Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Современная наука в книгах ВВГ (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Теория сжатия Вселенной, - кладовая идей для научной фантастики. (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1013)

тахион 02.02.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42827)
Вкус, - формирует другую вселенную, другую геометрию, и объективно говоря, у нашей геометрии вкуса совсем нет, нет и корзинки, куда сложена вселенная цвета, и вселенная вкуса, они образуют настолько разные геометрии, что даже вопрос неразумен, - что за границами каждой из них. За границей вкуса, вкуса нет, а значит любого «расстояния» в понимании вкусовой градации совсем нет.

Я то полагал, что вкус и цвет это не отдельные качества предметов, а всего лишь качества людей оценивать предмет в соответствии с органами чувств, развитых у этих людей. Художники воспринимают мир и палитру его цветов гораздо шире, чем обычные люди в своей массе. Дегустаторы могут рассказать о вкусе пищи и напитков гораздо больше, чем сделают это обычные люди. Мир же при этом остается для всех одинаковым. Поэтому вкус и цвет есть везде, где существует человек со своими органами чувств. Хотя я допускаю, что имеются места, где органы чувств человека могут быть заблокированы и он просто не будет воспринимать вкус и цвет, но это не означает, что их там вовсе нет.
Существует гипотеза, что органов чувств у человека не 5, а больше, только остальные не развиты и находятся в зачаточном состоянии. Может быть если их разблокировать, то человек сможет воспринимать окружающий мир еще с какой нибудь стороны и тогда ему откроются просторы Вселенной за пределами нынешнего горизонта?

тахион 02.02.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 42840)
Здесь путаница между понятиями "Вселенная" и "вселенные".

Вселенная с большой буквы - Универсум - включает в себя все реально существующие измерения, пространства, вселенные.

Согласен, путаница существует.
Какие только названия не придумали для описания Окружающего Мира. И Вселеннная, и Галактики и Мета-Галактики и Мета-Вселенные, а еще Универсум и Абсолют и вообще всякие туманности.

Я вот тут попытался вытащить из Ворда представления Пред-Вечных об Абсолюте, это там, где они пытаются устранить путаницу и дать строгие определения Над-Абсолютарности, Сверх-Абсолютарности и Гипер-Абсолютарности. Не знаю, что из этого получится...

Цитата:

Несколько слов о том, почему Дом, являющийся Абсолютом 241-го ранга способен обитать в Мета-Вселенной, являющейся Абсолютом 73-го ранга. Это связано с концепцией Ограниченности: так Объект может быть ограничен, если существует решение P(6 i). Существует единственное решение такого вида:

1. Оболочка 3-го ранга Соотвествует решению 6 (61). Таким образом, Вселенная, Лльира и Эллемен - ограничены, а Мета-Вселенная (содержит 62) и Сверх-Мир (содержит 63) - неограниченны. В результате, Дом способен отображать Силы Мета-Вселенной и Сверх-Мира, но при этом не включает в себя ни Мета-Вселенную, ни Сверх-Мир в тех его формах, как они существуют сами по себе. Будучи ограниченным, Дом является точкой, которая может быть вписана в Струнную Топологию Мета-Вселенной и в Мембранную Топологию Сверх-Мира. Естественно, такое вложение Дома приводит к свертки топологии этих областей к такому частному случаю, который подразумевает точечные объекты. На самом деле, данная задача о вложении Дома вМета-Вселенную и Сверх-Мир является очень сложной. Собственно вложение обеспечивается Полями Дома, однако, картина внешнего мира, воспринимаемая Домом, начинает быть зависимой от типа его Полей, обеспечивающих топологическое вложение.

Наконец, о том, почему Разум (Виртуальность) существует везде. Существование Разума определено решением P(3i) - такое решение единственное:

1. Виртуальность 2-го Ранга Соотвествует решению 3 (31). Таким образом, Разум способен существовать во всех 4-х рангахъ Абсолютарности, а также в Пустоте Сверх-Мира. Разум не существует в Сверх-Вакууме, а в Над-Абсолютарности его существование возможно лишь в некоторых областях.

Теперь мы можем построить схему вещей, лежащих за пределами Абсолюта:

Таким образом, нам удалось устранить путаницу в определениях вещей, лежащих за пределами Абсолюта и дать строгие определения Над-Абсолютарности, Сверх-Абсолютарности и Гипер-Абсолютарности.
К сожалению рисунок из вордовского документа скопипастить не удалось, а в нем то вся и прелесть :sad:

Ap p p & Ap p p 05.02.2013 10:55

Цитата:

Таким образом, Вселенная, Лльира и Эллемен - ограничены, а Мета-Вселенная (содержит 62) и Сверх-Мир (содержит 63) - неограниченны. В результате, Дом способен отображать Силы Мета-Вселенной и Сверх-Мира, но при этом не включает в себя ни Мета-Вселенную, ни Сверх-Мир в тех его формах, как они существуют сами по себе. Будучи ограниченным, Дом является точкой, которая может быть вписана в Струнную Топологию Мета-Вселенной и в Мембранную Топологию Сверх-Мира.
Снова выступлю в роли кайфолома. Если это перевод, то он НЕВЕРЕН.

Термин Вселенная (именно с большой буквы) включает в себя все существующие миры, Миры, измерения, пространства, вселенные и т.п.

Все эти Мета-Вселенные и Сверх-Миры - это составная часть Вселенной.
То есть в данной структурной иерархии занимают подчиненное положение.

Ap p p & Ap p p 07.02.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42947)
Это так же геометрическая интерпретация, в интерпретации конструктивизма, такой всеобщности может и не быть, если качества миров взаимно исключают друг друга.
В одной реальности существует весь иной мир, иная Вселенная, но как бы в «неразвернутом» виде.

Все, что в принципе существует, является составной частью большой Вселенной.

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42947)
И начало этого иного мира, и конец его, лежат в одной точке существующего мира, поэтому его как бы и нет совсем, именно геометрически нет, и он никак не влияет на существующий мир, как же он может быть «вмещен» в существующую реальность? - НИКАК!
Но если рассмотреть по другому, находясь в этом «ином мире», то и картина будет такая же самая, по отношению к существующему..

