Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Эзотерика и славянистика (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Творчество Владимира Истархова (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=71)

Avtolik 30.10.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Ведь-Ма (Сообщение 7865)
Вам еще раз напомнить, что лично с товарищем истарховым я не солидарна?

однако знания не превышают предел выдаваемой книгой данного автора.

Цитата:

Таких, да не совсем ...

как говорится найди 10 отличий. Или хотябы одно :)

Цитата:

Тогда смысл с Вашей стороны эту тему обсуждать?

Я имел ввиду, что сам перечитаю. Пересказ загромоздит тему и есть шанс внести неточности в пересказ.

Цитата:

Ага. Заслуживают у начальника на работе. Заслуживают у профессора в универститете. Заслуживают у лидеров в политической партии или общественном течении. Но не у соучастников форума.

Уважение заслуживают своим вкладом в общественную жизнь. Будь то форум на сайте ВВГ.

Цитата:

То есть признаете, что способны заразиться агрессией?

Не могу утверждать однозначно, но нет. "Дать по рогам", в данном случае означает пресечь попытки нарушения санитарных норм.

Цитата:

То, чего не хотите знать и понимать Вы.

Не понимаю о чем, вы рассказываете глупости и показываете свое не знание.

Цитата:

А иные предпочитают думать своей головой , а не мозгами общепризнанных авторитетов или истарховых.

Это все майя. Однако думайте своей, пока я слышу заезженную пластинку людей плохо разбирающихся в теме.

Цитата:

Вот и я не могу и не хочу этого понимать! Объясните? Нет. Христиане тоже. Да мне и не надо это уже.

Я не пойму, вы сами с собой разговариваете?

Цитата:

Когда я была в возрастной стадии максимализма, я думала подобно Вам сейчас. О неприкосновенности великой науки и т.п.

Не лукавте, максимализм брасает вызов общепринятым нормам и сложившимся мнениям.

Цитата:

Жгли неучи. Однако я Вам эту историю пересказала в той форме, в какой её периодически преподносят детям в школе. Наших детей обманывают с детства, да?

Я не знаю как преподают сейчас в школе. Раньше была атеистическая пропоганда, которая имела свойства недоговаривать до конца о реальном положении вещей. Однако даже в то время можно было взять биографию Д.Бруно и узнать все подробности.
И вы, по-видимому, дальше 4-го класса так и не продвинулись в этом вопросе.

Avtolik 30.10.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Ведь-Ма (Сообщение 7867)
.... и , кстати говоря, то, что за последние сутки выложено здесь СваРодом - тоже отличная почва для размышлений.

И почва эта исчезает, если внимательно присмотреться к выложенному.

Цитата:

Сообщение от Ведь-Ма (Сообщение 7867)
Ваш ( или наш ) "любимый истархов" говорил о системе ценностей, которую каждая религия в той или иной мере несет. Не будем лицемерить - русский народ всё-таки не такой, каким предполагает видеть людей христианское учение. Не такой по крови и духу. Отсюда и противоречия, дискусии, демагогии .. а всё просто - не родное оно нам. За редкими исключениями.

Разберитесь сначала с христианством, с православием, но не по истарховскому бреду.

JetHadron 30.10.2009 08:27

Цитата:

Сообщение от СваРод (Сообщение 7862)
Но раз меня и мое святительство подвергли такому бесчестию, — силою благодати, данной мне от пресвятой и живоначалыюй троицы, по правилам святых отцов и божественных апостолов, те, кто причастен моему задержанию, заточению, бесчестию и поруганию, и те, кто на то совет давали, да будут отлучены и неблагословенны мною, Киприаном, митрополитом всея Руси, и прокляты, по правилам святых отцов

А ничего, что его отлучили за убийство ТРЕХ митрополитов, а? Да и Сергий Радонежский Киприана в этом отлучении не поддержал, если что, потому что тот был ..эээ... несколько "чужим" для Московии.
Советую все же ознакомиться с приведенными Вами источниками, например, с "Борьба христианства с остатками язычества в древней Руси:
Древнерусские слова и поучения, направленные против остатков язычества в народе". Гляньте хотя бы содержание, сразу увидите, что это сборник нравоучительных текстов Святых Отцов, но никак не аналог "Молота ведьм", как Вы бы могли подумать из названия.

Ведь-Ма 30.10.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 7871)
Вообще-то, вы уже так отклонились от данной темы, что начали обсуждать тему: Бог в душе человека. Ведь Бог един, а Вероисповеданий, очень и очень много. И чем крепче Вера, тем фанатичнее становятся люди! Оглянитесь и посмотрите вокруг: что творится?

