Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   О разном (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Дискуссии на текущую злободневность дня! (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=2445)

Рыжик 20.10.2011 15:51

Изречённая истина - есть ложь!

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 32903)
Кто из вас может с высоко поднятой головой сказать: Я ИСТИНУ ГОВОРЮ.

Кроме "реликтовых полей" и тебя лично - больше НИКТО!

Виктор.Аб. 20.10.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 32903)
Виктор.Аб., вы снова наглейшим образом лжете. Или у вас серьезные проблемы с памятью. В ответ на вашу просьбу пояснить, что такое "массаракш", вам БЫЛИ ДАНЫ пояснения.
Вот ссылка:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...&postcount=504
Разъяснения были даны в данном разговоре.

За это прошу извинения. Действительно пропустил. Оригинально. Литературное ругательство! А что всё таки оно в переводе на наш язык значит?
Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 32902)
Из Вики:

Цитата:
В 70-х годах XIX века по инициативе Дмитрия Менделеева была создана «Комиссия для изучения медиумических явлений», в которую вошли ряд авторитетных учёных. Вывод комиссии был следующим: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие». Этот вывод Менделеев затем обобщил в брошюре под названием «Материалы для суждения о спиритизме».

Высший писк.
Теперь понятно, откуда ноги растут.
Проинформируйте всех посетителей и пользователей форума, а по какому Своду Законов сожгли человека, который утверждал, что Земля вертится? И на костре об этом говорил.
Очнись, открой глаза и увидишь, что на Земле уже 21 век. Что давно известно, что Земля стоит не на трёх Китах, что вертится она. Что много известно необъяснимых явлений, но за это не причисляют уже к еретикам, как это делаешь ты, и не вешают ярлыков.

Ap p p & Ap p p 21.10.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 32951)
За это прошу извинения. Действительно пропустил. Оригинально. Литературное ругательство! А что всё таки оно в переводе на наш язык значит?

Дословно, "массаракш" - "мир наизнанку".

Кстати, вы снова неправильно процитировали ссылку. Для корректной цитаты ссылки при выборочном цитировании ссылку нужно вставлять самостоятельно через функцию "копировать адрес ссылки" в меню правой кнопки мыши. Учитесь, иначе возникнут подозрения, что вы искажаете ссылки намеренно.

Правильная ссылка вот:

Цитата:

Высший писк.

Писк - это не сюда. Пищите в другом месте где-нибудь.

Цитата:

Теперь понятно, откуда ноги растут.

Да уж не от ушей ноги растут. Неужели только сейчас понятно стало?

:lol: :lol: :lol:

Цитата:

Проинформируйте всех посетителей и пользователей форума, а по какому Своду Законов сожгли человека, который утверждал, что Земля вертится? И на костре об этом говорил.

Ни по какому - не было такого. Вам подобное примерещилось, вот вы и информируйте, что вам там померещилось. Откуда кому знать, чем вас глючит?

Цитата:

Очнись, открой глаза и увидишь, что на Земле уже 21 век. Что давно известно, что Земля стоит не на трёх Китах, что вертится она.

Это вы кому???????

Кто-то здесь утверждал, что Земля на китах стоит?

"Покажите мне этого человека!" (с) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:

Что много известно необъяснимых явлений, но за это не причисляют уже к еретикам, как это делаешь ты, и не вешают ярлыков.

Что спиритизм, что ментальные пиявки - явления вполне объяснимые. По ментальным пиявкам кратко объяснялось тут:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...3&postcount=72

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 32950)
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:

Я жду

АХТУНГ! Ментальные пиявки расползаются по темам!

У ментальных пиявок сезонное обострение!

Паразитов легко подхватить, от паразитов трудно избавиться.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ТОВАРИЩИ!

В теме по данной ссылке имел место оффтоп.
http://www.golovachev.ru/forum/showt...t=2459&page=16

Чтобы не поощрять подобные провокации, ответ будет здесь.

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 32952)
Самые отвечаемые темы:
Споры на... 2143
Реликтовые поля 1510
Конец Света уже... 1311
Украина: прошлое... 1273
причина гибели... 717

И кто же там отвечает в теме реликтополей? Да вы и отвечаете, Виктор.Аб., в подавляющем большинстве случаев. Другие участники КРАЙНЕ редко удоставивают спиритическую тему ответами. Потому вы и пытаетесь навязывать спиритическую дрянь в других, в нормальных темах.

