы уже сказали, что в бредни Зетов вы не верите... Разве что ради спортивного интереса!

PS. Если вы считаете, что я лгу, то нет ничего проще, как дать на форуме ИСТИННУЮ информацию о положении дел. И всего-то делов...

День, когда наступит час сдвига

Мы воздерживаемся указывать на нашем сайте ZetaTalk точный час прохода по нескольким причинам:

1. Правящие круги и те группы, которые могли бы воспользоваться преимуществом при добродушии простого народа, будут использовать это знание, чтобы лучше заманивать людей в ловушку и подчинять их, и таким образом обеспечить своё собственное выживание за счет этих добросердечных людей.

2. Расчётное время этого момента может слегка измениться из-за некоторых вопросов, касающихся солнечной системы. Так что при ошибках в вычислении можно было бы увидеть нас в ужасе, наблюдающих, как добросердечные люди слишком поздно - задерживаясь на дни или часы - стремятся спасти тех, кто от них зависит; и обсуждение этой темы мы предпочитаем избегать для более позднего извещения с большей точностью.

3. Земля сдвигается, и когда подойдёт время, точное положение Земли по отношению к проходящей планете слегка изменится, поэтому предостережения для той или другой части мира в последнюю минуту или в последнюю неделю могут в любом случае измениться. Лучше оставить это на потом, чтобы не могло произойти никаких недоразумений.

Таким образом, поскольку мы приближаемся к сдвигу, наши сообщения приобретут большую точность, а сегодняшние сообщения точны настолько же, насколько может быть точной основная информация. В отношении этого связь налажена. У этого выявленного с некоторой точностью начала не определено число дней или недель (разброса). Любой, кто прервёт ход своей жизни, уехав куда-то в другое место, не встретит чего-то причиняющего беспокойство или не будет иметь какого-то сожаления. Но эта дата отстоит от ожидаемого дня сдвига настолько близко, насколько мы можем сейчас точно её определить. Не будет никаких дебатов относительно ошибки. Мы утверждаем, что вращение остановится, приблизительно, на неделю.

• Наилучший совет состоит в том, чтобы не следить за своими часами, а наблюдать небеса. Не стало ли заметно, что Луна или звезды стали двигаться? Тогда это началось! Имейте всегда в своей группе наблюдателя, или даже не одного. У вас есть минуты до остановки, когда произойдут большие землетрясения, чтобы достичь безопасности. Меньше часа.

• Проходящая планета будет видима всем на той части Земли, которая обращена к Солнцу, но не на темной стороне, за исключением того, что там, наверно, может быть виден отстоящий в сторону хвост, подобный хвосту кометы, но красноватый. Для тех, кто будет наблюдать проход, проходящая планета будет выглядеть в виде медленно движущегося Красного Креста, не большего, чем Луна.

• Если час сдвига может быть перепутан - в случае, когда ночное небо или Луну или Солнце скрывают облака, для определения момента сдвига коры существуют другие подсказки. От Земли станут исходить звуки, отличающиеся от стенаний, которые будут раздаваться в течение недели остановки, когда кора испытает напряжение, возникающее из-за стремления, вращающегося под ней ядра двигаться во время остановки коры. Стенания, во время которых уснуть сможет только крайне усталый, прекратятся, сменившись звуками разрывов, движением рывками, поскольку кора начнёт разделяться, и в сочетании с наблюдением положения Солнца, или любой звезды на ночной стороне земного шара, это станет ключом.

В течение недели остановки вращения люди получат указание некоторые периоды оставаться в какой-то канаве или в пристанище в виде ровной площадки, - в течение всего этого времени. Выполнять это будет, фактически, не трудно, поскольку все будут слоняться туда и сюда, держась друг друга, никакие другие новости или какое-либо событие их отвлекать не будут. Заниматься могут дети, если не было запланировано их куда-то отправить и они не отбились далеко. Тех, кто нуждается во сне, уложить спать, например, в укрытии. План - свести к минимуму необходимые шаги, когда тревога спадёт, и допускается несколько ложных тревог со здоровым юмором!