Вера, как раковая опухоль разрывает всё наше общество на части: на наших и своих, на своих и врагов, на врагов и богоизбранных... и так далее и так далее. Не пора ли нам перестать "бодаться" и посмотреть, что нужно Богу от нас в будущем. А Он то хочет элементарного: чтобы мы НЕ ВЕРИЛИ В НЕГО, а любили ЕГО. И чтобы через Любовь к Богу мы научились любить свою Родину, как бы она не называлась, и друг друга, победив в себе ненависть, как изначальное зло человеческого эго.

Посмотрите вокруг, - начали за здравие! - то есть, за Истархова, а закончили тем, что "каждый кулик хвалит своё болото". А под шумок, вызрел гнойный чирей, который называется планетарный суицид. И как это ни странно, мы вместо созидания, рвём последние узы, которые нас объединяют.

Я не спорю с Вами. Собственно, о том и пишу сама - люди искусственно разбивают Бога на части, то бишь имена, религии и догмы. А выше всего этого, конечно же, Любовь. Я написала с самого начала, что с Истарховым до конца не солидарна, однако почвы для размышлений он дает много, и это замечательно для современников наших. Однако в ходе спора с товарищами мы докатились до права монополии , которым обладает общепринятое мнение, ну и в конечном счете каждый доказывает своё и абсолютно ясно, что ни к чему это не приведет .

Отчего так происходит? Видимо, оттого, что мы слишком зацепились за значимость мнений, убеждений и позиций . Нало вовремя уметь спуститься на Землю. Спасибо за "холодный душ".

Ведь-Ма 03.11.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Avtolik (Сообщение 7832)
Раб не понимающий своего рабства – идеальный раб.

Для Всевышнего???????????????????

Цитата:

Сообщение от Avtolik (Сообщение 7875)
как говорится найди 10 отличий. Или хотябы одно

Найду. У Вас ДНК не такой, как у других. Помимо фенотипических признаков, ДНК несет в себе еще и информационное поле, индивидуальное для каждого. Пересечения есть, повтора - нет. Каждый человек - шедевр !!!!!

Цитата:

Я имел ввиду, что сам перечитаю. Пересказ загромоздит тему и есть шанс внести неточности в пересказ.Цитата:

согласна

Цитата:

Не могу утверждать однозначно, но нет. "Дать по рогам", в данном случае означает пресечь попытки нарушения санитарных норм.

Общество надо развивать, а не по рогам кому-то давать. Я не думаю, что Истрахов изначально пытался намеренно вызвать агрессию в массах. Это можно было сделать гораздо проще в конце концов. Однако она возникает после его книг, а почему? Да потому что накипело у людей, внутри них самих это все давно уже сидело, просто был повод вырваться. Кто там синагогу-то разгромил? Христиане али Родноверы? Или еще кто? Почему ни я, ни Вы не могли даже теоретически в таком участвовать? Почему Вы не убили всех РОдноверов на своем пути, а я не послала подальше ни евреев, ни христиан, искренне и уважительно продолжая относиться к своим знакомым и друзьям из этих категорий? Да просто потому, что посыла внутри себя не было.

Цитата:

Это все майя. Однако думайте своей, пока я слышу заезженную пластинку людей плохо разбирающихся в теме.

Пластинка - воспроизведение чужого. Подумайте, к кому из нас это применимо.

Цитата:

Я не пойму, вы сами с собой разговариваете?

С Вами. Не хочу углубляться в личную жизнь, однако замечу, что слово анафема весьма популярно и употребляется некоторыми духовными товарищами, которые тем самым пытаются показывать власть, давить на слабости и страхи. Ничего общего с религией эти товарищи не имеют. Однако они есть и призваны быть авторитетами в миру.

Цитата:

Я не знаю как преподают сейчас в школе. Раньше была атеистическая пропоганда, которая имела свойства недоговаривать до конца о реальном положении вещей. Однако даже в то время можно было взять биографию Д.Бруно и узнать все подробности.
И вы, по-видимому, дальше 4-го класса так и не продвинулись в этом вопросе.

Вы хотите сказать, что его казнили не после целой жизни в противоречии с общепринятым, что судьи были правы и сегодня этот человек не представляет интереса? В школе эту ситуацию объяснят на пальцах, в вузе чуть серьезнее, на втором в/о или в аспирантуре или далеко после копаешься уже сам. Однако при иных декорациях спектакль остается тем же самым.

Цитата:

Сообщение от Avtolik (Сообщение 7876)
И почва эта исчезает, если внимательно присмотреться к выложенному.

Просто не соответствует Вашим предпочтениям, и всё. А ведь так было, и никуда мы от такого прошлого не убежим. Разве что не повторять его ))))))))

Цитата:

Сообщение от Avtolik (Сообщение 7876)
Разберитесь сначала с христианством, с православием, но не по истарховскому бреду.

