Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   О политике близкой по духу (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Советский Союз вернется (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1019)

АнтонЛ 21.08.2010 15:34

Советский Союз вернется

Я, как убежденный коммунист, марксист - ленинист, улекающийся произведениями Василия Головачева, хочу поместить данные с моего родного форума КПРФ:

http://www.kprf.org/

http://www.kprf.org/showthread-t_8627.html

Результаты опроса: Кто вы по политшкале?
Этот опрос будет закрыт 15.09.2010 в 20:00
Капиталист, демократ, единоросс. 0 0%
Коммунист, ленинист или сталинист, автократ. 10 90.91%
Либерал, демократ, капиталист. 0 0%
Националист, нацист, автократ. 1 9.09%
Без разницы, но против КПРФ 0 0%
Без разницы: против ЕР или ЛДПР 1 9.09%
Без разницы, против СПС 0 0%
Вообще, все что интересно- жрать, с*** и с*** 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы уже голосовали в этом опросе

И вот по этим данным можно сказать, что нас ждет Возрождение.
Когда? Это вопрос нескольких десятилетий.

Хотелось бы создать аналогичное голование.

Ap p p & Ap p p 21.08.2010 16:56

На мой взгляд список недостаточно точен. Особенно в том, что касается объединения различных полит-"эпитетов" в категории.

Например, человек с демократическими взглядами вовсе необязательно при этом капиталист. Он может быть и коммунистом. А коммунист вовсе не обязатенльно является сталинистом. Среди представителей современной компартии полно олигархов. Присутствуют среди коммунистов и такие дискредитирующие его течения, как анпиловцы, к примеру.

Тем не менее из перечисленного в большей степени готов поддержать коммунистов.

Задача возрождения Советского Союза - очень достойна.

АнтонЛ 22.08.2010 01:36

Ну, я также думаю, и вообще, уверен в коммунизме.
Кстати, в рассказе Головачева, э-э-э, запямотовал, ну вообщем, про человека, который сохранял память о прошлом, когда ьвремя меняется,и за него еще боролись две группировки.
И там было указано, что вот распад СССР- как следствие действия одной из групп, "бандитской", затененной группировки. Вроде бы Василий Головачев не очень хорошо относится к этому союытию- распаду СССР....

АнтонЛ 22.08.2010 01:37

Ну, я также думаю, и вообще, уверен в коммунизме.
Кстати, в рассказе Головачева, э-э-э, запямотовал, ну вообщем, про человека, который сохранял память о прошлом, когда ьвремя меняется,и за него еще боролись две группировки.
И там было указано, что вот распад СССР- как следствие действия одной из групп, "бандитской", затененной группировки. Вроде бы Василий Головачев не очень хорошо относится к этому союытию- распаду СССР

Рыжик 22.08.2010 18:37

Сказки всё это!

Сказки всё это! - СССР канул в Лету Истории... То, что было, то уже, давным-давно прошло, и назад его - не вернуть. И если, что-то и получится в будущем, то это будет совершенно новое гособразование, которое, скорее всего, на СССР не будет похожим. Другое время и другие законы, и что самое главное, это будут совершенно другие люди! А другие люди, поймите, будут по другому строить своё будущее.

Коммунизм, в том виде, в котором большевики пытались сами себя самореализовать - уже никогда не повторится! И как это ни странно - сам народ этого не допустит! Идеи коммунизма умерли вместе с их носителями, так что, Коммунистическая Партия, сейчас не есть - ум, честь и совесть нашей эпохи! У компартии - нет будущего...

АнтонЛ 23.08.2010 03:34

Не согласен. У нынешней линии развития нет прогрессивного кэффициента, то есть- она бесперспективна- скорее всего, мы вымрем, и исчезнем, как отживший и заблудший вид. Изза капитализма человечество всегда баланстирует на грани хаоса- Первая Мировая, Вторая Мировая, локальные бои(их нельзя валить на СССР- он временно исчез, а бои идут.)
Тем более поверьте мне, как представителю молодого поколения 14-18 лет, нынешняя молодежь уже не подкрживает ЕР и многие уже постепенно обращают свои взоры на КПРФ, коммунизм и СССР.
Я- из их числа.
Мы ненавидим современные правила, современный мир капитализма.
Новой госсистемы не может быть. То есть обновленный капитализм-да, а другой нет. Либо есть собственность, торговля и защита собственности- или ее нету.
И если есть собственность(ср.пр-ва, имущество и обогащение), торговля и государство- то это капитализм. Если нету- вернее, ест общественная собственность, свобода брать все что надо- принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям", и труд--как главный способ самореализации- то это коммунизм.
Другого не дано.
Будущее- за нами!

АнтонЛ 23.08.2010 03:35

А за картинку - --- спасибо!

Рыжик 23.08.2010 10:36

Старое - неприемлемо, а нового - никто не знает!

Цитата:

Сообщение от АнтонЛ (Сообщение 16524)
Мы ненавидим современные правила, современный мир капитализма. Новой госсистемы не может быть. То есть обновленный капитализм - да, а другой нет. Либо есть собственность, торговля и защита собственности - или ее нету. И если есть собственность (ср.пр-ва, имущество и обогащение), торговля и государство - то это капитализм. Если нету - вернее, есть общественная собственность, свобода брать все что надо - принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям", и труд - как главный способ самореализации - то это коммунизм. Другого не дано. Будущее - за нами!

Будущее за теми, у кого в руках рычаги власти, а не за теми, кто только и может языком трепаться, (не в обиду будет сказано). Наивная вера в справедливый общественный строй - это умственный порок мышления современного человечества, которое, желаемое, выдаёт за действительное. Никто не отрицает, что возможен новый союз славянских государств, но... на какой основе, и кто и как, будет в нём главенствовать? Старое - неприемлемо, а нового - никто не знает! Каков ваш вариант?

Ap p p & Ap p p 23.08.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 16529)
Наивная вера в справедливый общественный строй - это умственный порок мышления современного человечества, которое, желаемое, выдаёт за действительное.

Это никак не порок мышления. Порок мышления - думать, что цивилизация способна развиваться в состоянии цинизма и нигилизма.

А стремление к справедливому общественному устройству - это необходимый фактор для преодоления цивилизацией системных кризисов, необходимый фактор дальнейшего развития.

Цитата:

Никто не отрицает, что возможен новый союз славянских государств, но... на какой основе, и кто и как, будет в нём главенствовать?

Союз - и не только славянских государств. Союз всех народов, входивших в состав Российской империи.

Главенствовать - люди, общество.

Цитата:

Старое - неприемлемо, а нового - никто не знает! Каков ваш вариант?

Во-первых, далеко не все старое неприемлемо. Очень многое старое является вполне приемлемым и даже необходимым. Да и новое, это зачастую, как говорится, хорошо забытое старое.

АнтонЛ 23.08.2010 14:50

Поддерживаю Апп п эндА п п- мы вернемся.
А славянские союзы проходили уж. Ничто из этого не выдет.
Никогда.
Будущее- за социализмом-марксизмом.

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.