Ссылка:
http://zetastalk.ru/zetatalk.com/russia/p134.htm

Говорит Сетх: Восприятие

Чувства, которыми вы пользуетесь, создают окружающую среду, которую вы воспринимаете. Ваши физические чувства обуславливают восприятие трехмерной реальности. У сознания, однако, есть и внутренние чувства, которые не зависят от физического тела или этапа развития личности. Вы все ими постоянно, хотя и бессознательно пользуетесь. Мы пользуемся ими совершенно сознательно. Если бы и вы могли это делать, вы воспринимали бы ту же реальность, что и я. Вы увидели бы реальность без маски. В ней все события и формы свободны и не связаны клейковиной времени. Вы могли бы увидеть, что ваша комната, например, состоит из набора мебели и предметов. Изменив фокус зрения, вы увидели бы танец составляющих различные объекты молекул. Вы увидели бы фосфоресцирующее свечение, ауру электромагнитной “структуры”, составляющей сами молекулы. Вы могли бы сжать свое сознание до микроскопических размеров и проникнуть внутрь молекулы, наблюдая оттуда вселенную-комнату и гигантскую галактику взаимосвязанных, постоянно движущихся форм. Все это являло бы собой полноценную реальность. Ваша реальность не более полноценна, чем любая другая, просто это единственная реальность, которую вы воспринимаете. Пользуясь внутренними чувствами, мы становимся сознательными творцами и соавторами творения. Но и вы являетесь бессознательными соавторами творения. Вы просто не понимаете, что в реальности нет ничего постоянного, постоянство может быть только кажущимся.

В моем мире не бывает шесть утра или три часа пополудни. Я имею в виду, что я не ограничен течением времени. Хотя, если бы я захотел, я мог бы жить и в последовательном времени. Мы переживаем время в виде меняющейся интенсивности переживаний, это психологическое время со своими подъемами и спусками. Это можно уподобить вашим эмоциональным переживаниям, когда время как бы замедляется, или ускоряется, однако есть и существенные отличия. Наше психологическое время можно сравнить со стенами комнаты, которые постоянно меняют свой цвет, размеры, угол наклона и кривизну. Наши психологические построения отличаются в том, что мы сознательно пользуемся многомерной психологической реальностью, от которой вы отгораживаетесь. Творение и восприятие гораздо более тесно связаны, чем полагают ваши ученые. Дерево, например, сильно отличается от микроба, птицы или стоящего под ним человека. Вы воспринимаете его реальность с помощью набора специализированных чувств. Микроб или птица воспринимают ее по-другому. Поэтому нельзя сказать, что дерево существует только в таком виде, в каком его воспринимаете вы. Это относится абсолютно ко всему в вашей физической системе.

Ложна не физическая реальность. Просто физическое восприятие — всего лишь одно из многих представлений о проявлениях различных аспектов сознания. Внутренние же чувства расширяют ваше восприятие действительности и помогают создать новые формы и новые каналы, в которых ваше сознание может проявиться. Сознание, кроме всего прочего, это спонтанное упражнение в творчестве. Вы сейчас, в вашей трехмерной реальности, учитесь создавать физические формы при помощи эмоциональных и психических структур. Вы манипулируете психической сферой, и эти манипуляции автоматически отпечатываются на физической форме. Наша же среда обитания созидательна по-другому. Ваш мир созидателен в том, что деревья дают плоды, в том, что существует принцип самодостаточности, и земля сама кормит своих обитателей. Природные творческие аспекты являются материализацией глубочайших психических, духовных и физических склонностей расы, сформировавшихся в незапамятные времена, и частью расового банка психического знания. Элементы нашего мира наделены еще большей созидательностью. Это трудно объяснить. Например, у нас не растут цветы. Но интенсивность и концентрация нашей психической энергии формирует новые измерения деятельности. Когда в своем трехмерном мире вы рисуете картину, вы делаете это на плоскости и картина лишь намекает на трехмерность изображенного на ней объекта. В нашем же мире мы строим образы в стольких измерениях, сколько нам необходимо.

Ваша психологическая структура определяет ваше восприятие реальности. Если бы вы обрели чувство целостности собственной личности, пользуясь в основном ассоциативными процессами, а не привычным чувством движения во времени, ваши ощущения физической реальности радикально изменились бы. Вы воспринимали бы одновременно объекты из прошлого и настоящего, их присутствие подтверждалось бы ассоциативными связями. К примеру, у вашего отца за всю жизнь было восемь любимых кресел. Если бы ваши механизмы восприятия были построены в первую очередь на интуитивных ассоциациях, а не на последовательности времени, вы увидели бы все ЭТИ кресла сразу или, увидев одно, знали бы о существовании других. Так что окружающая среда не является чем-то обособленным, а представляет собой результат восприятия, основанного на психологических структурах. Поэтому, если вы хотите понять, что представляет собой мой мир, вы должны понять, что представляю собой я сам. Все ваше внимание сфокусировано весьма особым образом на сияющей, яркой точке, которую вы называете реальностью. Вокруг вас масса реальностей, но вы игнорируете их существование, вы не замечаете поступающих из них сигналов. Вскоре вы узнаете причину своего транса. Мало-помалу вы должны просыпаться. Я намерен открыть вам ваши внутренние глаза.

