Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Единоборства (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Велесово ратание (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=136)

Рыжик 25.11.2008 20:17

Дорога в никуда

Цитата:

Сообщение от Рат (Сообщение 1198)
По сей день, Волхвами хранятся методики тренировок и уникальные способы подготовки ратников. Методики в первую очередь направлены на раскрытие Мужского Духа – Духа Воина в мужчинах. Велесово Ратание это традиция, передаваемая от Сердца к Сердцу, свято хранимая Стражниками.

Но самое интересное в том, что обладая такими уникальными методиками славянских единоборств, Русь в чистую проиграла битву христианам. Как и почему это произошло, история почему-то умалчивает. Ведь христианство, словно чёрное облако, накрыло всю Русь, лишив её не только прошлого, но и будущего. Как это понимать? Это были просчёты в методике или ещё в чём-то, о чём наши предки даже не догадывались?

Не поняв своих ошибок, то есть, ошибок наших пращуров, мы вновь наступим на те же грабли и совершим те же ошибки. Ведь получается, что благими намерениями вымощена наша дорога в никуда!

Рыжик 26.11.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Рат (Сообщение 1247)
Рыжик
Сильный аргумент. Однако давайте рассматривать его с более общих взглядов.
1. Если посмотреть на историю, то к моменту христианизации на Руси уже более 1000 лет традиция Велеса была "закрыта". В силу смены эпох. Перун "утверждался" на большей части страны. Т.к. Культ Христианства было близко с культом Перуна, то произошло замещение, которое основывалось на политическом решении князей. Это скажем так предпосылка...

Дело в том, что плохих религий не бывает! Есть носители данной религии, которые как раз, и делают данную религию такой, какая она есть на самом деле.

Цитата:

2. Как произошла христианизация? По сути Русь обошли с фланга и ударили в спину. Те на кого Русы рассчитывали, уже порядка 600 лет как пали под напором христианизации.

На попа надейся, а сам не плошай! Странная постановка вопроса. Значит Русь была слабой, коль на кого-то надеялась. А слабых всегда бьют! Тут что-то не так. 600 лет - это не поле барское перейти. Причина, видимо в чём-то другом.

Цитата:

3. Отношение к Христу и его учению в Традиции Велеса хорошое. Его учение было принято. Однако принять, не значит изменить! Существующая ситуация с религией христианства, во многом отличается от учения Христа. (Апостол Андрей, до сих пор чтится...)

Исказить суть - так это в крови человеческой! Доверчивость русских против коварства греков на нет свело всю историю древней Руси.

Цитата:

4. Одна эпоха сменяет другую. Эпоха Мары заканчивается, наступает снова эпоха Велеса. Все течет и все меняется. Ваша фраза "Ведь христианство, словно чёрное облако, накрыло всю Русь, лишив её не только прошлого, но и будущего. " Вообще упадническая, не надо опускать руки! Делайте, что можете и считаете нужным. Власть христианской религии это всего лишь мгновение, короткий эпизод в истории нашей Родины.

С такими выводами я не согласен. Всё что делается, всё делается к лучшему! Коль христианство пришло на Русь, значит так нужно было Высшим силам. Неспособность себя защитить - это и есть тот критерий, который даёт право победителю диктовать условия побеждённому. Так что тут всё закономерно и справедливо. На ошибках надо учиться.

Цитата:

5. Ваша оценка "Русь в чистую проиграла битву христианам", это всего лишь Ваша оценка. Я знаю людей, которые считают иначе. И поверьте их очень много! Хотите помочь другим "не наступить на теже грабли"? Ищите тех кто считает, что бой не окончен! Оставаться на той же позиции, что сейчас у Вас, вот это и есть как раз "дорога в никуда".

Цитата:

Битва продолжается! Она не кончается никогда, тем более для Воинов!

Это бой с собственной тенью. Это бой с самим собой. Чтобы изменить окружающий мир, нужно, в первую очередь, изменить себя, своё мировозрение, и вот тогда изменится мир. Не изменив себя, мы как шли, так и будем идти в никуда! Воин может победить врага, но изменить сознание общества - никогда! Тут одного боевого мастерства Воина мало ...

Рыжик 30.11.2008 15:44

Пустая перепалка

Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 1306)
Так вот в чем дело - сильно уязвило самолюбие! :lol: Ну теперь все понятно,а я думаю ,что вы так болезненно критику этого стиля воспринимаете,да еще на личные отношения все вопросы переводите.:lol:Вы извините, уважаемый Рат,не хотел вас обидеть.:)Хотел только покритиковать Велесово ратание как боевое исскуство.:)Но видимо не судьба.Не хотелось бы сводить весь спор к вопросу:"Кто из нас умнее,а кто дурнее?":)Надеюсь теперь вам будет спокойнее.:)
Так что предлагаю закончить эту пустую перепалку. Мне из ваших ответов теперь стало гораздо понятнее все об Велесовом ратании. Да,думаю,теперь и всем остальным людям понятно ,чего стоит Велесово ратание и отдельные его представители.