Все реальности, влияющие или не влияющие на нашу вселенную, являются частью Вселенной. Все миры, этот или любой "иной мир" являются частью большой Вселенной. По опредлелению. Таков смысл термина Вселенная.

Обращаю внимание, что ничего не говорю о самой схеме. Я говорю лишь о том, что переводчик неверно пользуется земными терминами.

То, что переводчик неверно называет Вселенной, на самом деле не более чем Метагалактический Домен в нашем измерении, реальности. Во Вселенной таковых может быть сколько угодно.

Ap p p & Ap p p 07.02.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42945)
Это вы озвучили один из философских взглядов на реальность.
Он правда является наиболее понятным, и сильно привилегированным, но тем не менее, он не один.
Это чисто геометрическое восприятие.

И наиболее, я бы сказал, практическое. :)

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42945)
А есть и другие.
Вот одно из таких направлений, - конструирование пространства, я и исследую.

Вы хотели уйти от абстрактного математизма. Но конструирование пространства - не является ли игрой с абстракциями?

тахион 08.02.2013 15:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42948)
моя гипотеза несколько по иному отождествляет мир, это я пытаюсь объяснить

Может быть сделать это надо как-нибудь более наглядно. Не на словах, а скажем, графически.
Я тут попытался все-таки вытащить рисунок Пред-Вечных, с их представлениями об иерархии Вселенных.

Как видно из рисунка, всего таких иерархий Абсолюта - 4: Вселеная, Лльира, Мета-Вселеная и Эллемен, все остальное представляет из себя Сверх-Мир и Сверх-Вакуум. Дом является ограниченным объектом Абсолюта последнего 241 ранга, но являясь ограниченным, он в то же время может включать в себя элементы неограниченной Мета-Вселенной и даже Сверх-Мира. Достигается это путем топологической свертки соответствующих струнных пространств до состояния точечных объектов. Задача эта, как они говорят, очень сложная и зависит от характера полей, которыми обладает Дом.

Вообще, переводчику который переводил эти тексты Пред-Вечных на земной язык, не позавидуешь. Уж очень много там непонятных терминов...

Виктор.Аб. 09.02.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от тахион (Сообщение 42970)
Вообще, переводчику который переводил эти тексты Пред-Вечных на земной язык, не позавидуешь. Уж очень много там непонятных терминов...

Моя точка зрения.
Информация от Пред-Вечны несёт не знания об устройстве Миров и Мирозданий, а некие отрывочные программы управления сознанием. Отсюда и дробные измерения. Наверное, правильнее будет не сознанием, а той частью мозга, которая нам не подвластна, и в которой заложены такие возможности, которые нам трудно даже вообразить.
Имею некоторое основание об этом говорить. К этому выводу пришёл при одновременном, почти синхронном, просмотре их документов со своим напарником-коллегой по работе с Древним Разумом.

По словам древнего Разума, информация записывается очень разнообразными способами, линейным горизонтальным, вертикальным, по спирали. Всё не запомнил. И кто знает, сколько информации несёт любой из Мезонов, не говоря уж об Атоме. А передаётся, как я слышал, как пример, от двух потоков в два ручья в четверо скрученная и до десять потоков в десять ручьёв в 150 раз скрученная. Это очень и очень больно, голова раскалывается от боли и всё тело огнём горит.

тахион 09.02.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 42974)
Моя точка зрения.
Информация от Пред-Вечны несёт не знания об устройстве Миров и Мирозданий, а некие отрывочные программы управления сознанием. Отсюда и дробные измерения. Наверное, правильнее будет не сознанием, а той частью мозга, которая нам не подвластна, и в которой заложены такие возможности, которые нам трудно даже вообразить.
Имею некоторое основание об этом говорить. К этому выводу пришёл при одновременном, почти синхронном, просмотре их документов со своим напарником-коллегой по работе с Древним Разумом.

Любопытные наблюдения. Однако можно возразить.
Информация на сайте действительно имеет не всеобъемлющий характер и представлена фрагментарно. Но этому имеется объяснение - нельзя объять необъятное...
Кроме того, информация снабжена комментариями от авторов сайта, а на открытом форуме эту информацию можно обсудить. О каком управлении сознанием может идти речь?

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 42974)
По словам древнего Разума, информация записывается очень разнообразными способами, линейным горизонтальным, вертикальным, по спирали. Всё не запомнил. И кто знает, сколько информации несёт любой из Мезонов, не говоря уж об Атоме. А передаётся, как я слышал, как пример, от двух потоков в два ручья в четверо скрученная и до десять потоков в десять ручьёв в 150 раз скрученная. Это очень и очень больно, голова раскалывается от боли и всё тело огнём горит.

Снова любопытно.
Первый раз слышу о подобном способе передачи информации. А каким образом древний Разум передает свою информацию? Хотелось бы сравнить чувственные восприятия, возникающие при приеме информации от Пред-Вечных и древнего Разума. В чем разница?

Виктор.Аб. 09.02.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от тахион (Сообщение 42976)
Снова любопытно.
Первый раз слышу о подобном способе передачи информации. А каким образом древний Разум передает свою информацию? Хотелось бы сравнить чувственные восприятия, возникающие при приеме информации от Пред-Вечных и древнего Разума. В чем разница?

Что бы это познать, нужно познать и понять сторение вещества и для чего и откуда это вещество взялось.
Я точно знаю, что пределов и скорости передачи телепатической информации нет. Что скорость Света, установлена такой, что бы Свет был Светом.
Я слышал команды, которые кто то давал по поводу связи. Они звучали так, перейти на мельчайшие носители информации, на современные носители информации, без носителей информации.
Я знаю, что наши обычные радиоволны, есть ничто иное, как некие носители информации, причём и несущие на себе Мезоны D, а потому, они ограничены во времени и пространстве.
А чувственные восприятия одни и те же, что От Древнего Разума, что от Пред-Вечных, что от тебя или другого кого либо.