Ссылка:

Виктор.Аб. 07.01.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 19413)
Да нет, вы опять меня удивляете концентрацией внимания на второстепенных вопросах. Так вот, если у вас есть свободное время, то пожалуйста возьмите и поищите данный пост, а мне просто некогда, ибо я не настолько туп, чтобы пустым делом заниматься... Поясняю. В данной теме более сотни страниц, и если на каждую страницу потратить по две минуты, то на это уйдёт около трёх часов... Поэтому, (ещё раз повторяю), если вам делать нечего, так возьмите и поищите! Желаю успеха! Да и какой смысл её искать, если вы уже сказали, что в бредни Зетов вы не верите... Разве что ради спортивного интереса!

PS. Если вы считаете, что я лгу, то нет ничего проще, как дать на форуме ИСТИННУЮ информацию о положении дел. И всего-то делов...

Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ
Цитата:

Рыжик
Речь идёт не о второстепенных вопросах
Речь идёт о чести
Мы дали свою информацию
Но ты утверждае6шь
Что мы что то прошляпили
Что твоя информация более достоверна
А наша ничто
Пожалуйста
Дай нам номер поста
В котором Зеты сообщали о результатах наблюдениях группы Нэнси о наклоне оси или орбиты Луны или оси Земли

Рыжик 07.01.2011 23:30

Хоть в этом от вас будет польза...

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 19414)
Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ БОРЕЙ

Цитата:

Рыжик
Речь идёт не о второстепенных вопросах
Речь идёт о чести
Мы дали свою информацию
Но ты утверждае6шь
Что мы что то прошляпили
Что твоя информация более достоверна
А наша ничто
Пожалуйста
Дай нам номер поста
В котором Зеты сообщали о результатах наблюдениях группы Нэнси о наклоне оси или орбиты Луны или оси Земли

Если вы что-то прошляпили, то это ваши личные проблемы... В вашем полном распоряжении находится тема: "Реликтовые поля" - ИЩИТЕ И ДЕРЗАЙТЕ! Хоть в этом от вас будет польза...

PS. Повторяю, мне ваши 0,7 градуса, как банный лист на заднице. Поэтому, можете что угодно писать, как говорится, бумага всё стерпит! И если вы считаете это делом чести, то пойдите на сайт Зетов и поищите оригиналы, а не копии текста на данном форуме. Желаю успеха!

Достоверность предсказаний о Планете Х

Многие из тех, кто хорошо знает, что наши предсказания погодных изменений и того, как они повлияют на урожай зерновых, являются чрезвычайно верными, все еще указывают на гастрономы с продовольственными складами и заявляют, что всё это ложь. Погода повлияла на урожай зерновых, которые вели себя в течение 2000 года в полном соответствии с предсказанием, и СМИ об этом сообщали, а затем замолкли, и в широких масштабах это обнаружилось только теперь, поскольку правящие круги заняты собственными заботами. Разве мы предсказывали, что повсеместно все люди будут голодать, и что они не смогут добыть ни крошки хлеба? Вряд ли, но это - критерии для выявления тех, кто стремится по-прежнему отрицать. Пока где-нибудь на Земле можно достать сухарь, наши предсказания для них будут ложными. Аналогично, истинность нашего предсказания о том, что землетрясения будут линейно расти как по силе, так и по частоте, была доказана только недавно, поскольку рост количества землетрясений стал настолько значительным, что его нельзя не заметить. Мы также предсказывали, что будет происходить неполное освещение, и что о землетрясениях в отдаленных местах просто будут молчать, и этот факт высветился тоже недавно. Пока власти изымали данные о землетрясениях из базы данных, или указывали на их меньшую степень, или давали краткий обзор статистики, не подкреплённый фактическими данными о землетрясениях, отчаянно стремящиеся к отрицанию обвиняли нас в том, что мы даём ложные предсказания.