Цитата:

Самые посещаемые темы:
Украина: прошлое... 97441
причина гибели... 85924
Отзывы по фильму... 60332
Реликтовые поля 57795
Бог в душе... 57337

Споры на интеллектуально-актуальные темы бьёт рекорды по отвечаемости. А по посещаемости у неё уже более 55 тысяч.

Да почти в половину меньше, чем в теме лидере. :lol:

Цитата:

Два тролля завелись на форуме и задают погоду всем. И я тоже встреваю в эти разборки, по своей нетерпимости к хамству.

А вы не встревайте.

Кстати, говорить "завелись" по отношению к участникам, которые зарегистрированы на форуме гораздо раньше вас, как минимум неэтично.

Цитата:

А их задача, это сугубо моё видение, перегрузить форум мусором, создать негативную обстановку, а ведь форум, да и сайт в целом, не несёт рекламы, а значит платный, пусть и за спонсорскую помощь. Один фотографиями и рисунками перегружает, хотя они возможностями форума не предусмотрены, можно в виде миниатюр по 19.5 КБ.

А вы засуньте это ваше "видение" куда подальше. Либо говорите конкретно, кто и чем перегружает, а не пытайтесь примазать действия одного к другим.

:nono:

Цитата:

Второй репостами, по три, а возможно и более раза повторяет свои сообщения.

Репосты, как было уже не раз сказано, в ответ на ИСКАЖЕНИЯ, допущенные в цитатах.

Цитата:

Засыпает бездоказательными обвинениями.

Бездоказательными обвинениями здесь разбрасывается Виктор.Аб.

Вы искажете ссылки в цитатах. Вы не прекращаете домыслы и инсинуации в адрес участников. Вы оффопите в темах. Так кто же здесь тролль?

Виктор.Аб. 21.10.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 32902)
Виктор.Аб., вы снова наглейшим образом лжете. Или у вас серьезные проблемы с памятью. В ответ на вашу просьбу пояснить, что такое "массаракш", вам БЫЛИ ДАНЫ пояснения.
Вот ссылка:

Цитата:

Сообщение от Ap p p & Ap p p (Сообщение 33115)
Кстати, вы снова неправильно процитировали ссылку. Для корректной цитаты ссылки при выборочном цитировании ссылку нужно вставлять самостоятельно через функцию "копировать адрес ссылки" в меню правой кнопки мыши. Учитесь, иначе возникнут подозрения, что вы искажаете ссылки намеренно.

Правильная ссылка вот:

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Вот ссылка:

Ещё раз для особо одарённых личностей?
Ты признаёшь две верхних цитаты своими, из твоих сообщений? Они скопированы мною по всем правилам форума. А третья цитата скопированная мной, была передана в сообщении и вновь передана тобой в новом сообщении.
Найди хоть одно малейшее отличие между ссылками.

Как вдолбить тебе в твою "голову", что я копирую и отправляю в сообщениях не ссылки, а цитаты с твоих сообщений!? Ты видишь, то что получено в сообщении. Какие ко мне вопросы могут быть, какие обвинения ко мне в намеренной фальсификации ссылок? Или ты не читаешь того, а что же прошло в сообщении? Может хватит галиматью гнать. А этот пример характерен для всех твоих сообщений. Действительно, ментальные пиявки тебя уже задавили. Совсем соображение потерял.

Ap p p & Ap p p 23.10.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 33152)
Ещё раз для особо одарённых личностей?

Особо? На особо вы не тянете, разве что на альтернативно.

Цитата:

Ты признаёшь две верхних цитаты своими, из твоих сообщений?

Массаракш! Цитаты из моих сообщений, но ссылки в них процитированы вами неверно.

Цитата:

А третья цитата скопированная мной, была передана в сообщении и вновь передана тобой в новом сообщении.

В моём сообщении передана рабочая ссылка. :nono:

Цитата:

Найди хоть одно малейшее отличие между ссылками.

Отличие в том, что мои ссылки рабочие, а ссылки в сделанных вами цитатах - нет. Попробуйте перейти по ссылке из сделанной вами цитаты и убедитесь.

