Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Современная наука в книгах ВВГ (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Теория сжатия Вселенной, - кладовая идей для научной фантастики. (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1013)

тахион 13.04.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43434)
сама теория чисел базируется не на современной логико-философской парадигме Бурбаки, а на формировании чисел, как производном от исходных сущностей. Таким образом, само понятие пространства, в виде поля чисел, не является логически первым законом, который «по умолчанию», то есть априори, принят во всей современной науке, начиная с основ математических теорий.

Интересно, что это за "исходные сущности", на которых основано формирование чисел? Но об этом может быть попозже.
А пока предлагаю вашему вниманию спор, возникший между двумя алгебрами, базирующимися на использовании различных по соей конструкции числах:
Цитата:

Видеоверсия доклада Сергея Кокарева "Поличисловая теория поля" на совместном семинаре НИИ ГСГФ и Института гравитации и космологии 3.04.2013. с участием известного физика, математика и философа сэра Роджера Пенроуза. Доклад посвящен исследованиям алгебры и теории функций двойной переменной, которые являются гиперболическими аналогами алгебры и теории функций комплексной переменной. Показано, что алгебра и функции двойной переменной могут иметь большие перспективы для их приложений в физике. При этом они автоматически подталкивают к рассмотрению принципиально нового вида фундаментальных взаимодействий, которое пока не фигурирует среди известных физикам. При переходе от двухкомпонентной алгебры к ее многомерным расширениям и объединению с комплексными числами возможно использование последних для построения единой теории поля. Доклад комментирует сэр Роджер Пенроуз, а так же другие физики и математики.
Доклад Кокарева - http://files.mail.ru/4674B641B97B406F8E1EEC200FFC2D4F
Комментарии к докладу Кокарева - http://files.mail.ru/A9B27286426A4A7AAAEC3779440E0F1F
По терминологии Пред-Вечных алгебра комплексных чисел - это есть алгебра Мрака, а алгебра двойных чисел - это есть алгебра Света. И компромисса между ними нет. Ну разве, может быть, только теория Супер Струн. Однако в докладе этого не прозвучало. Ну что тут скажешь, не читали ребята "Физику поля для аристократов"...

http://hypercomplex.xpsweb.com/phpBB...post.php?p=594

тахион 18.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43630)
Вот эта видеоверсия гиперкомплексных систем, не имеет к моей теме никакого отношения, и никаким боком, ладно бы эта компашка меня пустила на свою конференцию, а так нет, чего же вы имеете тут это рекламировать?
Уберите, создавайте свою тему, там и рекламируйте эти комплексы.

А мне эта ваша тема нравится, особенно ее вторая часть - кладовая идей для научной фантастики. И здесь даже не важно, будь это теория расширения или сжатия пространства, главное, чтобы будила воображение.
Столкновение алгебр комплексной и гиперкомплексной переменных мне показалось достаточно примечательной именно с этой точки зрения, поэтому я и привел здесь свои ссылки. В то время у меня еще не было ссылки на лекцию сэра Роджера Пенроуза, который известен как автор теории о циклическом развитии Вселенной, т.е. о прохождении Вселенной от Большого взрыва через расширение и сжатие снова к Большому взрыву и т.д. Такая лекция, я полагаю, могла бы полностью удовлетворить заявленной теме. Сейчас, когда ссылка появилась, я готов ее здесь представить (не сочтите за рекламу):
http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=11373

А поведение "компашки" из Гиперкомплексных систем мне тоже не нравится. Они меня не зарегистрировали на своем форуме, где я хотел обсудить с ними "Физику поля для аристократов" и другие аспекты, связанные с алгеброй Света. В частности, проблемы связанные с созданием супер-метрической бомбы, о возможности которой нас предупреждают Пред-Вечные.

