Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   О разном (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Коммунизм, как Последняя утопия человечества! (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1029)

Рыжик 30.10.2010 00:11

Ох, как коммунисты любят крепостное право

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 17656)
Рыжик, ну читай же внимательно!
Я и про тройку, подписавшую приговор Народам Советского Союза, написал!
И написал, что человек, не выполняющий Устав и Программу партии, наносящий вред обществу и состоящий в рядах партии, по самому смыслу не есть коммунистом, а преступник.
Что ещё тебе для большей убедительности написать?
И написал, что не было эффективных способов избавляться от таких людей. И в этом вся проблема.
Ну осудили культи личности, а далее что?

Вы сами, то что написали, (мною выделено красным), вы поняли что-нибудь из написанного или нет? Так кто же преступник, Симоненко, Первый секретарь КПУ, или вы, обозвав его оппортунистом? Одно из двух... Если преступник, то его место в тюрьме... Вопрос: почему он, как коммунист до сих пор ещё находится на свободе? Почему остальные "коммунисты" не на нарах?

PS. Почему вы мне это доказываете, а не пацанам, которые обозвали бывших коммунистов такими нехорошими словами, что по вашей классификации - они все преступники! Я же их не обзывал и не обзываю: зачем вы мне это всё доказываете? Ох, как коммунисты любят крепостное право, оно для них слаще мёда...

Ap p p & Ap p p 30.10.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17645)
Маразматическую ахинею я не комментирую, так что тут опять без комментариев...

Разумеется. Если нечего ответить по-существу, то какие могут быть комментарии, может быть лишь такое:

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17572)
А так, язык в задницу - и будьте здоровы!

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17645)
А коль это уже история, то в руках коммунистов, это рычаг управления нашим будущим... Снова революция, снова беды, снова кровь, снова бардак и снова обещания дармовой халявы.

Лживые утверждения, лишенные каких бы то ни было оснований. Приведи примеры обещания дармовой халявы. Найди хоть где-нибудь в работах Маркса, Ленина и Сталина обещания халявы.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17652)
Коммунизм - это утопия, это халява, но для вас она, почему-то, как манна небесная!

Коммунизм - это общество социальной справедливости.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17654)
Вы лучше бы привели пример со вторым секретарём КПУ по идеологии с "товарищем" Кравчуком Леонидом Макаровичем, или на худой конец, с паном пчеловодом Ющенко. Они же "истинными" коммунистами-ленинцами были, не последние люди были в КПУ.

Вот такие вот "истинные" по твоему выражению "коммунисты" и способствовали в свое время развалу страны. Настоящие коммунисты ровняются отнюдь не на них. Тебе уже многократно сказали, что кадровая политика КПСС и была главной ошибкой. (От ошибок, как даже тебе известно, не застрахован никто. В либеральных западных странах ошибок совершают не меньше).

Цитата:

А потом рассказали бы нам, как в своё время Гитлер пришёл к власти... А ведь он пришёл к власти - только благодаря коммунистам!

Рыжик, а вот это далеко не шутки. Связывая Гитлера с коммунистами, ты либо сознательно клевещешь, либо бездумно повторяешь чью-то откровенно пропагандистскую ложь. Ознакомься с историей и прекращай врать.

Понятно, что ты позиционируешь себя в качестве замшелого маразматика и считаешь, что тебя должны на этом основании жалеть.

Однако, к примеру, мне, суровому старому пирату, тебя нисколько не жаль.

Поскольку ты, выбрасывая на форум абсолютно необоснованные утверждения, тем самым в действительности проявляешь себя подобно мелкому, сопливому, пакостливому и лживому задроту с либералистической соской.

Если считаешь эту констатацию оскорбительной для себя, то можешь [настучать] обратиться к администрации форума. Надеюсь администратор просмотрит данную тему и примет меры, как в отношении меня, если надо, но так и в отношении тебя.

Если же будешь продолжать без всяких обоснований постить заведомую провокационную ложь, вроде этой:

Цитата:

А потом рассказали бы нам, как в своё время Гитлер пришёл к власти... А ведь он пришёл к власти - только благодаря коммунистам!