Все прекрасно знают, что часто бывает беспричинное повышение температуры тела, появляется шум в голове В ушах, который потом интенсивно пытаются лечить в психушках. Повышается артериальное давление, нарушается режим работы сердца. Сердце начинает работать с увеличенной амплитудой, как молотом по наковальне стучит, при этом его частота сокращений может оставаться прежней.
И бесполезно врачи пытаются определить болезнь.
А это ни что иное, как активный обмен информации пошёл через мозг. А в условиях очень грязного организма, недостаточное питание и приводит к таким последствиям.
Если есть такие проблемы, то попробуй сказать себе: Перевести все связи на канал Темя.
А проблемы у тебя, по всей видимости есть. Ибо не зря вопрос задан. И если серьёзные проблемы, то напиши в личку. Я скажу, как сбрасывать мне. И тогда можешь публично высказать мнение, лжец я или нет.

Цитата:

Сообщение от тахион (Сообщение 42976)
Любопытные наблюдения. Однако можно возразить.
Информация на сайте действительно имеет не всеобъемлющий характер и представлена фрагментарно. Но этому имеется объяснение - нельзя объять необъятное...
Кроме того, информация снабжена комментариями от авторов сайта, а на открытом форуме эту информацию можно обсудить. О каком управлении сознанием может идти речь?

Фрагментально, но какая то связь должна быть.
Руны, различные Символы, была открыта даже тема, не помню название, просили помочь расшифровать записи иероглифами.
И первая информация, что прошла от Пред-Вечных, не знаю как её назвать, я её реально не слышал, но что то открылось и была установлена связь с ХАОС, которым оказались разрушенные Миры, но которым удалось каким то образом создать нечто такое бесплотное, что могли каким то образом влиять на окружение. Вышел на связь представитель Хаоса. Вышел на связь Хранитель ХАОС, Не помню его имени, и в архив не загляну пока, ибо слетела Виндоус. Установлена на другом диске, так что есть шанс восстановить архив. Хранитель ХАОС дал согласие на сотрудничество с Древним Разумом. И что характерно. С Пред-Вечными была установлена связь в аське и довольно активно переписывались, а вскоре после этого, на связь не выходят.

И по поводу их учений.
Много и очень много Миров существовало в древности. Были из плоти, как мы похожи и не похожие на Люди. Были Кремниевые, были Углеродные. Но никогда никакой информации не звучало о неких дробных измерениях, о подпространствах. И если это и возможно было, то только искусственное преобразования. Как мы говорим под полом. Появился пол а значит и пространство под ним. А дробные измерения возможны, по моему глубокому убеждению, если используются различные системы мер, отличные от Абсолютных.

А вот в качестве Ключей, для управления нашим мозгом, это вполне реально применения неких дробных единиц.

И по поводу своих выводов.
При одновременном просмотре документов от Пред-Вечных со своим напарником, над ним начали формироваться сгустки некой Материи в виде Сфер, которые начинали быстро прирастать, увеличиваться в объёме и быстро удаляться от земли в зону карантина, где собирается всё найденное. Формировались и надо мною. Ощущения от этого? Очень и очень тяжело. Близко к полной потере контроля над собой.

Как это понимать?
Я понимаю так, запускалась некая программа, позволяющая сформировать, или восстановить, не знаю как назвать это, но что то принадлежащее некому Миру.

тахион 12.02.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 42996)

Ну что тут скажешь.
Слабовато подготовились, Вячеслав Петрович. На вопрос, что такое метр, могли бы ответить и более уверенно, чтобы 10 раз не переспрашивали. Это они еще про секунду не спросили.
На всякий случай для дальнейших докладов даю картинку современных часов:

http://elementy.ru/images/eltpub/etalon_9_300.jpg

Стронциевые часы. В перекрестье шести лазерных лучей образуется оптическая ловушка, удерживающая ионы стронция, которые излучают на частоте 429 терагерц (красный свет). Стронциевые часы в тысячу раз точнее цезиевых, служащих сегодня эталоном времени и частоты. Изображение: «Наука и жизнь»
http://elementy.ru/lib/430959?page_design=print

А что касается темы доклада, то целиком поддерживаю. Надо поворошить это болото. Не Вы одни озабочены состоянием сегодняшней науки. Вот к примеру размышления о времени и пространстве еще одного ученого:
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_vrem.html
Ну а фантасты об этом только и говорят. Вы правильно сделали, что обратились на этот форум...

тахион 13.04.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43434)
сама теория чисел базируется не на современной логико-философской парадигме Бурбаки, а на формировании чисел, как производном от исходных сущностей. Таким образом, само понятие пространства, в виде поля чисел, не является логически первым законом, который «по умолчанию», то есть априори, принят во всей современной науке, начиная с основ математических теорий.

Интересно, что это за "исходные сущности", на которых основано формирование чисел? Но об этом может быть попозже.
А пока предлагаю вашему вниманию спор, возникший между двумя алгебрами, базирующимися на использовании различных по соей конструкции числах:
Цитата:

Видеоверсия доклада Сергея Кокарева "Поличисловая теория поля" на совместном семинаре НИИ ГСГФ и Института гравитации и космологии 3.04.2013. с участием известного физика, математика и философа сэра Роджера Пенроуза. Доклад посвящен исследованиям алгебры и теории функций двойной переменной, которые являются гиперболическими аналогами алгебры и теории функций комплексной переменной. Показано, что алгебра и функции двойной переменной могут иметь большие перспективы для их приложений в физике. При этом они автоматически подталкивают к рассмотрению принципиально нового вида фундаментальных взаимодействий, которое пока не фигурирует среди известных физикам. При переходе от двухкомпонентной алгебры к ее многомерным расширениям и объединению с комплексными числами возможно использование последних для построения единой теории поля. Доклад комментирует сэр Роджер Пенроуз, а так же другие физики и математики.
Доклад Кокарева - http://files.mail.ru/4674B641B97B406F8E1EEC200FFC2D4F
Комментарии к докладу Кокарева - http://files.mail.ru/A9B27286426A4A7AAAEC3779440E0F1F
По терминологии Пред-Вечных алгебра комплексных чисел - это есть алгебра Мрака, а алгебра двойных чисел - это есть алгебра Света. И компромисса между ними нет. Ну разве, может быть, только теория Супер Струн. Однако в докладе этого не прозвучало. Ну что тут скажешь, не читали ребята "Физику поля для аристократов"...

http://hypercomplex.xpsweb.com/phpBB...post.php?p=594

тахион 18.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43630)
Вот эта видеоверсия гиперкомплексных систем, не имеет к моей теме никакого отношения, и никаким боком, ладно бы эта компашка меня пустила на свою конференцию, а так нет, чего же вы имеете тут это рекламировать?
Уберите, создавайте свою тему, там и рекламируйте эти комплексы.

