Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Реликт (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Реликт 0,999 (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=943)

=Д=Евгений 07.04.2010 20:06

Реликт 0,999

http://www.eksmo.ru/upload/iblock/39...05f8834ae8.jpg
Беспрецедентный в истории российского книгоиздания проект! Впервые начинающие писатели «играют на поле» Грандмастера отечественной фантастики Василия Головачёва!
Знаменитая восьмитомная эпопея «Хроники Реликта» стала этапным событием в творчестве автора и по праву заняла место на золотой полке русской фантастики. Однако и в этой Вселенной, созданной талантом подлинного мастера, остались неизведанные уголки, точнее — темные века. Период между окончанием «Закона перемен», шестого романа из цикла «Реликт», и началом «Абсолютного игрока» составил целое тысячелетие!
Что происходило в этом временном промежутке — так и осталось бы тайной, если бы издательство «Эксмо» не предложило Василию Головачёву «подключить» к проекту молодые таланты. В конкурсе «Мир Хроник Реликта» приняли участие более полусотни авторов, и лучшие из их произведений вошли в этот том

Реликт 0,999 на сайте ЭКСМО
Ну а содержание книги на сайте Озон

Spint 07.04.2010 21:33

Хм..! Надо будет почитать. Жалко я не знал о этом проекте.

=Д=Евгений 08.04.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Spint (Сообщение 14550)
Хм..! Надо будет почитать. Жалко я не знал о этом проекте.

Да, почти год назад объявлялся конкурс. Это было вместе с вышедшей книгой "Не русские идут"!

Spint 08.04.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от RuScor (Сообщение 14559)
Да, почти год назад объявлялся конкурс. Это было вместе с вышедшей книгой "Не русские идут"!

Жалко я в это время на сайт не заходил, а когда увидел было поздно. Щас вот читаю повесть, занявшую первое место. Пока ничего говорить о ней не буду, рано.

Spint 21.04.2010 02:07

Жалко, что ВВГ так коротко ответил на мой вопрос про сборник, теперь вообще нет никакого желания его читать, ибо не поганить уже существующие впечатления о "Мире Реликта".

=Д=Евгений 21.04.2010 05:48

Цитата:

Сообщение от Spint (Сообщение 14690)
Жалко, что ВВГ так коротко ответил на мой вопрос про сборник, теперь вообще нет никакого желания его читать, ибо не поганить уже существующие впечатления о "Мире Реликта".

ВВГ не охотно говорит о только что вышедших книгах (будь то его или под его редакцией). Ну а читать или не читать - личное дело каждого

Spint 21.04.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от RuScor (Сообщение 14691)
ВВГ не охотно говорит о только что вышедших книгах (будь то его или под его редакцией). Ну а читать или не читать - личное дело каждого

Мне интересно, кто нибудь вообще будет читать сборник.
Псетители этого сайта, будьте добры отписываться сюда после прочтения каждого произведения в сборнике!

Iskatel Istin 27.04.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от Spint (Сообщение 14700)
Мне интересно, кто нибудь вообще будет читать сборник.
Псетители этого сайта, будьте добры отписываться сюда после прочтения каждого произведения в сборнике!

Я хочу почитать... если доберусь. Все произведения, вошедшие в сборник, есть на Самиздате - там и прочту. С некоторыми конкурсными рассказами уже ознакомился, но не помню вошли ли они в книгу, а проверять лень.

Spint 27.04.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Iskatel Istin (Сообщение 14764)
Я хочу почитать... если доберусь. Все произведения, вошедшие в сборник, есть на Самиздате - там и прочту. С некоторыми конкурсными рассказами уже ознакомился, но не помню вошли ли они в книгу, а проверять лень.

На Самиздате полностью выложена только повесть занявшая первое место. Комментарии к ней кстати интересные.

Iskatel Istin 27.04.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Spint (Сообщение 14765)
На Самиздате полностью выложена только повесть занявшая первое место. Комментарии к ней кстати интересные.

:blush2: Во время конкурса я все произведения посохранял себе на жёсткий диск - хотел обзор написать. Но не получилось - занят был... впрочем не удалась и более ранняя задумка с участием в конкурсе - что-то вдохновение не пришло... Хотя над сюжетом работал. Ну да не успел, так не успел. Видать мой удел рецензии )))

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.