То, в таком случае, к администрации форума обращусь я. :nono:

Рыжик 30.10.2010 11:21

И тогда не будет "так горько за бесцельно прожитые годы"..

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 17661)
Разумеется. Если нечего ответить по-существу, то какие могут быть комментарии, может быть лишь такое: Лживые утверждения, лишенные каких бы то ни было оснований. Приведи примеры обещания дармовой халявы. Найди хоть где-нибудь в работах Маркса, Ленина и Сталина обещания халявы. Коммунизм - это общество социальной справедливости. Вот такие вот "истинные" по твоему выражению "коммунисты" и способствовали в свое время развалу страны. Настоящие коммунисты ровняются отнюдь не на них. Тебе уже многократно сказали, что кадровая политика КПСС и была главной ошибкой. (От ошибок, как даже тебе известно, не застрахован никто. В либеральных западных странах ошибок совершают не меньше). Рыжик, а вот это далеко не шутки. Связывая Гитлера с коммунистами, ты либо сознательно клевещешь, либо бездумно повторяешь чью-то откровенно пропагандистскую ложь. Ознакомься с историей и прекращай врать. Понятно, что ты позиционируешь себя в качестве замшелого маразматика и считаешь, что тебя должны на этом основании жалеть. Однако, к примеру, мне, суровому старому пирату, тебя нисколько не жаль. Поскольку ты, выбрасывая на форум абсолютно необоснованные утверждения, тем самым в действительности проявляешь себя подобно мелкому, сопливому, пакостливому и лживому задроту с либералистической соской. Если считаешь эту констатацию оскорбительной для себя, то можешь [настучать] обратиться к администрации форума. Надеюсь администратор просмотрит данную тему и примет меры, как в отношении меня, если надо, но так и в отношении тебя. Если же будешь продолжать без всяких обоснований постить заведомую провокационную ложь, вроде этой: То, в таком случае, к администрации форума обращусь я. :nono:

Данный пост не комментирую, так что и здесь: без комментариев...
А Виктору.Аб. отвечу так: настоящими коммунистами, как раз и были - Кравчук, Ельцин, Кучма, Ющенко и тому подобные, ибо они показали настоящее лицо коммуниста. Они показали то, что на самом деле происходит с коммунистом, когда внутренний и внешний контроль партии ослабевает над личностью. Они показали, что происходит с коммунистом, когда он бесконтрольно дорывается до сытого корыта... Вы же застали те времена, когда вся Украина, вся без исключения, состояла исключительно только из миллионеров, а у руля-то кто стоял? Правильно! - вчерашние коммунисты... Вы вот привыкли прятаться за народ: мол, народ и партия едины! А так ли это на самом деле? Так вот отделите мух от котлет - и всё станет на свои места. Мухи - это коммунисты, а котлеты - это народ, а теперь подумайте: кто к кому липнет?

PS. Совет коммунистам, (кстати говоря, конструктивный): читать надо не только Маркса, Энгельса и Ленина, но и другие исторические материалы и тогда не будет "так горько за бесцельно прожитые годы"...

PPSS. Хм-м... Юпитер сердится, а это значит, что он не прав!

Игорь 30.10.2010 14:43

Цитата:

Настоящие коммунисты ровняются отнюдь не на них

А на кого, позвольте узнать? Я, знаете ли, родился и "созрел"при коммунистах, но так и не понял на кого же мне равняться!

Цитата:

Приведи примеры обещания дармовой халявы.

"От каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ"

А что касается развала экономики, топроблемы с продуктами, бытовой техникой, одеждой и обувью, т.е. "тотальный дефицит" ,начался именно в середине 70-х! Тогда же начали ЗАКУПАТЬ ЗЕРНО в Канаде, мясо в Аргентине, сливочное масло в Новой Зеландии и т.д.
Досих пор ходит притча, что якобы при советах на пенсию в 120 руб можно было безбедно прожить месяц да ещё и отложить на "чёрный день". Так вот: пенсию в 120 руб получали дай-то бог 10% пенсионеров, но даже имея копейку в кармане, человек не имел возможности КУПИТЬ необходимый товар.
СОЦИАЛИЗМ, КАК СИСТЕМА, ЗАКОНЧИЛСЯ ИМЕННО В СЕРЕДИНЕ 70-х. Далее всё шло по инерции, пока к концу 80-х и инерция не иссякла!