А мне эта ваша тема нравится, особенно ее вторая часть - кладовая идей для научной фантастики. И здесь даже не важно, будь это теория расширения или сжатия пространства, главное, чтобы будила воображение.
Столкновение алгебр комплексной и гиперкомплексной переменных мне показалось достаточно примечательной именно с этой точки зрения, поэтому я и привел здесь свои ссылки. В то время у меня еще не было ссылки на лекцию сэра Роджера Пенроуза, который известен как автор теории о циклическом развитии Вселенной, т.е. о прохождении Вселенной от Большого взрыва через расширение и сжатие снова к Большому взрыву и т.д. Такая лекция, я полагаю, могла бы полностью удовлетворить заявленной теме. Сейчас, когда ссылка появилась, я готов ее здесь представить (не сочтите за рекламу):
http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=11373

А поведение "компашки" из Гиперкомплексных систем мне тоже не нравится. Они меня не зарегистрировали на своем форуме, где я хотел обсудить с ними "Физику поля для аристократов" и другие аспекты, связанные с алгеброй Света. В частности, проблемы связанные с созданием супер-метрической бомбы, о возможности которой нас предупреждают Пред-Вечные.

Впрочем, если вы не согласны обсуждать здесь иные источники вдохновения писателей фантастов кроме как теорию о сжатии Вселенной, что ж я могу перейти и на другую ветку, благо их здесь расплодилось достаточно много и плодить новые необходимости нет. Вот взять хотя бы новую ветку о творчестве ВВГ, как оператора реальности... Только кто тогда останется здесь с вами, чтобы обсуждать такой узкий вопрос, как сужение Вселенной?

тахион 17.05.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43962)
вопрос исчерпан?

А как же веб-семинар по "Пионерам", он состоялся? Где тогда ссылка? Какие впечатления от семинара?
Вот ведь сколько вопросов...

Впрочем, исчерпан вопрос или нет - судить вам, ведь Вы хозяин темы.

Виктор.Аб. 18.05.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43665)
Теория называется "сжатия Вселенной", а не "сужения".

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 43962)
вопрос исчерпан?

Правильнее всего говорить о Вселенной, находящейся в движении.
А вот управляемое это движение или хаотическое, это уже вопрос открытый.
Всем известно такое изречение:
Цитата:

Движение - это Жизнь.
И движение не в том понимании, что двигайся и дольше проживёшь!
А в том понимании о вечности жизни, которая возможно только в движении всего.

Я уже размещал в других темах Стих от Древнего Разума. Повторю его ещё раз:

Цитата:

ВРЕМЯ НА ЧАСАХ БЕЖИТ
ТЫ НЕ ВНИМАЙ ЕМУ
ИБО ОНО УСЛОВНО
ИСТИННОЕ ЖЕ ВРЕМЯ
НЕ ПОДВЛАСТНО ВАМ
ОНО МАТЕРИАЛЬНО И РАЗУМНО
УСЛЫШЬ ЕГО И НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ
О МНОГОМ ОНО ПОВЕДАТЬ МОЖЕТ
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВЕ ЛЮДИ СХОЖИ
ИБО НА НИХ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ ПЕЧАТЬ
А ЭТО
ИМЯ
ВРЕМЯ
И ПРОСТРАНСТВО
БОЖЕЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ ТВОЁ
КОД ТВОЙ ХРОМОСОМНЫЙ
Это даёт ответ на задаваемый многими вопрос, почему у одних и тех же родителей, рождаются не похожие друг на друга дети. Сколько бы их не было. Наложение на хромосомы составляющей времени и пространства.

Это так же поясняется и Законом АВЕКОНА, услышанный от Древнего Разума.
АВТОР
ВЕЧНОГО
ЕДИНОГО
КОРРЕЛЯТИВНОГО
ОБЩЕГО
НАЧАЛА

Коротко суть которого заключается в том, что в одной и той же точке, не могут в одно и тоже время две и более сущностей.
Нарушением его может быть такое явление, как Сиамские близнецы.

Кунгфуист 29.07.2013 19:15

Вселенная сжимается и расширяется одновременно. Колобация.

Кунгфуист 30.07.2013 20:52

Ладно,молчу. Задам только вопрос. Волна в маятнике образуется?

-Борис- 08.10.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от тахион (Сообщение 43569)
По терминологии Пред-Вечных алгебра комплексных чисел - это есть алгебра Мрака, а алгебра двойных чисел - это есть алгебра Света. И компромисса между ними нет.

*подавился*

ПауЛита 13.10.2013 16:10

Как всегда, интуиция ударила меня внезапно. Недавние открытия, сделанные учеными всего мира, показывают, что скорость света значительно снижалась с момента ее первого измерения. Имея большой интерес к науке, особенно в области астрономии и астрофизики, я был поражен открытиями. Также за последние годы я начал исследовать духовность и подвергся самоанализу, и это привело меня к многим источникам духовного знания различных духовных учителей, которые трансформируют мое восприятие, конечно же, в лучшую сторону. И с тех пор, всякий раз, когда я сталкиваюсь с любой информации о каких-либо выводах, событиях, новостях из моего окружения, я разработал сверхъестественную способность просмотреть все входные данные с духовной точки зрения. Долгие часы созерцания и анализа привели к поразительным всплескам универсальных знаний, которые подарили мне большой уровень осведомленности и чувствительности, чтобы смотреть на мир, в котором мы живем, особым образом. Проще говоря, я вижу общую картину благодаря Божественному провидению. Первое мое микро «просветление» связано с уменьшением скорости света. Я уже упоминал, о различных формах духовного знания обнаруженных мною в последние годы. Согласно им, наша Вселенная состоит из 3 основных элементов, это тонкие элементы. Физические же элементы, которые мы можем видеть, чувствовать и познавать (наприрмер, всем известные воздух, вода, огонь, земля и небо), составляют лишь малую долю нашей Вселенной. Существуют миллионы тонких миров прямо сейчас, прямо здесь, перед нами, которых мы не видим, кроме доли населения, которые одарены шестым чувством, которое я называю божественной интуицией или дополнительным сенсорным восприятием. Тремя тонкими элементами являются: -

RAJA - Действие и страсть.
TAMA - невежество.
SATTVA - чистота и знания.

