Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Вопросы к Off-line интервью (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы к Off-line (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=9)

Ревиан 28.05.2019 18:28

Василий Васильевич, каковы ваши взгляды на путешествия во времени. Возможно ли бурение пластов времени как в ваших книгах?

Ущеко 26.06.2019 08:05

Был вопрос от Ущеко

Как Вы относитесь к моей теории в плане научных идей для описания технического прогресса в фантастических произведениях?

И ответ

хоть убей не помню Вашей теории

Тогда вопрос, -

А что Вы сами читаете?
В том числе при подготовке или для подготовки Ваших произведений???

АлексейМорковкин 08.07.2019 16:31

Посланник

Василий Васильевич. А то что вы описывали в книге Посланник про пузыри, в которых находятся копии Кристины ККК в виде игв это Каранадакашайи?

Александр Гор 22.07.2019 05:26

Сразу два вопроса относительно одного персонажа, позвольте Василий Васильевич? Вопрос первый! Как Ельшин стал Елыниным? Дело в том, что у меня на книжной полке стояли первые, ещё с рамочкой «Центрполиграфа», издания серии о Матвее Соболеве. Его противником, конечно же, там был Генрих Герхардович Ельшин. Но вот я решил послушать аудиокниги и подумал, что попал в иную ветвь дендроконтинуума! Матвею противостоял генерал Елынин! Я нашёл новые издания... Как это могло произойти?!! Неужели в Кремле читают Головачёва?!! Да ещё подмечают говорящие фамилии?!! Вопрос второй! (Уже по говорящему имени отчеству!) Среди «коллег», генерал «...не имел клички - все звали его, несмотря на молодость, Георгием Георгиевичем». Мне известен один Георгий Георгиевич! Генерал-майор ФСБ Рогозин. Которого, полагаю известный Вам, по созданию КОБ, генерал Петров – называл чёрным магом Кремля! Это совпадение?!! Или?.. :)

Ревиан 24.07.2019 22:31

Василий Васильевич ваши звездолеты, путешествуя из микро мира в мега мир. Будут состоять из разумных и двигающихся микрочастиц, которые проникнут через сверхмалый туннель в пространстве в другой участок космоса. А там на выходе сами собирутся в массивный космолет. Это будет примерно так выглядеть?

Ревиан 25.07.2019 20:17

Василий Васильевич как вы относитесь к тематике восстания роботов? нравятся ли вам терминаторы Кемерона? планируете ли вы писать нечто со схожей на них тематикой или может уже написали?

Ущеко 07.08.2019 22:30

Хотелось бы вернутся к первоначальному вопросу -

Цитата:

Ущеко

Как Вы относитесь к моей теории в плане научных идей для описания технического прогресса в фантастических произведениях?
И Вашему ответу -

Цитата:

хоть убей не помню Вашей теории
И вот такой вопрос, который я задавал много времени назад=

Цитата:

Вам нужны новые фантастические идеи, вытекающие из теории сжатия Вселенной, для своих произведений?
Уверяю, что можно было бы интересные сюжетные линии развивать...

И Ваш Ответ

Цитата:

Поделитесь, буду благодарен.

А теперь очевидный из этих двух -

зачем я распинался???

Ревиан 15.08.2019 16:24

Василий Васильевич, на данный момент я ограничиваюсь публикацией рассказов на Прозе ру под другим псевдонимом. А допустимо ли написать на десять страниц вольное продолжение Бича Времен для публикации на Прозе Ру без любого коммерческого использования? Потому что мне чрезвычайно нравится этот цикл и не нравится отсутствие других его продолжений.

Ревиан 22.08.2019 16:00

Василий Васильевич скажите в какой из ваших книг из Запрещенной Реальности самый сильный мистический элемент? чтобы я смог выбрать.

Ревиан 26.08.2019 19:58

Василий Васильевич ваш роман Пропуск в Будущее хорош во всех отношениях. Но почему там почти полностью отсутствует описание этого самого будущего?

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.