Цитата:

Как вдолбить тебе в твою "голову", что я копирую и отправляю в сообщениях не ссылки, а цитаты с твоих сообщений!?

Это вы в вашу "голову" вдалбливайте, а еще лучше вашей "головой" об что-нибудь подолбите, может, и ума прибавится.

Цитата:

Ты видишь, то что получено в сообщении.

Я уже объяснял вам, что функция быстрой цитаты - кнопка "цитата" - цитирует только выделенную часть сообщения. А ссылки не выделяются, поскольку движок форума частично скрывает их. Ссылка корректно цитируется функцией полной цитаты по первой, незакрашенной кнопке "цитата".

Либо ссылка вставляется с помощью инструментария поверх окошечка для ответа. Либо, что проще всего, с помощью меню мышки.

Как, уже объяснялось, к примеру здесь:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...&postcount=400
И здесь:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...&postcount=404

Тем не менее, поясню снова. Курсор наводится на ссылку, затем нажимается правая кнопка мышки - появляется окошечко меню. В меню выбирается пункт "Копировать адрес ссылки", и нажимается на него левой кнопкой мышки.
Потом просто вставляете ссылку в сообщение: меню мышки - пункт "вставить".

Цитата:

Какие ко мне вопросы могут быть, какие обвинения ко мне в намеренной фальсификации ссылок?

Обвинений пока не было. :nono:

Я полагал, что вы неверно цитируете от незнания, потому и подсказал, как цитировать правильно.

Была вежливая корректная просьба цитировать ссылки правильно. А в ответ с вашей стороны - хамство.

Из правил форума:

Цитата:

2.20. Не допускается порча ссылок, то есть умышленное искажение (дополнение, модификация, удаление, создание окружения другим тегом) URL-адресов ссылок, ведущее к невозможности генерирования корректной гиперссылки средствами программного обеспечения форума для таких URL-адресов.
Не хотите цитировать ссылки правильно, не цитируйте тогда вообще. Искаженная ссылка либо не ведет никуда, либо приводит на другой ресурс или другую страницу.

Цитируя ссылку неверно, вы таким образом намеренно или невольно приписываете искаженную ссылку автору цитаты.

Цитата:

Или ты не читаешь того, а что же прошло в сообщении? Может хватит галиматью гнать. А этот пример характерен для всех твоих сообщений. Действительно, ментальные пиявки тебя уже задавили. Совсем соображение потерял.

Галиматью гоните вы, Виктор.Аб.
Сообщения ментальных пиявок растаскиваете по темам вы. И с соображением проблемы именно у вас, Виктор.Аб.

follower 23.10.2011 20:12

Цитата:

Дословно, "массаракш" - "мир наизнанку".
Спасибо, Ap p p за Ответ. Тоже Хотел Узнать.

follower 23.10.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб.
Кто из вас может с высоко поднятой головой сказать: Я ИСТИНУ ГОВОРЮ.

Обычно Говорят, "Правда у Каждого -- Своя, Истина -- Одна". А я Считаю:

"Истина у Каждого -- СВОЯ. И Каждый Получает Ее в Свое ВРЕМЯ и в Своем МЕСТЕ!"

А вот Правда по Сути -- ОДНА. Обычно Горькая. Как Есть -- ТАК Есть(!)

Но Просьба: Отнеситесь к Этому Критически -- и Скажите СВОЕ Мнение!...

Виктор.Аб. 23.10.2011 23:51

Критикам, покритиковавшим стих ИСТОКА БОРЕЯ.
Общий ответ от меня.

Каждый показал свои достоинства Ума, то есть чей Ум как воспринимает сатирическое стихотворение или басню. Про сердце молчу. Оно не виновно, его не слышит никто.
Один увидел происки КГБ. Второй увидел спиритизм. Третий написал много и непонятно.
И этот стих в полной мере можно и отнести и к первым двум критикам. Не позавидую я той птичке, которая покакает им на голову.