Вселенная имеет три стадии существования, созидания, сохранения и разрушения. Мы живем в эпоху Кали-юги, четвертой и последней эпохи существования стадии, другими словами, мы живем в мире, который находится на грани Судного Дня. Теперь рассмотрим мою теорию о том, что могло бы уменьшить скорость света. С преобладанием тонких элементов раджа и тама, влияние которых в значительной степени отрицательно, и, соответственно, уменьшением влияния божественного тонкого элемента Саттва, свет, чистая божественная энергия, пропорционально уменьшается, так как Вселенная в настоящее время в основном состоит из раджа и тама.

Однако традиционные ученые не принимают это во внимание, потому, что это не поддается проверке современной физической наукой, так как просто нет пока оборудования для измерения этих тонких элементов, они могут только ощущаться элитной группой человечества с передовым шестым чуством. Вспомним В.С.Троицкого из Радиофизического научноисследовательского института в Нижнем Новгороде. Он предположил ("Astrophysics and Space Science", т.139, 1987 год, сс.389-411), что красное смещение - результат уменьшения скорости света. Ученый полагает, что Вселенная в действительности сжимается. Троицкий приходит к выводу, что уменьшение скорости света позволяет объяснить два явления, которые ставят ученых в тупик. Во-первых, в дальних галактиках иногда наблюдаются объекты, движущиеся по отношению друг к другу со скоростью, во много раз превышающей ныне наблюдаемую скорость света. Это возможно лишь в том случае, если мы наблюдаем галактику такой, какой она была при более высокой скорости света. Во-вторых, уменьшением скорости света можно объяснить тот феномен, что, по наблюдениям, фоновое излучение - 2.8 K - неизменно во всей Вселенной. Однако теперь появился еще один аргумент в пользу объяаснения красного смещения уменьшением скорости света. Так, если подвергнуть общеизвестные данные по величинам красного смещения
http://www.paulita.lt/Img/Petersen1.jpg
спектральному Фурье анализу, мы получим, что распределение смещений не равномерно (как должно было бы быть при расширении Вселенной), а квантованное:
http://www.paulita.lt/Img/Petersen2.jpg
Это явно указывает на причину красного смещения - уменьшение скорости света со временем!

-Борис- 20.10.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от ПауЛита (Сообщение 45180)
Тремя тонкими элементами являются: -

RAJA - Действие и страсть.
TAMA - невежество.
SATTVA - чистота и знания.

И тут я понял, что РенТВ.

Ущеко 24.10.2013 09:39

этот лапулита, обычный тролльььь, нет, не обычный, а ТРОЛЬЬЬ.
:nono:
и вся его проблема, это троллить, троллить, и троллить.
он так от интернету тащится, ну делать человеку нечего, и так он развлекается.
так что проблема у модеров появилась тута, этот лапулита настырный, а делать ему нечего...

-Борис- 24.10.2013 23:20

Ущеко, уверен, скоро они им займутся.

Виктор.Аб. 25.10.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 45191)
этот лапулита, обычный тролльььь, нет, не обычный, а ТРОЛЬЬЬ.

и вся его проблема, это троллить, троллить, и троллить.
он так от интернету тащится, ну делать человеку нечего, и так он развлекается.
так что проблема у модеров появилась тута, этот лапулита настырный, а делать ему нечего...

Цитата:

Сообщение от -Борис- (Сообщение 45193)
Ущеко, уверен, скоро они им займутся.

Уважаемые пользователи, в очередной раз призываю вас не переходить на личности.
По данному вопросу пользователь имеет своё мнение. Нравится оно вам или нет. Опровергайте его сообщение, высказывайте своё. Причём здесь Тролль?
А Вам, Ущеко, Не давайте сигналов к травле очередного пользователя по той лишь причине, что его сообщение не понравилось Вам!
Я же не написал своего комментария по вашему первому сообщению в этой теме:
Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 16116)
В астрономии, и космологии, существует система единиц, измеряющая расстояние временем.

То есть световой год, - такое расстояние, которое пройдет свет за один год.

Перенесем эту единицу, на «Земные» аналоги.

Вы передвигаетесь на машине, со скоростью 60 км/час, и вам до цели осталось проехать всего один километр.

Переходя в систему единиц, принятую астрономами, мы скажем, что до цели 1 минута.

Но вы начали тормозить, и затормозили так, что, проехав половину расстояния, вы уменьшили скорость в четыре раза, до 15км/час. Как это не выглядит странным, но, двигаясь к цели, и тормозя, мы удаляемся от нее.

В системе введенных временных единиц проехать оставшуюся половину пути, со скоростью 15 километров в час, мы можем только за 2 минуты.

И если торможение продолжается, то будет происходить постоянное увеличение времени для достижения цели, хотя кажется, что оно должно уменьшатся.

Такое увеличение расстояний в космологическом масштабе, будет происходить в случае уменьшения скорости света.

Поэтому теория сжатия Вселенной, - теория с уменьшающейся скоростью света.

Но тут все еще удивительней!

Так как скорость света является предельной для самих взаимодействий, то процесс, который происходит, или сжатие, или расширение, не играет роли.

Главным фактором, который и будет формировать расстояния, - будет величина скорости света.

Мы не будем знать, какое расстояние «реально» существует, а только расстояние, которое является как бы «нереальным», то есть единицы времени, при прохождении светом пути.

Все упирается в понимание Вселенной, как некого объекта.

Современное научное представление, - имеются размеры, а скорость, получается как производная от размеров, то есть некая величина, «произведенная» от первичной сущности, - расстояний, или размеров.

Альтернативность взглядов, и заключается в установке скорости света, как первичной, образующей сущности. А затем развитие теории, ее дальнейшее построение.

Проще воспринимать скорость света, как корень квадратный из гравитационного потенциала Вселенной, и при том, изменяющегося потенциала. Тогда сложность восприятия ситуации, первичного наличия скорости, когда сама размерность пространства еще не определена, несколько сглаживается.

