Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Вопросы к Off-line интервью (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы к Off-line (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=9)

Громиш 25.03.2015 20:18

Добрый вечер, Василий Васильевич. Опять вопрос с уклоном на культуру.
Сейчас у нас поп-сцене развелось масса коллективов, одетых в национальные одежды, поющие национальные песни. На Ваш взгляд, все эти ансамбли "Русская песня", "Золотое кольцо", Бабкина, Кадышева, многочисленные казачьи хоры - действительно проповедники русской/славянской народной культуры или просто ряженые в красивые одежды, а на деле лишь зарабатывающие на этом деньги (модно или еще по какой-причине)?

Ответ
Слава богу, что эти коллективы существуют! Пусть большинство таких групп - ряжёные, однако по сути они дают возможность молодёжи узнать свои корни и принять главную ценность Рода - свет и совесть.

Ведич 30.03.2015 00:29

Доброго времени суток!
Вы как-то сказали, что у человека Канал либо открыт, либо нет. Могу я как-то самостоятельно понять, открыт у меня Канал или нет? Если да, то какие признаки того, что он открыт могут быть?

Ответ
Поскольку вы задаёте мне этот вопрос, могу с уверенностью сказать, что ваш канал закрыт.

Игорь Мосулезный 06.04.2015 23:54

Здравствуйте Василий Васильевич!
Прочитал вашу книгу «Возвращение Стопкрима». Очень понравилась, хотя с финалом не согласен. Хотя он годится, если в продолжении романа будет совсем иной поворот.
Потому что принцип «Нельзя уничтожать союз неизвестных», потому что он должен править во время войны…очень напоминает слова из сказки «УБИТЬ ДРАКОНА» …Ланселоту говорят «Нельзя убивать ДРАКОНА, потому что он охраняет нас от чужих драконов!». Начало романа мне больше понравилось, так как оно словно призыв к восстанию против безобразия в России, против несправедливых законов.
А вот в финале словно наоборот, и тогда я подумал: «А что мешает ЧИСТИЛИЩУ занять места уничтоженных «неизвестных»? Почему они просто не могут на место убитых злодеев поставить своих людей? Потому что им не подчиняться? Так ведь если система уже сфомирована, то она может легко заменить действующую систему вертикали?
Вообще логика Стаса Котова мне понятна «Если из тараканов можно сделать людей, то из людей можно сделать ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ с помощью волшебной палочки!»
Вообще, то как говорят математики «При таких условиях задачи она не решается». Если люди произошли от тараканов, то они не могут быть детьми Бога, а значит и стремление к СПРАВЕДЛИВОСТИ и СОВЕСТЬ им никогда не привить. И тогда тем более тотальное уничтожение союза неизвестных это лучший выход из ситуации.
Это в рамках действующей фантастической теории.
Кстати, эта ситуация, когда война, а правители или бездари, или равнодушные или преступники, очень напомнила мне события 1917 года. Вы не смотрели лекцию «КРАХ ЦАРСКОГО КАПИТАЛИЗМА» профессора Катасонова ? Там как раз идет анализ экономического и нравственного развития России начала 20 века. Почти полный аналог 21 века. Только что вместо поражения в 21 веке было 2 победы (Грузия и Крым), но это по сути ничего не изменило в положении народа и принципах управления государством. Так что возможно в истории вы уже получили аналог ситуации, когда Стас Котов или кто то , имеющий власть решил убрать от правления тех, кто не должен править по нравственным и умственным качествам. Да, была гражданская война и погибли миллионы людей. Но давайте задумаемся, а если бы не было революции? ТО война бы продолжалась и возможно эти люди погибли бы все равно, но еще и остались бы править банкиры и те, кто привел Россию к войне. А так «элиту» отстранили и как ни странно, но даже в Германии потом произошла революция?
Вот такие мысли на тему вашего романа. Жду продолжения.
Но прежде хочу показать небольшой рассказ, который я начал писать до прочтения вашего нового «СТОПКРИМА» и закончил после. Это небольшой фантастический рассказ на тему, что если бы…. Если бы Россия вдруг оказалась без врагов и союзников , одна в параллельном пространстве и в том состоянии, как она сейчас находится. Вариант развития ситуации, и какую роль в этом играет психотронное оружие. У меня вариант его применения более реален, чем в вашем случае. И даже боюсь, что в этом виде его применяют до сих пор. Хочется верить, что я ошибся
Рассказ «2015 год. И наступил день Ч»
http://samlib.ru/m/mosuleznyj_i/2015.shtml
В рассказе упоминается и пророчество Ванги о великом будущем России, которое я надеюсь, что наступит в ближайшие годы. Я и рассказ писал, чтобы люди как то задумались над происходящим и начали просыпаться. А то стыдно славить героев, которые победили Третий Рейх и при этом предавать их мечты о справедливом государстве!
Мое отношение к Путину, очень хорошо выражено в детской сказке про героя и дракона. Один герой захотел победить дракона, который грабил народ. И он победил его и убил, но как только увидел богатства дракона, то ОН САМ СТАЛ ДРАКОНОМ и стал еще более ревностно охранять богатства и более ревностно обирать свой народ.... В той сказке это продолжалось несколько раз....Каждый новый герой убивал старого дракона и становился МОЛОДЫМ ДРАКОНОМ! И так было, пока не пришел мальчик с чистым сердцем, который уничтожил не только дракона, но и стал рубить богатства и сокровища. Он ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!
Путин сейчас герой, который победил дракона и стал новым драконом! И он как дракон защищает свою власть от любых посягательств! И ДРАКОН И СТРЕМИТСЯ СОЗДАТЬ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО, потому что только тогда он защитит себя от героев, способных его уничтожить!
А Стариков и Федоров это слуги дракона, его глашатаи!
Другой вариант развития ситуации предлагает нам мирная революция в Исландии , которая произошла в 2011-2012 годах
https://youtu.be/iGMIoBwSXNQ
И вот статья "Исландская революция - забытая и стертая из новостей"
http://dokumentika.org/v-mire/island...ya-iz-novostey