Впрочем, если вы не согласны обсуждать здесь иные источники вдохновения писателей фантастов кроме как теорию о сжатии Вселенной, что ж я могу перейти и на другую ветку, благо их здесь расплодилось достаточно много и плодить новые необходимости нет. Вот взять хотя бы новую ветку о творчестве ВВГ, как оператора реальности... Только кто тогда останется здесь с вами, чтобы обсуждать такой узкий вопрос, как сужение Вселенной?

тахион 17.05.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43962)
вопрос исчерпан?

А как же веб-семинар по "Пионерам", он состоялся? Где тогда ссылка? Какие впечатления от семинара?
Вот ведь сколько вопросов...

Впрочем, исчерпан вопрос или нет - судить вам, ведь Вы хозяин темы.

Виктор.Аб. 18.05.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43665)
Теория называется "сжатия Вселенной", а не "сужения".

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43962)
вопрос исчерпан?

Правильнее всего говорить о Вселенной, находящейся в движении.
А вот управляемое это движение или хаотическое, это уже вопрос открытый.
Всем известно такое изречение:
Цитата:

Движение - это Жизнь.
И движение не в том понимании, что двигайся и дольше проживёшь!
А в том понимании о вечности жизни, которая возможно только в движении всего.

Я уже размещал в других темах Стих от Древнего Разума. Повторю его ещё раз:

Цитата:

ВРЕМЯ НА ЧАСАХ БЕЖИТ
ТЫ НЕ ВНИМАЙ ЕМУ
ИБО ОНО УСЛОВНО
ИСТИННОЕ ЖЕ ВРЕМЯ
НЕ ПОДВЛАСТНО ВАМ
ОНО МАТЕРИАЛЬНО И РАЗУМНО
УСЛЫШЬ ЕГО И НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ
О МНОГОМ ОНО ПОВЕДАТЬ МОЖЕТ
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВЕ ЛЮДИ СХОЖИ
ИБО НА НИХ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ ПЕЧАТЬ
А ЭТО
ИМЯ
ВРЕМЯ
И ПРОСТРАНСТВО
БОЖЕЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ ТВОЁ
КОД ТВОЙ ХРОМОСОМНЫЙ
Это даёт ответ на задаваемый многими вопрос, почему у одних и тех же родителей, рождаются не похожие друг на друга дети. Сколько бы их не было. Наложение на хромосомы составляющей времени и пространства.

Это так же поясняется и Законом АВЕКОНА, услышанный от Древнего Разума.
АВТОР
ВЕЧНОГО
ЕДИНОГО
КОРРЕЛЯТИВНОГО
ОБЩЕГО
НАЧАЛА

Коротко суть которого заключается в том, что в одной и той же точке, не могут в одно и тоже время две и более сущностей.
Нарушением его может быть такое явление, как Сиамские близнецы.

Кунгфуист 29.07.2013 19:15

Вселенная сжимается и расширяется одновременно. Колобация.

Кунгфуист 30.07.2013 20:52

Ладно,молчу. Задам только вопрос. Волна в маятнике образуется?

-Борис- 08.10.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от тахион (Сообщение 43569)
По терминологии Пред-Вечных алгебра комплексных чисел - это есть алгебра Мрака, а алгебра двойных чисел - это есть алгебра Света. И компромисса между ними нет.