Выделено красным мною.
Из уважения ко всем пользователям я не стал писать то что я думаю по поводу этого сообщения, да и из уважения к самому себе.

А мне вот страшно стало.
От дома моего в одном из населённых пунктов, до дома в другом населённом пункте, где жила моя тёща, я доезжал на автомобиле за 15 минут. И мне страшно стало, а вдруг я когда то надумал бы пройти это расстояние пешком? Начал бы идти со скоростью в 6 километров в час, учитывая уже свой возраст, усталость, скорость бы снижалась в некой прогрессии. А значит земля впереди меня неким образом бы вспучивалась, раздвигалась, всё более отдаляя меня от горячо любимой тёщи???
Я бы в жизни бы к ней так и не попал!!!

Ущеко 27.10.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 45194)
Не давайте сигналов к травле очередного пользователя по той лишь причине, что его сообщение не понравилось Вам!

Это не "очередной" пользователь, это старый знакомый, который следует по пятам за мной, и занимается одним и тем же -

http://valhalla.ulver.com/f44/t845-33.html

а тут, сравните, ОДИН К ОДНОМУ -

http://www.science-ru.net/phpBB3/vie....php?f=4&p=581

то есть он берет в поисковике, задает фразу -
"теория сжатия вселенной", и ползая по всем сайтам, где были когда то мои темы, вставляет "нечто" с одной целью, - троллинг.
развлекается он так, бессмыслицу вставляет, и ждет, когда нервы закипят у участников.
А ему и радостно.
Это проверено на одном из шахматных форумов, где он непосредственно ко мне и пристал, там я пытался с ним разговаривать, объяснять, но ему это не нужно, а нужна развлекуха, видать дома скучно, не с кем поругаться...

( если немного знаете английский, то прочтите "домашнюю" страницу лапулиты, там настоящий генератор бреда на тему обгадить теорию сжатия)

ПауЛита 27.10.2013 09:03

Да нет, по теме здесь:

В теории сжатия Вселенной ключевым законом логики является первый закон новой логики - закон уменьшения скорости света, по сути первичного понятия логики. Это аксиома не выводится ниоткуда и не доказывается. Новая логика представляет систему получения новой информации, знаний путем образования новых слов из букв, входящих в наименование изучаемого понятия или вопроса, проблемы, и анализа их логических взаимосвязей. Причем желательно, чтобы каждое вновь образованное слово имело в своем составе хотя бы одну букву от каждого слова многосложного названия, понятия, проблемы.
Новая логика подсказывает, что под длиной, шириной и высотой скрываются формирующие величины относительно объекта. Форма объекта может изменяться бессчётно и относительно форм, можно использовать математическую величину ноль. Как вы понимаете, при этом, содержание не меняется, не исчезает и не появляется, меняется только взаимоотношение скоростей, составляющих саму форму и окружение. Новая логика утверждает, что нет ни носителя времени, ни отдельного движения называемого временем, есть только изменение скорости света. Исчезает не только возможность преобразовывать время, но и его ход сам по себе теряет всякий смысл. Вот это уже «уточняющее» понятие процесса, который происходит, и в этой логике нет какой то фундаментальной ошибки, которую можно было бы так просто расшифровать.

ПауЛита 27.10.2013 09:04

И здесь:

Вот модель, которая описывает материю, все звезды, галактики, все волны и частицы. По причине флуктуаций в плотности сжимающейся звезды, процесс сжатия в небольших областях стал происходить по кругу, не имел в этих областях центра, и вместо того, чтобы сжиматься эта область стала сопротивляться сжатию. Таким образом, материя, все звезды, планеты, химические вещества, волны и частицы, всего лишь вихри нелинейно сжимающегося пространства Вселенной! Это проявление единства материи и пространства – вакуум (эфир) линейно сжимающееся пространство, а материя это вращающиеся вихри сжимающегося пространства, сопротивляющиеся сжатию.

тахион 27.10.2013 11:07

Нашла коса на камень!

Цитата:

Сообщение от Ущеко (Сообщение 16116)
Альтернативность взглядов, и заключается в установке скорости света, как первичной, образующей сущности. А затем развитие теории, ее дальнейшее построение.

Проще воспринимать скорость света, как корень квадратный из гравитационного потенциала Вселенной, и при том, изменяющегося потенциала. Тогда сложность восприятия ситуации, первичного наличия скорости, когда сама размерность пространства еще не определена, несколько сглаживается.

Так что же все таки первичная образующая сущность, скорость света или гравитационный потенциал?
В любом случае для первичной образующей сущности неплохо бы эталон установить, как для метра и секунды.

Ну а в альтернативной теории ПауЛита это наверное будет несжимаемая материя. Я правильно понимаю?

ПауЛита 27.10.2013 12:00

Скорость не меожет быть первичной по определению (см. Wiki: Скорость = расстояние / время)!!! Однако первичной может быть, например, Сепулька...

тахион 27.10.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от ПауЛита (Сообщение 45202)
Однако первичной может быть, например, Сепулька...

Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. При чем здесь Сепулька?
Вы здесь того, мозги нам не пудрите. Здесь и без вас есть кому...

ПауЛита 27.10.2013 13:21

Реально, много миллиардов лет назад, (больше 10) произошла смена 2х мерной Вселенной, на 3х мерную, не знаю, как это сказалось на математике, но то, что правила изменились, это точно.
Следующая смена произойдет примерно через 30 -40 миллиардов лет, на 4х мерную систему вселенная изменится, правила математики, будут так же изменены, и сложение и умножение будет другим, числа будут иначе получатся, и математическая логика будет иная.

ПауЛита 27.10.2013 16:22

Не-а, не катит! Потенциал (гравитационный) так же по определению не может быть первичным!! см. Wiki: Гравитационный 4-потенциал представляет собой четырёхмерную векторную функцию (4-вектор), посредством которой определяются свойства гравитационного поля в лоренц-инвариантной теории гравитации, а также в ковариантной теории гравитации. В состав гравитационного 4-потенциала входят скалярный и векторный потенциалы гравитационного поля. При калибровочном преобразовании потенциалы гравитационного поля могут изменять свой вид, вследствие чего одному и тому же гравитационному полю могут соответствовать несовпадающие друг с другом 4-потенциалы, отличающиеся разной зависимостью от координат и времени.
Потенциал - это функция координат и времени. Нет координат и времени - нет потенциала. Остается только Сепульки...

