Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Цикл "Смутное время" (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   разговоры "о" и "про" (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=65)

АНБ68 02.11.2008 11:45

разговоры "о" и "про"

Почему именно эту темку я создал,да всё очень просто...Именно с книги "Бич времён" и началось моё знакомство с творчеством ВВГ,эта книга произвела на меня очень большое впечатление,и что самое интересное её(анигу) у меня всё таки увели...:lol:Самое интересное ,что сколько бы раз я не перечитывал все книги ВВГ,каждый раз нахожу в них что-то новое и интересное.

АНБ68 03.11.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 265)
ИМХО: одна из самых романтичных книг Василия Васильевича. Причем, некий ореол романтики окутывает именно "Бич Времен", а "Схрон" и остальные произведения цикла - уже в меньшей степени... По крайней мере, у меня именно такие ощущения...

Согласен,это ключевая книга практически ко всем сериям,если её не прочитать мало что ясно.Почему один и тот же герой,например Железовский ,появляются совсем в других историях и мирах.

Iskatel Istin 05.11.2008 16:31

Веер Миров, Роза Миров... Не знаю, мне больше всего пришось по душе именно Древо Времён. Да и в "Смутном времени" эта концепция наиболее чёткая и наглядная. К тому же в некоторой мере отличается от двух вышеназванных.
И Веер и Роза скорее частные случаи, как Вселенная ВВГ, например... а Древо описывает всё.

Интересно, а с точки зрения концепции Древа Матвей Соболев из "Запрещённой реальности" действительно смог вернуться по собственной ветке назад в прошлое или всё-таки совершил переход в параллельную Ветвь, отличающуюся скажем отсутствием како-нибудь очень далёкой Галактики, но в остальном являющейся полной копией его собственной?..

АНБ68 06.11.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от Iskatel Istin (Сообщение 452)

Интересно, а с точки зрения концепции Древа Матвей Соболев из "Запрещённой реальности" действительно смог вернуться по собственной ветке назад в прошлое или всё-таки совершил переход в параллельную Ветвь, отличающуюся скажем отсутствием како-нибудь очень далёкой Галактики, но в остальном являющейся полной копией его собственной?..

Мне кажется там "свой" Соболев есть...

Iskatel Istin 07.11.2008 08:45

Мда... Что-то перемудрил я с Соболевым.
:blush2:

АНБ68 07.11.2008 10:56

Мне очень понравилось кода разговаривают одни и те же персонажи из разных ветвей...

АНБ68 06.12.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Михаил Иванов (Сообщение 926)
Ага,а когда в палаче времен пересеклись все книги,это просто потрясно,там даже про Пираньи было сказано!..

Когда я до этого момента дочитал,у меня истерика в виде смеха началась,на сколько всё оказалось закручено...Вот же Мастер "дал угля",БРАВО!!!:yahoo:

Atom 14.12.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от efim-mitushkin (Сообщение 1181)
Ох, ничего не могу сказать о этой Книге кроме дифирамбов! Одна из лучших серий Мастера!

+1 не убавить - не прибавить!

Style 25.12.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от efim-mitushkin (Сообщение 1181)
Ох, ничего не могу сказать о этой Книге кроме дифирамбов! Одна из лучших серий Мастера!

Присоединяюсь, слов нет...

Галина Сталькова 09.01.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от АНБ68 (Сообщение 289)
Согласен,это ключевая книга практически ко всем сериям,если её не прочитать мало что ясно.

Я вот только недавно прочитала эту книгу. Вот только поняла с чего все началось, хотя давно читаю книги Мастера.

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.