Ap p p & Ap p p 30.10.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 17667)
А на кого, позвольте узнать? Я, знаете ли, родился и "созрел"при коммунистах, но так и не понял на кого же мне равняться!

Просто навскидку - несколько фамилий, которые первыми пришли на ум.

Алексей Маресьев, Павел Таран, Эрнесто Че Гевара, Феликс Дзержинский, Хо Ши мин, Фидель Кастро.

Цитата:

"От каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ"

И всё?
А где здесь указание на дармовщину или халяву?
Сами по себе эти слова о способностях и потребностях являются лишь кратким изложением базового принципа коммунистического общества. Расшифруем. От каждого по способностям. ОТ КАЖДОГО. Халявщиков нет. Каждый должен работать в соответствии со своим способностями. Задача общества обеспечить КАЖДОГО человека работой в соответствии с его способностями. Если будете утверждать, что есть якобы люди, которые ничего не способны, то, извините, не поверю. Все те люди, что живут сейчас на помойках, не имеют работы не потому, что не умеют или не хотят работать - при советах такой проблемы не было, работа находилась. А сейчас, при демократии и якобы свободе, почему-то работа не находится.
Чтобы выявить способности, существуют экзамены. Соответственно, необходимы образование, проф-обучение, практические работы.
Каждому по потребностям. У каждого человека существуют потребности. Соответственно, каждый, кто работает, имеет права на удовлетворение естественных человеческих потребностей - жилье, питание, отдых. И если над человеком не довлеет страх потерять работу и остаться голодным, не будет он тащить в свой личный холодильник больше, чем способен съесть. Если кому-то мерещится при словах "по потребностям" личные дворцы и яхты величиной с круизный лайнер - то это от недостатка скромности, чувства меры и воспитания. Не нужен мне дворец, если у меня есть уютный дом, а отдохнуть я могу сходить во Дворец Культуры, на стадион и в библиотеку.

Цитата:

СОЦИАЛИЗМ, КАК СИСТЕМА, ЗАКОНЧИЛСЯ ИМЕННО В СЕРЕДИНЕ 70-х. Далее всё шло по инерции, пока к концу 80-х и инерция не иссякла!

По инерции? Возьму простую сибирскую деревню - рост благосостояния мог наблюдать собственными глазами. Как раз с середины 70х началось масштабнейшее техническое переоснощение - каждый год строились новые фермы, закупались комбайны, тракторы. Ассортимент товара в магазинах увеличивался ежегодно. К 82 году в каждой семье был как минимум 1 мотоцикл, в некоторых по 2 - с коляской и спортивный для молодежи. В каждой четвертой семье появился автомобиль. Началось строительство просторных, крепких кирпичных и блочных домов хорошей планировки взамен деревянных. Все это дело продолжалось вплоть до перестройки. Косяки пошли с началом сухого закона. Вот с этого момента хозяйство и начало сыпаться.
Потом на телевидении началась прозападная пропаганда, охаивание истории, раскрытие глаз на "кровавый режим". Вслед за пропагандой отменили гос-монополию на спирт и начался ввоз "роялей". Все строго по црушному учебнику "Как превратить любой народ в быдло, родства не помнящее".

Виктор.Аб. 30.10.2010 21:56

Цитата:

А что касается развала экономики, топроблемы с продуктами, бытовой техникой, одеждой и обувью, т.е. "тотальный дефицит" ,начался именно в середине 70-х! Тогда же начали ЗАКУПАТЬ ЗЕРНО в Канаде, мясо в Аргентине, сливочное масло в Новой Зеландии и т.д.
Досих пор ходит притча, что якобы при советах на пенсию в 120 руб можно было безбедно прожить месяц да ещё и отложить на "чёрный день". Так вот: пенсию в 120 руб получали дай-то бог 10% пенсионеров, но даже имея копейку в кармане, человек не имел возможности КУПИТЬ необходимый товар.