Виктор.Аб. 27.10.2013 23:10

Уважаемые пользователи!
Прежде чем начинать заниматься Высокими Материями, следует ознакомиться с системой мер и весов, порядком поверки измерительных приборов, с эталонами мер и весов.
Так же ознакомиться с мудростью народов, которые выражены в пословицах и поговорках.
К примеру с такой:
Цитата:

Всё гениальное-необычайно простое!
За точность не ручаюсь, но примерно так звучит.
Хорошо бы посмотреть мультфильм. Не помню как называется. В нём главные герои Удав, Попугайчик, Мартышка и Слонёнок.
Гениальное открытие Попугайчика, как измерить длину Удава.
Всё элементарно просто, попрыгал и напрыгал 48 попугайчиков.
У мартышки результат не подтвердился. Разгорелся теоретический спор.

В измерениях расстояний применяется и такая мера как Морская миля. Но это ни как не означает, что расстояние меряют морем!
Есть и сухопутная миля.
Не следует подменивать понятие. Принята такая мера, как световой год, то причём здесь уменьшение или увеличение скорости Света? А она действительно может меняться при прохождении через среду с различной плотностью.
Всем известен Эффект Доплера. Изменение частоты передаваемого сигнала в зависимости от от скорости перемещения источника сигнала.
А что значит введение новых слов и букв?
Это из преданий известно. Вавилонское столпотворение.
Каков смыл таких теорий?
Каков смысл Новой Логики, какой процесс ею можно пояснить?

А сообщение своё в этой теме я оставил:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...&postcount=215

ПауЛита 28.10.2013 11:12

Самый простой эксперимент позволяет отделить скорость (света) от размера объекта:

Гениальное открытие Попугайчика, как измерить длину Удава.

Виктор.Аб. 29.10.2013 00:12

Спасибо за ссылку на мультфильм. И приношу извинения за неточности в предыдущем сообщении.

Моё мнение.
Коль выбрали световой год как некую меру расстояний для космических масштабов, то она есть величина постоянной, ибо её всегда можно перевести в наши привычные измерения, к примеру в километры, метры, миллиметры. Только такими громадными числами неудобно оперировать.

А что в отношении скорости света, меняется она или нет, то всем известно, что и эталоны мер и весов есть непостоянны в своих значениях. Необходимо поддержание постоянных параметров окружающей среды для повышения их точности.
А коль приняли скорость света 300 000 км в секунду, то бысть по сему. И на этом точка.

Ну а если говорить про сам свет,его скорость, то понятна ли его природа или нет, точно ли она всем известна.
У меня очень глубокие сомнения в этом вопросе.

Как проводились измерения скорости света?
Что служило источником света:
-горящая свеча;
-Электрическая лампочка;
-Вольтова дуга;
-Галогеновая или ксеноновая лампа, или керосиновая?

К чему я это говорю?
Как то возник вопрос, когда посмотрел на горящую 100 Ваттную лампочку и на огонь в дровяном титане. Вечер, уже темно.
Лампочка даёт достаточно света и мало тепла, Огонь в титане даёт много тепла, но мало света, хотя по количеству светящейся зоны гораздо более, чем спираль у лампочки и по спектру визуально примерно одинаковы.
Почему так?

Не примешивается ли у светящейся электрической лампочки электромагнитная составляющая?
На каком принципе возникает излучение света у лампочки и горящих дров?
А что даёт стекло и его качество вокруг спирали электрической лампочки.

А всё ли нам известно об электрическом токе?

Читал давно статью, автора на помню. Что, к примеру, мы видим лист дерева зелёным. Но оказывается, он виден нам не потому, что он зелёный, а потому, что все остальные цвета и спектра поглощаются листом кроме зелёного???

И ещё раз о скорости света, о времени и других мерах измерения.
Мы пользуемся чисто условными единицами. Договорились так и так пользуемся. Ибо всем нужны некие стандартные величины, что бы не было хаоса у нас.
Нужна синхронизация процессов.

два примера.
Кто то помнит телеграммы, которые приносили почтальоны, ленты бумажные с текстом, наклеенные на бланки.
Так для того, что бы их принять, необходима синхронная работа передающего и приёмного аппарата. В противном случае будет принят не нормальный текст, а набор различных символов.
Второй пример. Единые энергетические системы. В Советском Союзе в них включались и электростанции Восточной Европы.
Так для того, что бы подключить в неё, к примеру, вновь построенную Зейскую ГЭС в Амурской области, необходима синхронизация как по частоте переменного тока, чередованию фаз, так и по времени синхронизации. Если назначить время 9.00, то обязательно какого времени, ибо Амурской области время с Московским разница в 6 часов.

Пусть это примеры для школьников, но следует не забывать об этом. Не думать, что если где то в неведомых краях Космоса поменялась скорость света, то у нас поменяются все расстояние в нашем Галактоне Млечный Путь.

А истинные меры, истинное Время, эту у Творца Всевышнего, Единое Абсолютное Время. Неведомое нам. Возможно с ним как то связаны наши биологические часы. Возможно у нас в телах отсутствует полная синхронизация процессов всех и потому мы так и живём. Между собой как звери, в организмах непонятно что творится.
А если синхронизировать в сё в телах, то и ходили бы по воде, аки посуху, плавали бы в воде, аки рыбы, летали бы по воздуху аки птицы...

-Борис- 29.10.2013 03:31

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 45214)
А истинные меры, истинное Время, эту у Творца Всевышнего, Единое Абсолютное Время. Неведомое нам. Возможно с ним как то связаны наши биологические часы. Возможно у нас в телах отсутствует полная синхронизация процессов всех и потому мы так и живём. Между собой как звери, в организмах непонятно что творится.