И подобным же образом, хотя мы сообщали, что пока эта планета будет приближаться в течение последних месяцев, рост количества землетрясений останется линейным, а не превратится в экспоненциальный. А приливы, которые станут выше обычного, не будут затоплять высокими волнами внутренние территории, безрассудно отрицающие будут хотеть достоверности, ведь их может убедить только трагедия. Сдвиг полюсов произойдёт в момент прохода и в результате магнитного влияния. До прохода влияние входящей планеты подобно воздействию одной букашки, борющейся в сетях паука, на другую букашку, попавшуюся в другое место сети. Даже если эти две букашки удалены друг от друга, но существует взаимодействие между ними, и если одна букашка может двигаться туда-сюда, приближаясь к другой пойманной букашке, колебания и влияние будут ощущаться этой пойманной букашкой всё сильнее. Но, тем не менее, в аналогии с насекомыми и паутиной мы говорим о дёргании в паутине, о колебаниях, которые совершаются до тех пор, пока путешествующая букашка не достигнет пойманной букашки. Тогда и начнётся драма! Цепляющиеся ножки! Жужжащие крылья! В своём отчаянном взаимодействии обе букашки могут и поранить друг друга.

Таким образом, Земля отреагирует по-настоящему в момент прохода, а до этого она просто «подергивается». Сотрясающиеся платформы сомкнулись нижними частями, поскольку Земля сжимается из-за действия механизма, который человечеству ещё не понятен. Это показывает рост количества глубинных землетрясений в течение предыдущих десятилетий. Как только платформы оказались снизу запертыми, поверхностные землетрясения стали передаваться рикошетом другим поверхностным пластам, проявляясь как эффект домино, который заявил о себе, согласно нашим предсказаниям, в 1999 году. Теперь же рост количества землетрясений стал очевидным для общественности. На что же указывает все это в связи с реакцией Земли на приближающуюся планету? За все это ответственно ядро, поскольку изменения характера циркуляции ядра проявляются в возросшей вулканической активности и в росте количества землетрясений, так как платформы, как мы недавно описали, демонстрируют теперь не только эффект домино, но и характер предстоящего сдвига. Во время сдвига напряжение, испытываемое платформами, будет таким, что Tихий океан сократится, а Атлантический - расширится, и это теперь показывают изменения на поверхности земли - растяжение суши вдоль Атлантики и переотражение землетрясений вдоль побережий Tихого океана. Как всё это изменится в следующие месяцы?

Эти процессы будут проявляться больше и сильнее, так что в городах возникнут проблемы с проживанием, и люди будут заняты уборкой последствий ущерба, нанесённого прошлым землетрясением, в ужасе ожидая следующего. Усиленная циркуляция ядра, наиболее отзывчивого на приближение магнитного гиганта, нагревает также платформы Земли, вызывая таяние полюсов и ледников и повышение уровня моря. Это уже происходит, но масштабы в данное время занижаются, однако, когда, расположенные вдоль береговых линий города будут затоплены на несколько футов (1 фут=30 см) водой, и она появится на улицах, занижение подъёма уровня океана станет для общественности очевидным, подобно занижению сведений о землетрясениях. Как это изменится в месяцы, предшествующие сдвигу? Приливы станут более высокими, наводнения - более обширными, а городская администрация - более обезумевшей. И когда планета начнёт расти прямо на глазах, приближаясь настолько быстро, то вращение земли замедлится на несколько минут, а затем на несколько часов в день, и потом остановится, и все, что мы описали, будет увеличиваться линейно. Те, кто хочет, чтобы о достоверности трубили в фанфары, и требуют этого, просто не анализируют информацию. Они - ещё дети, которые желают видеть только черное и белое, и чувствуют себя неудобно, когда надо размышлять самостоятельно. Во время сдвига они в любом случае растеряются, и впоследствии их обнаружат беспорядочно блуждающими, потерявшимися, требующими от какого-нибудь незнакомца, чтобы в их жизни привнесли определённость.