Уважаемый Автолик! Разберитесь Вы с самим собой, потом уже учите! Кто из нас предлагал дать козлам по рогам? Мне кажется, Христос всё-таки учил подставлять вторую щеку при ударе по первой. Почему же Вы не способны поступить так? Вы что, плохой ученик( уж никак не Он - плохой учитель)? Нет. Вы вполне верный и ответственный. Вы просто из другого теста слеплены, устроены иначе и реагируете соответственно. Очень даже по-русски, что мне понравилось )))))) Хотя мы и смотрим на эту ситуацию с ВАами вообще с разных ракурсов, однако вот это самое Ваше выражение еще раз убедило меня, что демагогии могут быть различными, а по сути они и остаются теориями, потому что в корне мы какими были, такими и останемся. В ДНК заложено. Предками. И дальними, и ближайшими.
То же самое и о лицах церковных, с которыми у меня уже многолетняя дискуссия ведется ... Они всё равно живут не по тем жизненным ценностям ( я сейчас не говорю о духовных), которые сами другим проповедуют. И Истархов или Асов или кто-либо еще не влияли на них. Просто люди родились другими, и всё...

Павел Валерьевич 04.11.2009 02:43

Здравствуй Ведь-Ма! Приятно было читать твои сообщения, так как созвучны они с моими мыслями. У меня с Истарховым похожая история. Около месяца в себя приходил. И жизнь действительно перевернулась. Сейчас как-то проще стало ориентироваться. Стал твёрже и уверенней в себе. Появилась привычка зрить в корень всех высказываний, услашанных по ТВ и прочитанных в газетах. А Avtolikа просто смешно читать. Книга действительно заставляет думать и анализировать. Да, некоторые от неё просто шарахнутся. Значит не дано.
Будь Здорова!

Avtolik 04.11.2009 11:52

Уважаемые, Ведь-Ма, Павел Валерьевич и солидарные им.
Извините за грубое сравнение, но читать Истархова подобно поеданию конского навоза, на основании того, что там есть неперевареный овес.
Я просто не могу понять, как можно оправдывать книгу, где столько лжи и агрессии.
Я для интереса открыл книгу с первой главы. Фактически про каждое предложение можно говорить, неправда, передергивание, исключительно фантазия, непонимание.

Ведь-Ма, я не хочу рыться в этой книженке (уж извините) в поисках вещей, которые мы хотели обсудить. Но, если есть желение приведите сами несколько предложений с существенной, по вашему мнению информацией. И мы посмотрим, насколько она существенна.

Ведь-Ма 04.11.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Павел Валерьевич (Сообщение 7975)
Здравствуй Ведь-Ма! Приятно было читать твои сообщения, так как созвучны они с моими мыслями. У меня с Истарховым похожая история. Около месяца в себя приходил. И жизнь действительно перевернулась. Сейчас как-то проще стало ориентироваться. Стал твёрже и уверенней в себе. Появилась привычка зрить в корень всех высказываний, услашанных по ТВ и прочитанных в газетах. А Avtolikа просто смешно читать. Книга действительно заставляет думать и анализировать. Да, некоторые от неё просто шарахнутся. Значит не дано.
Будь Здорова!

С взаимными добрыми пожеланиями )))))) за поддержку спасибо. Будем жить!!!!!!!!!

Ведь-Ма 04.11.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Avtolik (Сообщение 7982)
Я просто не могу понять, как можно оправдывать книгу, где столько лжи и агрессии.

Агрессия не в книге. Агрессия в читателях. Книга - не причина, просто имеет особенность вытягивать глубоко спрятанное наружу. Где ложь - это вообще вопрос не одной лишь книги, в всего человечества.

Цитата:

Ведь-Ма, я не хочу рыться в этой книженке (уж извините) в поисках вещей, которые мы хотели обсудить. Но, если есть желение приведите сами несколько предложений с существенной, по вашему мнению информацией. И мы посмотрим, насколько она существенна.

И мы тогда будем обсуждать несколько предложений от ведьмы, а не цельную книгу истархова.
Прочтите про жидомасонов. Тут двумя фразами не описать, а в книге есть глава с конкретным названием, рыться долго не придется.
Возьмите также таблицу сопоставления ценностей по 3-м религиям.
Прочтите о единстве Бога в Ведизме ...
Потом отфильтруйте агрессию, если такая появится вдруг .

Цитата:

Сообщение от Павел Валерьевич (Сообщение 7975)
Да, некоторые от неё просто шарахнутся. Значит не дано.

Автолик, эта фраза сказана о Вас. Если не дано Вам - не значит, что не дано другим. Может, что Вам дано, то другим не дано. Это всё индивидуальность, мягко говоря.

Ведь-Ма 04.11.2009 15:12

Цитата:

Извините за грубое сравнение, но читать Истархова подобно поеданию конского навоза, на основании того, что там есть неперевареный овес.

лучше уж конский навоз от истархова, чем генно-модифицированный жидомасонский макдоналдсовый гамбургер с цивилизованного запада :lol:

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.