Вот жи, гм, человек с низким уровнем аналитического мышления.
Биологические часы человека - это попросту восприятие разных химических процессов в организме, чем они медленнее - тем быстрее для нас время, чем быстрее - тем медленнее. И, естественно, всегда по-разному. Пора бы уже знать.
Однако, действительно не стоит опровергать тот факт, что особые возможности мозга человека способны воспринимать общий поток времени. Хотя это не связано ни с какими творцами и едиными росси... временами, тут такое, о чем не знает ни древний недоразум, ни РенТВ, ни кто либо еще. Пока что.

Цитата:

А если синхронизировать в сё в телах, то и ходили бы по воде, аки посуху, плавали бы в воде, аки рыбы, летали бы по воздуху аки птицы...
Эт уже генная инженерия называется, лолка.

ПауЛита 29.10.2013 09:58

Возвращаясь к определению хода времени, время это вектор, вдоль траектории сжатия, это значит, что у каждого тела свой вектор времени, то есть своя независимая система отсчета, которая различна (по причине разной направленности), у всех тел, которые имеют разную друг относительно друга скорость передвижения в пространстве. Чтобы определять различные характеристики одного тела, в системе отсчета другого, необходимо просто выполнить координатный поворот системы отсчета, на угол, заданный отношением скоростей движения, к скорости сжатия системы отсчета. Здесь обоснован постулат относительности Эйнштейна, и применение преобразований Лоренца. Значит, введение определения времени, как направление на точку сжатия в 4х мерном мире, дает обоснование принципа относительности.

Виктор.Аб. 29.10.2013 22:00

Это уже, наверное, в крови у нас. Создать себе трудности, а потом успешно преодолеть их и громко отрапортовать!
Зачем мешать всё в одну кучу? И что за траектория сжатия?
Если где то, в каком то механизме, идёт процесс сжатия, то естественно, его можно выразить условным, чисто для этого процесса временем.
Но чем более масштаб процесса, тем более оно тяготеет к единому времени.
Следует иметь ввиду, что время, основной элемент для образования других единиц измерения, к примеру, потребляемая мощность, скорость...

Ползёт черепаха, над ней на приличной высоте пролетел самолёт.
Где найти координату, на сколько её нужно повернуть, что бы узнать характеристики черепахи в системе отсчёта Самолёта?
А какой смысл в сжатии системы отсчёта? Сжать информацию при передаче, что бы увеличить скорость передачи информации, это понятно
А в отношении теории относительности Энштейна.
Уже пишут, что не всё в ней чисто. Не стыкуется по многим вопросам. Да оно и так понятно. Теория относительности, то есть по отношению к чему то. А относительно чего то, то уже не есть Истина.
Как то начал читать Брайан ГРИН ЭЛЕГАНТНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
Терпения не хватило. Автор уж очень долго и с умилением описывает, на мой взгляд, даже слова не подберу...
К примеру, что проезжающий мимо автомобиль на скорости близкой к световой, будет казаться в два раза меньше.
Что для наблюдателя снаружи будет казаться, что условия подписания мирного договора (одновременная подпись) в движущемся поезде на скорости близкой к световой, не будет выполнена. Будет казаться, что первый, сидящий по ходу поезда, подпишет раньше. У славян на этот счёт есть мудрая поговорка:
Цитата:

Когда кажется, креститься нужно!
Почитайте. Там описаны и противоречия Теорий относительности Энштейна.
А вот на таких скоростях и нужно единое Абсолютное Время Единого Космоса. Тогда и казаться ничего не будет.

ПауЛита 29.10.2013 22:46

Энергию теряют все массы, и даже сами взаимодействия. Если взять квант света и в каком либо кольцевом волноводе на земле, его содержать, то с течением времени он так же покраснеет, как и излучение далекой звезды. Закон Ньютона, с течением времени так же изменяется, коэффициент пропорциональности, уменьшается. Сейчас он 6,67х10 в минус 11 степени, а когда то, он был равен 10, а еще раньше 100, а еще раньше 1000. Закон Кулона, испытывает такие же изменения. Но в мире существует ограничение общей величины дозволенной энергии. И при каком то значении коэффициента, само взаимодействие перестает существовать. Его энергия настолько велика, что превышает энергию всей вселенной.

Виктор.Аб. 29.10.2013 23:52

Цитата:

Пропорциональность (раздел «Коэффициент пропорциональности»)
Коэффициент пропорциональности : Неизменное отношение пропорциональных величин называется коэффициентом пропорциональности. Символ …
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...mozilla-search

Коэффициент пропорциональности

Неизменное отношение пропорциональных величин называется коэффициентом пропорциональности. Коэффициент пропорциональности показывает, сколько единиц одной величины приходится на единицу другой[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81.D1.82.D0.B8
Меня всегда поражает такое отношение к постоянным величинам.
Если изначально принята определённая формулировка, а начинает изменяться что то похожее на это определение, то тому должно быть дано определённое толкование.
К примеру, рычаг с точкой опоры О на неком расстоянии от начала рычага А. И если мы начнём нагревать сторону рычага Б, то естественно его длин увеличится и закон пропорциональности нарушится.
Но этому есть другое объяснение. Температурный коэффициент расширения.
Цитата:

Сообщение от ПауЛита (Сообщение 45222)
Закон Кулона, испытывает такие же изменения. Но в мире существует ограничение общей величины дозволенной энергии. И при каком то значении коэффициента, само взаимодействие перестает существовать. Его энергия настолько велика, что превышает энергию всей вселенной.

Можно как то по подробнее. А то семь вёрст до небёс и всё лесом.

ПауЛита 30.10.2013 10:02

В ходе дальнейшего построения теории сложные математические расчеты и определения отвергнуты, по причине возможной необоснованности некоторых базовых математических приемов. Это практически все подходы интегрального и дифференциального исчисления, и такие же проблемы в тензорном исчислении, где формируется базис, а затем производится его умножение.

Виктор.Аб. 30.10.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от ПауЛита (Сообщение 45224)
В ходе дальнейшего построения теории сложные математические расчеты и определения отвергнуты, по причине возможной необоснованности некоторых базовых математических приемов. Это практически все подходы интегрального и дифференциального исчисления, и такие же проблемы в тензорном исчислении, где формируется базис, а затем производится его умножение.

Наконец то я понял.

Кино-мото-вело-фото-радио-теле-пулемёта-трактора-телега-сбыт.

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.