Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Цикл "Евангелие от Зверя" (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   о Звере.... (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=125)

=Д=Евгений 19.11.2008 06:15

Сейчас как раз читаю данный цикл. Здесь ВВГ приятно прошёлся по славянской мифологии.

=Д=Евгений 25.11.2008 08:35

Цитата:

Сообщение от efim-mitushkin (Сообщение 1180)
Не знаю кому как, но лично мне понравился "паноптикум" правительства из второй части, остальное, извините, почти все простое переложение других книг Автора...
Ефим.

Так можно например сказать, что 99% фэнтези про одно и тоже. Собирается группа героев и идёт куда-то и зачем-то.
Глубже смотреть надо.

ivm 29.11.2008 06:46

Очень замечательная трилогия с глубоким смыслом,но последняя книга на мой взгляд неочень удачная и немного теряется на фоне двух первых.Однако мной перечитана уже несколько раз!

ivm 01.12.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 1022)
Лично для меня этот цикл ("Евангелие от Зверя") является одним из трепетно и нежно любимых.... особое отношениме к этой трилогии. Есть в этих книгах что-то такое особо мистическо-таинственное, что не может не притягивать...
А каково Ваше отношение к книгам этого цикла? :)

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 1022)
Есть в этих книгах что-то такое особо мистическо-таинственное, что не может не притягивать...

Полностью согласен,после первого прочтения я был в шоке,вообще это одна из самых моих любимых тем,славянская мифология,мистика в этом есть что-то, что заставляет душу трепетать и сопереживать героям в их нелегкой борьбе добра со злом!

ivm 04.12.2008 15:08

Ерден,
Действительно, последняя книга немного разочаровала,но такова жизнь!Почему мне и нравится ВВГ, у него герои тоже люди,какими бы положительными они не были.Правда очень горькая,но сладкая ложь хуже.И кто знает что нас ждет впереди,ты надейся мой друг и Живи!!!

Style 25.12.2008 14:14

Да, я тоже расстроился в начале третьей книги, но реальность не менее жестока...

=Д=Евгений 04.01.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Style (Сообщение 2172)
Да, я тоже расстроился в начале третьей книги, но реальность не менее жестока...

Зато какой финал!!!

Style 04.01.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от RuScor (Сообщение 2491)
Зато какой финал!!!

Да, финал порадовал!

T_Vlad 18.01.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от ivm (Сообщение 1322)
Очень замечательная трилогия с глубоким смыслом,но последняя книга на мой взгляд неочень удачная и немного теряется на фоне двух первых.Однако мной перечитана уже несколько раз!

Очень напоминает царевну лягушку в современном изложении.

К сожалению - "Исход зверя" одна из 3 книг, которых у меня нет. В какой то из предшествующих книг (не в этой серии а вообще) была тупая заморочка, я психанул на ВВГ и не купил.
После, конечно, жалел и не раз.

Nekros 18.01.2009 19:26

Отмеченое всеми начало 3й книги это один из золотых моментов творчества ВВГ.

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.