Ссылка:
http://zetastalk.ru/zetatalk.com/russia/p169.htm

Говорит Сетх: Моя работа и те измерения, в которые она меня приводит (1)

У меня, как и у вас, есть друзья, причем гораздо более старинные. Вы должны понять, что мы ощущаем нашу реальность по-другому, чем вы. Мы помним свои прошлые жизни, те личности, которыми мы были в предыдущих существованиях. Поскольку мы пользуемся телепатией, мы плохо умеем скрывать свои мысли друг от друга. Вам это покажется вторжением в частную жизнь, однако, скажу вам, что даже сейчас ваши мысли весьма четко известны вашей семье и друзьям и, к сожалению, тем, кого вы называете своими врагами. Вы просто не осознаете этого. Это не означает, что каждый из нас — открытая книга для всех остальных. Совсем наоборот. Существует такая вещь, как ментальный этикет, ментальные манеры. Мы осознаем свою свободу выбора мыслей, поэтому отбираем их довольно тщательно. Сила мыслей стала нам понятна путем проб и ошибок. Мы открыли, что никто не в силах избежать гигантской созидательной силы мысленного образа или эмоций. Все это не означает, что мы думаем не спонтанно, долго колеблемся в выборе мыслей из опасения подумать негативно или разрушительно. Все это, говоря вашими словами, в прошлом. Мы можем использовать гораздо больше форм общения, чем вы. Например, встретив школьного друга, которого не видели много лет, вы можете обнаружить, что у вас теперь мало общего, но, поболтав о школьных годах, вновь установите некое подобие связи. Вот так и мы, общаясь с кем-то “незнакомым”, вспоминаем наши прошлые жизни и находим что-то общее.

Нам не нужно прятать свои эмоции или мысли друг от друга, потому что все мы теперь хорошо знаем о единстве и взаимопомощи всех форм сознания и реальностей и о своей роли в этом процессе. По той простой причине, что мы располагаем всей нашей энергией и можем ее использовать, мы не обращаем ее друг против друга. Мы не растрачиваем ее попусту, а используем в тех уникальных и индивидуальных целях, которые составляют часть нашего психологического опыта. У каждой групповой сущности, или многомерной личности, есть свои задачи, цели и творческие начинания, являющиеся ее началом и основой и определяющие те качества, которые позволяют ей существовать вечно и постоянно находиться в поиске. Мы, наконец, получили свободу использования всей нашей энергии в этом направлении. В своей работе мы понимаем, что приносим пользу и другим, что мы оставляем яркий след, по которому смогут пройти и другие. Когда умираешь столько раз, ожидая прекращения существования с каждой смертью, но после этого понимаешь, что жизнь продолжается, появляется ощущения участия в некой божественной комедии. Мы начинаем познавать созидательную радость игры. Я уверен, что все творчество и сознание рождаются как игра, а не как работа, возникают спонтанно и интуитивно. Например, я общаюсь с вами в вашем измерении не потому, что я заставил себя туда попасть, а потому, что представил себя там. Если бы я раньше знал то, что знаю теперь, все мои смерти были бы для меня интересным приключением. Вы слишком серьезно относитесь к жизни и слишком легкомысленно — к игре.

Нам нравятся ощущения спонтанной игры, однако мы не теряем чувства ответственности. Это творческая игра. Например, мы играем с мобильностью нашего сознания, пытаясь отправить его как можно “дальше”. Нас не перестают удивлять продукты нашего воображения и измерения, через которые мы проскакиваем. Вам может это показаться пустой забавой, но, повторяю, мы прокладываем дороги, по которым смогут пройти другие. Как учитель, я путешествую во множество измерений, как некоторые ваши профессора дают выездные лекции. Однако сходство здесь чисто внешнее, поскольку для того, чтобы начать работать, мне необходимо предварительно создать психологические структуры и изучить моих будущих студентов. Мне нужно изучить реальность, в которой живет ученик, его склад мыслей и значащие символы. Мне нужно отрегулировать стабильность личности ученика. Нельзя также пренебрегать потребностями личности ученика. Часто материал, который я преподаю, поначалу является ученику без признаков моего присутствия, в виде внезапного откровения. Потому что, как бы осторожно я ни преподал этот материал, ему суждено изменить представления ученика, являющиеся частью его личности. В некоторых реальностях я не смог бы преподавать, поскольку там другие основополагающие принципы и непонятные мне механизмы изучения.