Ответ
Во многом согласен с вами. Особенно в части размышлений о драконах :)) Попытки реорганизовать мироположение были и будут, Исландия и в большей степени Сингапур - свидетели этого процесса. Прочитал ваш рассказ, улыбнулся. Уж если вы изменили фамилии (Чебайс), то надо было и главные изменить (Путин - на Петин, к примеру, Медведев - на Мендель, и так далее), а то могут возникнуть претензии. Рассказ же следует отредактировать и послать в издательство.

Денис-58 24.04.2015 19:27

Здравствуйте, Василий Васильевич.
Я автор "Утерянных страниц Евангелия" Денис Соколов. Хотелось бы пообщаться для взаимной пользы, надеюсь. Не знаю как с Вами связаться. Мой скайп denisdenis8815 imail - denissokolov@evang.ru
Кстати, мы земляки: хорошие были велики ЖВЗ.

Ответ
Я посылал вам письмо, вы не ответили. Попробую еще раз. Скайп я не установил, незачем.

Alexey 24.05.2015 03:59

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич Головачёв, у меня назрел такой вопрос, у вас есть изданный сценарий фильма Запрещённая реальность, а комикс предистория будет издан в бумажном виде или он уже есть, заранее большое спасибо!

Ответ
Изданный сценарий есть, он вышел в книге "Запрещенная реальность. СМЕРШ-2" в издательстве ЭКСМО в 2009 году. там плюс к этому 32 фото из фильма. Комикс тоже был издан.

Alexey 24.05.2015 20:37

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич, как вы относитесь к такой игре как шахматы и умеете вы в неё играть?

Ответ
Это не моя игра, я преферансист :))

Alexey 05.06.2015 23:05

Доброго времени суток Василий Васильевич, хотелось бы узнать будут ли переизданы Хроники Реликта В серии Абсолютное оружие

Ответ
Сам хотел бы издать, только это зависит от издательства. Напишите на их сайт письмо, это может подействовать, особенно, если будет не одна подпись. Спасибо!