По большому счёту, каждый кулик хвалит своё болото. И в принципе своём, предложение прекратить пустую перепалку, очень разумное решение. Ведь стоя лицом к лицу, никогда никому ничего не докажешь. Остыньте! Может, через определённое время, когда улягутся страсти, найдётся рациональное зерно и в данном споре. Желаю обеим спорящим сторонам успеха в реализации своих проектов!

Puncher 17.12.2008 12:47

Рат
А это что за стиль Тур, Медведь, Волос, Ворон?
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/26.html

И судя по НБ
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/24.html

вся техника Велесового Ратания "волнообразная"?
И как Вам СПАСовцы?

Puncher 18.12.2008 15:26

Спасибо за ответы РАТ.

А у при стиле Тура, Медведя, Волоса тоже идет волновая работа?
На видео где-нибудь есть?

Day55 08.04.2009 06:30

Извините Рат что влез в ваш форум , но читаю 7-ю страницу , конкретики не вижу , вы нам подайте что-нибудь из конкретных упражнений , действующих на человека , пример
Все мы в форуме ВВГ , я как-то в его книге прочитал об акульем дыхании , живе , белояре ...... ЦыГун .... и.т.д.и.т.п. , что -то нашел , но ведь и он в своих книгах упоминал многие упражнения , мне например нравятся звукорезонансные ключи (ЖИИВОО ....ЗДРААВООО...МУДРООО....) , так-же упоминалось много других техник (для телесной разминки), и конкретныее упражнения , мне например нравится ОКО (П Кэлдера) .............. Чем обладаете вы , напишите одно или несколько упражнений раскрывающие суть вашей системы , чиоб мы это прочуствовали (действенность прочуствовали ) .... трдицыя-традицыей , это все хорошо , но если система открытааааааааааа , то где-же практика , масонские ложи тоже говорят о древних ритуалах , знаниях , дающих возможность сбивать не только крылатые ракеты , а творить и большее , ну с этим может я загнул , вас не хочу обидеть , но если вы пишите , пишите о том как снять усталость , накопить энергию , почуствовать себя бодрым после робочего дня....о том как помахать руками , ногами и другими органами как подышать и подумать , почувствовать чтоб с утра бодрость и сила по телу разливались , чтоб эмоцыи положительными были ...... ведь кроме силовых тренероаек .... ведь есть еще что-то????? Может я влез не в ту степь , все-таки это БИ , тогда извиняюсь , но традиция говорит о богочеловеке , о ведании , а не слепой вере , о методах достижении . Хотя традицыя может говорить только о традицыи , и ее избранности и....................лучше тогда не трдюцыровать
Ладушки други , всем всего ... Рат , жду ваших практических (рекомендацый) упражнений , птичка по зернышку , знания ото всюду по крупице......

ДмиТрий 19.05.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от bes13 (Сообщение 4711)
мне проще убить чем остановиться

Мда, следует большее время уделять тренингу духовного уровня...

Кадуб 04.03.2010 22:35

Читаю и обалдеваю! Бред сивой кобылы! Вы уважаемый помоему книг ВВГ перечиталися... :) не скрою я ими тоже упивался, да и порой перечитываю, хочется верить знаете ли в таких себе светлых, мудрых, правильных... Но они только на страницах книг, к сожалению :( у меня только одна просьба: ... Покажите мне живого волхва! Реального!!, хранителя мудрости, знаний древних и всё прочее... Таковых нет! Все или сектанты, или барыги продающие воздух и мечты! Реального дела нет! Есть просто группа чудаков корчащих из себя спасителей-защитников-земли-руской. И то что есть некий боевой стиль отличный от других- очередная порция бреда! Скорее всего опять какая нибудь солянка из ухи и венигрета... И так, живого волхва и документальные подтверждения в студию... !

Кадуб 04.03.2010 22:47

И еще Рат, то что есть ассоциации с медведем, быком и вороном ещё ни чего не значит. А. Тарас описал в своей книге "Боевая машина" очень доступно метод "превращения" в кого хош, хоть в терминатора :) , так что это не изюм ратания :)

Vyk 01.05.2010 17:14

Экий, ты какой шустрый, волхва ему подавай, да свитки секретные. А ты не допускаешь мысли, что записей то и нет, нет, не потому что нет системы, а потому что передаётся от сердца к сердцу. Что твой разум усвоил, что тело приняло, то и твоё, а остальное лишнее. Теперь о волхвах, они, видите ли, сами выбирают к кому приходить, а к кому нет, с кем говорить, а с кем помолчать, кого научить, а с кем пошутить. Ну и о кулинарии напоследок, за последние семь месяцев СОБОРом было проведено три турнира по ножу и один по рукопашке. Представители клуба любителей ухи и винегрета выступали достаточно успешно: первый турнир по ножу - 4 место; второй 1 и 3 места; третий турнир - 2 место. На осеннем турнире по РБ клуб представили 4 бойца - 1, 2 и два 3-х места в различных весовых категориях.

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.