Теперь поговорим о пространстве. Ваши представления о пространстве глубоко ошибочны. В своих контактах с вами я не слетаю с ясного неба в ваш физический мир как некий духовный супермен. Я объясню это позднее, но для начала скажу, что пространства, в вашем представлении, не существует. Ваши иллюзии вызваны не только механизмом вашего восприятия, но и особенностями мышления, присущими сознанию, достигающему определенного уровня “эволюции” в вашем мире. Когда вы появляетесь в физическом мире, ваш мир не только не является чистой доской, на которой опыт напишет свои письмена, но имеете огромный банк памяти, намного превышающий возможности любого компьютерного архива. Вы появляетесь на свет с полным набором знаний и умений. Просто вы ими не пользуетесь. Причем они не являются результатом наследственности, как вы ее понимаете. Вы можете себе представить свою сущность, или душу, в виде некоего сознательного, живого компьютера, наделенного божественным вдохновением и программирующего свои собственные жизни. И этот компьютер наделен такой творческой силой, что каждая личность, которую он программирует, обретает собственное сознание и начинает создавать собственные реальности, которые, возможно, компьютеру и не снились.

Ссылка:

Рыжик 08.01.2011 10:04

Поделитесь секретом...

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 19406)
Подошёл ответить
Я Арт ИШИСУ Борей

Цитата:

Что поменялся угол наклона Земли
А это было официально объявлено в новостях по телевидению
А я больше скажу
Что поменялся угол наклона плоскости эклиптики Солнечной системы
И поменялся на 0,7 градуса
Сможете вы проверить

Если честно, то эту новость я впервые слышу от вас... Но это, в принципе, не главное. Меня-то вообще удивило то, как вы глухой и слепой новости земные по нашему телевидению слышите и видите... (?) Поделитесь секретом...

PS. То, что угол наклона плоскости эклиптики Солнечной системы поменялся на 0,7 градуса, то мне от этого, ни холодно, ни жарко. Вы бы вообще могли любую другую цифру поставить, ровным счётом, ничего не изменилось бы!

Будущее людей после сдвига полюсов

Земля будет обитаемой после катаклизмов, поэтому человеческий род и пережил предыдущие катастрофы. Но положение вещей будет следующим. Трудная и короткая жизнь. Высокая детская смертность. Выживают сильнейшие. Там, где люди будут жить общинами, и помогать друг другу, шансы выжить не так уж плохи. Населенность будет различной, в зависимости от места. Полюса сдвинулись, роза ветров изменилась, продолжаются извержения из действующих вулканов, и потребуется некоторое время, чтобы все улеглось. Дожди кажутся непрерывными, но для растений это не такая беда, как для млекопитающих, пытающихся обсушиться. Пища не столь разнообразна, как раньше, в том, что касается основных, привычных продуктов питания, но в других отношениях она более разнообразна. Те, кто выживут, научатся - есть все, включая жуков. Жуков будет - очень много, так как создадутся благоприятные условия для их размножения: влажная среда и наличие пищи - мертвых тканей, которые, видимо, будут повсюду. Следует ожидать, что количество выживших будет зависеть от того, как люди подготовятся к катаклизмам. Если правительство не проинформирует население о том, что предстоит, и если оно боится паники и потрясений больше, чем последствий замалчивания, то подготовка не будет проведена должным образом. Но, по правде говоря, подготовиться будет трудно. Слишком большие изменения произойдут, и человек не может контролировать эти изменения.

Во время прошлых катаклизмов население тоже уменьшалось, но так как условия жизни были, в основном, примитивными, от землетрясений погибало сравнительно немного людей; кроме того, почти все выжившие умели заниматься земледелием и животноводством. Во времена прошлых катаклизмов жилища были легкими - соломенные хижины, деревянные домики или сделанные из ткани шатры. Во время землетрясений такие жилища распадались или разлетались, а не оседали на землю, давя своих обитателей. И те, кому повезло не оказаться на пути приливных волн либо потоков лавы и не находиться на поднимающейся или горячей земле, - те выживали. Выжившие в прошлых катаклизмах имели после катастрофы не намного меньше, чем до нее, так как и раньше вели борьбу за существование. Конечно, жизнь становилась более тяжелой, так как можно было заниматься земледелием и не получать урожая, и в результате домашние животные быстро умирали от недостатка кормов. В реках было все меньше и меньше рыбы, фруктовые и ореховые деревья не плодоносили; точно также не хватало и даров дикой природы (грибов, ягод и т.д.). Оставшимся в живых пришлось стать более изобретательными, и они начали - есть все, что удавалось найти - кору, жуков, мох, листья, а иногда и друг друга.

Но приближающийся сдвиг полюсов будет иметь несколько отличий от прошлых катаклизмов, причем все эти отличия являются дурными предзнаменованиями для современных людей.