Остановлюсь я на спиритизме.
Есть явление, есть определение, но нет научной базы, нет объяснения физическому или Духовному процессу,

А если есть процесс, то значит это предусмотрел Творец Всевышний. А вот для какой цели и так ли он используется? Это вопрос.
Как я видел сеанс спиритизма по телевидению
Группа людей садится за стол и берут друг друга за руки. Создаётся единая цепь.
Перед ними лежит планшет с нанесёнными буквами алфавита и стрелка. Все взывают к некому Духу и просят ответить на какой то вопрос. И стрелка начинает двигаться от буквы к букве, выписывая слова ответа.
Пошёл процесс не имеющий научного обоснования.

В чём я вижу пользу этого процесса, а в чём ошибки.
Для понимания этого я приведу пример из рассказа ВВГ «Дерево».
Суть в чём его. Разбивается спасательный Шлюп, волею случая занесённого на неизвестную Планету. Один член экипажа гибнет. Оставшиеся три члена экипажа восстановить Шлюп не могут. Проводя разведку Планеты, они увидели некое очень высокое дерево и вспомнили легенду о неком дереве, помогающем попавшем в беду. Решили попробовать. И трое оставшихся в живых, не сговариваясь, задумывают желание. И чудо случилось, погибший член экипажа вернулся к жизни, ожил и подошёл к ним. А дерево исчезло.
По сути, оставшиеся в живых провели спиритический сеанс, по объединении своих мыслей в одно единое правильное направление, возвратить к жизни своего товарища. Не подумали все по разному, кто возвратить к жизни своего товарища, а кто о спасении себя.
Что это значит?
А это значит, что Творец Всевышний предусмотрел, что если Люди объединят свои мысли, направив их на какое то доброе Дело, то они его могут Совершить усилием своей Мысли, своей Воли!!!
О нечто подобном писала Л.В. Шуванова в свих книгах. Но она писала, для того, что бы избежать катастрофы, угрожающей Земле, нужно провести всеобщий Молебен, собрав по возможности максимум Людей. Это, по сути, попытаться мысли и волю всех Людей направить на устранение угрозы, угрожающей Земле. По сути, тот же самый спиритический сеанс, только уже в глобальном масштабе.
А в чём ошибка Людей, проводящих сеансы в настоящее время. Они направлены на какие то свои мелочные интересы
Они, наряду с заданным вопросом, каждый имеет и свои мысли.
На задаваемый вопрос, они не просят дать истинный ответ, а потому могут получить ожидаемый ответ, тот о котором думает один какой либо участник, даже имея его в подсознании.

Всем известно о силе самовнушения, что им можно исцелиться. А объединив такую силу несколько человек, много человек. То можно, как говорят, и гору своротить. А уж кому то нуждающемуся помощь оказать, то и подавно.

И всем известно о том, что если создаётся негативная обстановка, Стремление разделить людей, то в коллективе никогда не будет порядка, низкая производительность и тому подобное.

А потому я и отношусь отрицательно к некоторым пользователям форума ВВГ, стремящихся во всех и во всём видеть чёрное и белое, неких врагов, поиски КГБ, ментальных пиявок и тому подобное. Не стремятся на создание на форуме хорошей, благоприятной обстановки познания и развития своего же.
Кому это выгодно?

Виктор.Аб. 24.10.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от follower (Сообщение 33485)
Обычно Говорят, "Правда у Каждого -- Своя, Истина -- Одна". А я Считаю:

"Истина у Каждого -- СВОЯ. И Каждый Получает Ее в Свое ВРЕМЯ и в Своем МЕСТЕ!"

А вот Правда по Сути -- ОДНА. Обычно Горькая. Как Есть -- ТАК Есть(!

Правда, всегда есть Правда и никому не может принадлежать.
Истина, это видение очень многих очевидцев на некое событие, всестороннее его видения. А один человек может только говорить о суждении по этому вопросу, а не утверждать, что это истина.

Рыжик 24.10.2011 00:06

- Начни с себя!

Цитата:

Сообщение от Виктор.Аб. (Сообщение 33487)
Кому это выгодно?

Это выгодно лишь только тому, у кого избирательная память на собственные сообщения! И тому, кто наступив на кучу дерьма, начинает разносить её по форуму. И выгодно ещё тому, кто очень сожалеет, что имеет маленький вентилятор для дерьма... А всем остальным - нет никакой выгоды!

PS. И как говаривал зачинщик перестройки Горбачёв: - Начни с себя!

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.