Для тех, кто пользуется притчами, слухами и просто пропагандой, с целью оболгать что бы самому выглядеть лучше.
В 1966 году мне исполнилось 18 лет. Так что я был в ясной памяти, закончил 11 классов, понимал уже что к чему.Информация к размышлению. И помню перестройку (По России мчится тройка: Мишка, Райка, перестройка...).
До перестройки:
1 кг мяса на базаре стоил 2р, в магазине 1.80.
1 кг самой дорогой варёной колбасы стоил 2,20
1 кг копчёной колбасы стоил до 5 р.
1 булка хлеба стоила от 14 до 20 копеек в зависимости от сорта.
А теперь посчитайте, что можно было купить и сколько за 120 рублей.
60 кг мяса или варёной колбасы, настоящей. А сейчас за такое количество нужно отдать от 2400 до 3000 гривень. При пенсии в 800 гривень. Да и то не колбасы, а продукта, с виду напоминающего колбасу. всё сплошь и рядом подделки, напичканные химикатами.
А минимальная пенсия была 70 рублей.
Пусть не доставало колбасы, как говорят демократы- очереди за колбасой.
Но точно, никогда не было колбасы с просроченными сроками хранения, никогда не была напичкана химикатами для увеличения сроков хранения, усилителями вкуса и прочей гадостью. Пиво действительно утоляло жажду и срок его реализации в бутылках был не более 7 дней, а не как сейчас пол года и не утоляет жажду, а наоборот, усиливает. Что бы пили больше. Небыло пивного алкоголизма. Не стало настоящих продуктов ныне. На них только красивая демократическая упаковка, а по сути обман.
Завозили продукты из за границы? Может бы привели причины почему?
Пусть коммунисты виноваты. А кто сейчас виноват?
Украина, которая при коммунистах всю Европу сахаром снабжала, не так давно купила в Беларуссии 100000 тонн сахара, а в этом году закупает в Белоруссии сливочное масло, и сухое молоко. А мясо уже давно ввозит из Австралии, Бразилии и др. стран. А почему? Население сёл вымирает! ежегодно в Украине с карты убирают деревень по количеству равному трём районам. За годы незалежности украина потеряла больше людей, чем войнах и голодоморе вместе взятые. Некому выращивать скот. Остались одни старики.В Сумской области из 16 сахарных заводов осталось 2. Ведь нет же коммунистов, демократы везде! Кто сейчас виноват?
Братья по Разуму Беларусы! Берегите своего Батька, не дайте демократам сожрать его!

Игорь 30.10.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 17674)
А минимальная пенсия была 70 рублей.

Во-первых, минимальная пенсия была 20 руб 05 коп!
Во-Вторых, напрягитесь и вспомните 1962-64 годы, когда мы, послевоенные дети, насебе ощутили карточки на хлеб!
В-третьих, вспомните о том, сколько месяцев нужно было отмечаться в мебельном магазине, чтобы купить гарнитур! Тоже самое с холодильниками, стиральными машинами и т.п.
В-четвёртых, за той самой "дешевой"колбасой в Москву ездили из Пензы, а в Киев - из Львова!
Вы не на много старше меня, уважаемый, но склероз Вас одолел!

Виктор.Аб. 31.10.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 17678)
1962-64 годы, когда мы, послевоенные дети,