• Население является скорее городским, чем сельским. Промышленная революция, которая затронула почти каждую страну, проложила путь для коренного изменения пропорции людей, занимающихся сельским хозяйством. В прошлые эпохи сельским хозяйством занималось почти 100% населения. Но в наше время механизация сельского хозяйства в индустриальных странах позволила освободить от этой работы почти 100% населения. Поэтому оставшиеся в живых люди этой категории не будут иметь никакого представления о том, как жить с земли, плодами своего труда на ней.

• Поскольку население, не занимающееся сельским хозяйством, почти никогда не работает физически, оно является физически слабым. Даже домашняя работа, которая раньше была изнурительной, теперь, благодаря современной бытовой технике, не требует значительных физических усилий. Слабые тела оставшихся в живых людей этой категории, находящиеся "не в форме", будут для них ненужным бременем в Будущем.

• Многоэтажные дома или даже коттеджи во время катаклизмов будут смертельными ловушками; их обитатели, если даже не будут раздавлены, то окажутся в западне. Если в прошлом жилища представляли собой одноэтажные хижины с соломенными или другими легкими крышами, то сегодня о таком жилье никто и не думает. Считается, что дом должен быть массивным, и именно такими домами сегодня застраиваются перенаселенные города. Людей запихивают в квартиры, расположенные одна над другой в домах, которые наверняка рухнут во время сильнейших землетрясений, сопровождающих катаклизм.

• Прибрежные районы перенаселены, так как считаются лучшими местами для жизни, и их население избавлено от необходимости заниматься сельским хозяйством. Эти города, в которых живут миллионы людей, попадут под гигантские приливные волны, и когда вода отступит, в живых не останется никого.

• Человек создал отравляющие вещества и оружие; все это обернется против него во время и после катаклизма. Цистерны с химическими веществами взорвутся, выбрасывая свое содержимое, а те, кто имеет оружие, будут использовать его для того, чтобы отнять драгоценную пищу у тех, кто не вооружен.

• В условиях нехватки пищи, которую нигде нельзя будет найти, произойдут случаи каннибализма, причем детей – всегда будут есть первыми. Родители, защищающие своих детей, будут убиты и тоже съедены. В прошлом стремление съесть друг друга приводило к битвам сильного против сильного, которые крайне редко были бездействием, но теперь оружие, например, пистолет, стало великим уравнителем. Побеждает тот, у кого пистолет. Тут и там будут также вспыхивать перестрелки, и в отсутствие закона, правопорядка, последствия будут самыми кровавыми.

Поэтому мы делаем следующий прогноз: 90% населения погибнет в результате прямых или косвенных последствий катаклизмов, а выжившие разделятся на противоположные лагеря в следствии все большей поляризации в сфере духовной ориентации. Это Будущее будет различным, как физически, так и духовно.

Ссылка:
http://zetastalk.ru/zetatalk.com/russia/p04.htm

Говорит Сетх: Моя работа и те измерения, в которые она меня приводит (2)

В каждой личности с самого начала заложены представления о реальности, в которой она будет существовать, и ее ментальные средства хорошо приспособлены к работе в особых условиях этой реальности. У нее есть полная свобода, но она должна будет функционировать в той реальности, на которую она запрограммирована. Однако в укромных уголках этой личности таится сжатое знание, принадлежащее всему компьютеру в целом. Естественно, душа, или сущность, — это не компьютер, но так мне проще вам было объяснить. Внутри каждой личности имеется способность не только обретать новые виды существования в своем мире — в вашем случае это физическая реальность, — но и творчески расширять свое сознание, ломая барьеры и выходя за рамки своей системы. Я говорю об этом, чтобы вы поняли, что окружающий вас мир нереален, как вы ошибочно полагаете. Просто при рождении вы уже готовы к восприятию особым образом этой узкой, но интенсивной полосы существования. Между моим миром и вашим нет пространства, нет физических преград, разделяющих их.

Ваши планетные системы существуют одновременно во времени и пространстве. Вселенная, которую вы видите невооруженным глазом или при помощи инструментов, кажется вам состоящей из планет, звезд и галактик, расположенных на разном расстоянии от вас. Однако это иллюзия. Ваши чувства программируют такое ваше восприятие. Вселенная в вашем понимании — это ваша интерпретация событий, проявляющихся в вашем трехмерном мире. События ментальны. Это не означает, что вы не можете путешествовать на другие планеты в вашем физическом мире, так же как не означает, что стол, на котором лежит ваша книга, не может ее поддерживать, хотя на самом деле природа стола не является твердой. Когда я вхожу в вашу систему, я прохожу через серию ментальных и психических событий. Вы назвали бы эти события пространством и временем, поэтому и мне придется их так называть, ведь я вынужден пользоваться вашей терминологией, чтобы вы меня понимали. Основные понятия — это то, на чем вы строите свое представление о жизни. Время и пространство являются вашими основными понятиями. В каждой системе свои основные понятия. Если я общаюсь в рамках вашей системы, я должен знать ее основные понятия.