*подавился*

ПауЛита 13.10.2013 16:10

Как всегда, интуиция ударила меня внезапно. Недавние открытия, сделанные учеными всего мира, показывают, что скорость света значительно снижалась с момента ее первого измерения. Имея большой интерес к науке, особенно в области астрономии и астрофизики, я был поражен открытиями. Также за последние годы я начал исследовать духовность и подвергся самоанализу, и это привело меня к многим источникам духовного знания различных духовных учителей, которые трансформируют мое восприятие, конечно же, в лучшую сторону. И с тех пор, всякий раз, когда я сталкиваюсь с любой информации о каких-либо выводах, событиях, новостях из моего окружения, я разработал сверхъестественную способность просмотреть все входные данные с духовной точки зрения. Долгие часы созерцания и анализа привели к поразительным всплескам универсальных знаний, которые подарили мне большой уровень осведомленности и чувствительности, чтобы смотреть на мир, в котором мы живем, особым образом. Проще говоря, я вижу общую картину благодаря Божественному провидению. Первое мое микро «просветление» связано с уменьшением скорости света. Я уже упоминал, о различных формах духовного знания обнаруженных мною в последние годы. Согласно им, наша Вселенная состоит из 3 основных элементов, это тонкие элементы. Физические же элементы, которые мы можем видеть, чувствовать и познавать (наприрмер, всем известные воздух, вода, огонь, земля и небо), составляют лишь малую долю нашей Вселенной. Существуют миллионы тонких миров прямо сейчас, прямо здесь, перед нами, которых мы не видим, кроме доли населения, которые одарены шестым чувством, которое я называю божественной интуицией или дополнительным сенсорным восприятием. Тремя тонкими элементами являются: -

RAJA - Действие и страсть.
TAMA - невежество.
SATTVA - чистота и знания.

Вселенная имеет три стадии существования, созидания, сохранения и разрушения. Мы живем в эпоху Кали-юги, четвертой и последней эпохи существования стадии, другими словами, мы живем в мире, который находится на грани Судного Дня. Теперь рассмотрим мою теорию о том, что могло бы уменьшить скорость света. С преобладанием тонких элементов раджа и тама, влияние которых в значительной степени отрицательно, и, соответственно, уменьшением влияния божественного тонкого элемента Саттва, свет, чистая божественная энергия, пропорционально уменьшается, так как Вселенная в настоящее время в основном состоит из раджа и тама.

Однако традиционные ученые не принимают это во внимание, потому, что это не поддается проверке современной физической наукой, так как просто нет пока оборудования для измерения этих тонких элементов, они могут только ощущаться элитной группой человечества с передовым шестым чуством. Вспомним В.С.Троицкого из Радиофизического научноисследовательского института в Нижнем Новгороде. Он предположил ("Astrophysics and Space Science", т.139, 1987 год, сс.389-411), что красное смещение - результат уменьшения скорости света. Ученый полагает, что Вселенная в действительности сжимается. Троицкий приходит к выводу, что уменьшение скорости света позволяет объяснить два явления, которые ставят ученых в тупик. Во-первых, в дальних галактиках иногда наблюдаются объекты, движущиеся по отношению друг к другу со скоростью, во много раз превышающей ныне наблюдаемую скорость света. Это возможно лишь в том случае, если мы наблюдаем галактику такой, какой она была при более высокой скорости света. Во-вторых, уменьшением скорости света можно объяснить тот феномен, что, по наблюдениям, фоновое излучение - 2.8 K - неизменно во всей Вселенной. Однако теперь появился еще один аргумент в пользу объяаснения красного смещения уменьшением скорости света. Так, если подвергнуть общеизвестные данные по величинам красного смещения
http://www.paulita.lt/Img/Petersen1.jpg
спектральному Фурье анализу, мы получим, что распределение смещений не равномерно (как должно было бы быть при расширении Вселенной), а квантованное:
http://www.paulita.lt/Img/Petersen2.jpg
Это явно указывает на причину красного смещения - уменьшение скорости света со временем!

-Борис- 20.10.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от ПауЛита (Сообщение 45180)
Тремя тонкими элементами являются: -

RAJA - Действие и страсть.
TAMA - невежество.
SATTVA - чистота и знания.

И тут я понял, что РенТВ.

Ущеко 24.10.2013 09:39

этот лапулита, обычный тролльььь, нет, не обычный, а ТРОЛЬЬЬ.
:nono:
и вся его проблема, это троллить, троллить, и троллить.
он так от интернету тащится, ну делать человеку нечего, и так он развлекается.
так что проблема у модеров появилась тута, этот лапулита настырный, а делать ему нечего...

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.