Не лги. Я жил в Амурской области и о поездках в Москву и Киев за колбасой речи не было. Очереди за хлебом были, то карточек не было. И нашёл что с чем сравнивать. Послевоенные годы, разруху и насаждение горбачёвской демократии. Тогда вот точно карточки появились.
Займись арифметикой и посчитай:
1924-1914=10 лет войны, разрухи
1941-1924=17 лет. Поднята экономика так, что выиграть такую разрушительную войну.
Послевоенное восстановление разрушенной экономики. И каждый год действительно становилось жить легче. И не будь горбачёвской перестройки...
Экономика всех забугорных стран все времена строилась на грабеже других народов. И кто может упрекнут коммунистов, что за годы их правления исчез хоть один малый народ Советского Союза? Что Советский Союз жил, развивался грабя другие народы. Наоборот, помогал многим странам. А сколько средств потребовалось для создания государственности в среднеазиатских Республиках?
А чего достигли бывшие Республики Советского Союза за годы независимости? В Украине 3 самолёта боеспособных! Государственные перевороты, войны, терракты. Торговля людьми, людскими органами, рабовладение, Платное образование, платная медицина, недоступность жилья, взяточничество, коррупция, безпредел правоохранительных органов и судов. Полное беззаконие.
Полный комплект европейских ценностей. И вымирание народов.
А что в Европе всем хорошо живётся? Почему в той же Франции, одной из восьми наиболее развитой стран Европы бунтует народ?. От чрезмерно хорошей жизни?. Нельзя верить тому что показывают. Нашим президентам тоже показывают лучшее. В любой из европейских стран есть углы, которые никому не показывают, тем более туристам.
Если отслеживаешь новости, нет не в интернете, а официальные по телевидению. То, наверное, видел интервью с гражданами бывшей ГДР. Они очень сожалеют об объединении с ФРГ. И эта та же причина, что и граждан бывшего Советского Союза. Всех лишили спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, что родятся дети,ты им сможешь выучить, было бы их желание. Что будут обеспечены работой, что всегда получат медицинскую помощь, что создадут семью, будут обеспечены жильём, хотя бы на первое время гостинкой. А сейчас, построенные в Советское время общежития приватизируют и выгоняют людей на улицу, причём по решению суда, недавно показывали, даже семью военнослужащего с детьми выселили. Выживай как хочешь. Твоё право, хочешь живи, хочешь не живи. Государству до тебя нет никакого дела. В конституции Советского Союза я нашёл один пункт, который не выполнялся. Этот пункт гласил, что каждый гражданин имеет право на труд. А реально было обязан трудиться. Не трудишься, заставляли принудительно. Так что не было никакой халявы.

Рыжик 31.10.2010 10:08

Коммунистическая полуправда...

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 17682)
А чего достигли бывшие Республики Советского Союза за годы независимости? В Украине 3 самолёта боеспособных!

Чего-чего, а вот приукрасить положение дел - этого у коммунистов не отнять... Виктор.Аб., то, что вы перечислили - это только одна сторона дела, как говорится. Но ведь есть и другая... Раньше вы, вы коммунисты, любили всё сравнивать с 1913 годом, но при этом умалчивали, что цены тогда были совершенно другими... Это одно. А второе: то, что творится сейчас - это результат деятельности КПСС за 75 лет, ибо она одна безраздельно правила одной шестой частью суши (в соответствии с Конституцией СССР). Это она воспитала кадры, которые руководят сейчас! Ведь в результате развала СССР - все руководители остались в своих кабинетах, поменяв при этом - только таблички на дверях. Правление кравчуков, ельциных, ющенковых и им подобных - это дальнейшее правление тех же самых коммунистов, которые только чуть-чуть перекрасились, чтобы не создавать толчею у корыта. У вас, у коммунистов, всегда виноват КТО-ТО! Вы всегда искали врагов народа среди собственного народа. И если Горбачёв - иуда и предатель, то кто тогда все остальные члены его коммунистической партии, где он был Генеральным секретарём? Видимо, такие же дегенераты, оппортунисты и предатели коммунистического движения... Скажите пожалуйста, вы что, в перестройке не участвовали? Может быть вы, как Саблин, подняли мятеж против перестроечных идей? А коль нет, то и ваша есть вина в том, как мы сейчас живём... Я не говорю, что вы виноваты на все 100%, но доля ваша, пусть на 0,0001%, но всё-таки есть! Вы вот хоть и спокойной душой расстались со своим партбилетом, но в душе вы, так и остались КОММУНИСТОМ! А почему вы тогда Горбачёва считаете бывшим? Вот что мне непонятно...

Ap p p & Ap p p 31.10.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17685)
Раньше вы, вы коммунисты, любили всё сравнивать с 1913 годом, но при этом умалчивали, что цены тогда были совершенно другими...

Рыжик, вот это и называется - попасть впросак. Это не коммунисты, а как раз демократы "любили всё сравнивать с 1913 годом" в пору перестройки, рассказывая как "хорошо было" при царе и как "плохо стало" при советах.

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 17685)
Вот что мне непонятно...

Сколько угодно можно искать и назначать виноватых. Никто с коммунистов их часть вины не снимает. А теперь надо работать дальше - учитывая прошлые ошибки. Но и ни в коем случае не забывая прошлых достижений и побед.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.