Сущность, или душа, имеют, куда больший творческий потенциал, чем даже ваши религии приписывают ей. Она пользуется бесчисленными методами восприятия, в ее распоряжении находится множество других видов созидания. Ваши представления о душе сильно ограничены трехмерностью ваших представлений. Душа может изменять фокус своего сознания, как вы меняете фокус своего зрения. На моем уровне существования я просто знаю о том, что, как ни странно, я не являюсь своим сознанием. Мое сознание — это инструмент, которым я пользуюсь. Это же можно сказать и о всех вас, хотя это знание может быть спрятано глубоко внутри вас. Итак, душа, или сущность, — это гораздо больше, чем сознание. Входя в ваш мир, я обращаю к вам мое сознание. Я превращаю то, чем являюсь, в событие, которое может быть вами понято. Слабой аналогией этого процесса является то, что ваши художники вкладывают в свои картины часть себя. Когда я вхожу в вашу систему, я вторгаюсь в трехмерную реальность, и вы должны оценивать происходящее с точки зрения ваших основных понятий. Когда вы спите, вы тоже вторгаетесь в другие реальности, без полного участия в этом вашего сознательного “я”. В субъективных реальностях вы покидаете физический мир и действуете во сне, причем иногда с огромной творческой целеустремленностью. Эти сны вы забываете, просыпаясь.

Размышляя о смысле своего существования, вы думаете в терминах обычной повседневной жизни, однако же вы так же работаете над достижением этой цели в реальностях сновидений, находясь в это время в контакте с другими частями своей сущности. Поступки, которые вы совершаете во сне, не менее ценны, чем те шаги, которые вы делаете в состоянии бодрствования. Когда я вхожу в вашу реальность, я словно бы попадаю в один из ваших снов. Я могу ощущать себя в вашем мире, диктующим эти слова Джейн Робертс, и в то же время чувствовать себя в своей реальности, поскольку к вам я направляю только часть себя. Так же и вы направляете часть своего сознания друзьям, когда пишете им письма, одновременно не переставая осознавать, где находитесь и что вокруг вас происходит. Одно из основных отличий между нашими реальностями заключается в том, что вам приходится материализовывать мысленные деяния в виде физического вещества. Мы понимаем реальность мысленных деяний и признаем их великолепную ценность. Мы ценим их сами по себе и поэтому избавлены от необходимости материализовывать их и интерпретировать их в столь узких рамках. Ваша Земля была мне очень дорога. Я могу сфокусировать на ней свое сознание и воспринимать ее, как вы, но также я обладаю способностью ощущать ее многими неизвестными вам способами.

Некоторые из читателей уже поняли, о чем я говорю, потому что они подозревали и раньше, что наблюдают действительность, через искажающие цветные линзы, образно говоря. Помните также, что если физическая реальность — это иллюзия, то иллюзия эта создана более масштабной реальностью. Иллюзия сама по себе имеет цель и значение. Возможно, лучше будет сказать, что физическая реальность — это одна из форм, принимаемых реальностью. В вашей системе вы, однако, сильно фокусируетесь на одном, довольно незначительном аспекте жизненного опыта. Мы умеем свободно путешествовать по множеству таких реальностей. Наш жизненный опыт в данный момент предполагает нашу работу в каждой из них. Я не хочу умалять важность ваших нынешних личностей или физического существования. Совсем наоборот. Трехмерная реальность — это неоценимое место для обучения. Ваша личность — лишь часть вашей полной сущности, так же как детство — часть вашей жизни. Вы будете продолжать расти и развиваться, вы узнаете о других реальностях, как когда-то вы узнали, что кроме родительского дома есть еще целый мир. Но миры — это не объективные вещи, это не набор объектов, существующих независимо от вас. Наоборот, вы формируете их, и они, буквально, являются продолжением вас самих — материализованные мыслительные деяния, ставшие продуктом вашего сознания.

Ссылка:

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.