Alexey 15.06.2015 11:23

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич, посмотрел ваш фильм очень понравился, хотел бы спросить, будет ли продолжение Запрещённой реальности?

Ответ
К сожалению - нет. И сценарий готов, и актеры - а денег нету :((

Alexey 10.08.2015 00:04

Здравствуйте Уважаемый Василий Головачёв где можно найти книгу,которая на Украинском языке называется Простiр Неспокою?
Заранее большое спасибо, ваш читатель с десятилетним стажем!

Ответ
Это роман "Особый контроль", полный вариант издан издательством ЭКСМО (и переиздавался там же не раз).

Элексей 17.08.2015 20:08

Вопрос

Уважаемый Василий Васильевич!
Пишу к Вам под впечатлением встречи в Молёбке 25.07.2015 года. Пишу с надеждой прояснить вопрос, который остался после встречи. Рассказывая о любимых писателях, Вы обмолвились, что Л.Н. Толстой «не Ваш писатель». Когда я спросил: «А Достоевский?», ответили в том духе, что со временем язык меняется, и людям другой эпохи тяжело воспринимать стиль языков эпох прошедших. (Простите, если не столь точно воспроизвожу вашу мысль). Но Ваш ответ совершенно меня не удовлетворил. И вот почему. Он всё равно предполагает некоторую отчуждённость. Но, судя по некоторым произведениям Вашим, это не так. В частности в одном из Ваших творений(сейчас не помню названия) одна из героинь даёт определение сущности времени словами Ф. Достоевского, что время - это отношение Бытия к Небытию. Конечно, этого мало для внутренней близости, но идейная близость прослеживается.
Если бы Вы нашли время прояснить этот вопрос, был бы Вам очень благодарен. При этом не хочу сказать, что я ревностный поклонник Достоевского, но духовно мне он всегда был близок. А после «Записок из мёртвого дома» стал близок и душевно.

Ответ
Достоевский близок и мне, хотя я не все его произведения люблю и принимаю. То, что он классик русской словесности - неоспоримо.

И ещё один вопрос есть, правда, не знаю, удобно ли его задавать. У Ю. Никитина я прочитал (если не изменяет память, книга называется «Человек, изменивший мир»), что он рецензировал Вашу первую книгу. Хотелось бы знать, поддерживаете ли Вы отношения. Ещё раз прошу извинить, если вопрос не корректен.

Ответ
Юра Никтин - мой друг. Естественно я поддерживаю с ним отношения и изредка встречаюсь. Хотя мы во многом разные :))

Немного о себе. Зовут меня Алексей Федоров. 55 лет. Живу в г. Верещагино, Пермского края. После армии закончил Пермский с/х институт(мехфак). Работаю электромехаником на тяговой подстанции. С Молёбкой знаком через моего друга Эмиля Фёдоровича Бачурина – первооткрывателя «зоны аномалии Молёбка». Правда, мои интересы лежат в направлении не собственно уфологии, а скорее «энергетики».
Из-за сложностей (а то и опасностей) на Пути нашей Родины, года два назад начал посещать кружок движения «Суть времени» (руководитель С. Е. Кургинян).
Послесловие: Очень хотелось, чтобы Матвей Соболев Вернулся. Понимаю, чтобы Чудо Воскрешения совершилось, нужен мощный благой толчок… И не все мечты сбываются в этой жизни… Но, кто знает, какие сюрпризы припрятаны у жизни!
Дай Вам Бог здоровья и творческих успехов! С уважением Алексей.

Ответ
Два моих новых романа "Возвращение "Стопкрима" (вышел) и "Запрещенная реальность: перезагрузка" (выйдет в начале следующего года) как раз и есть продолжение (скорее - окончание) всего цикла. Всех вам благ!

серый 03.09.2015 19:09

здравствуйте Василий Васильевич я давний ваш читатель ещё с середины девяностых . уже тогда понял что такие темы просто так в голову не приходят . слишком масштабное мышление у автора . особенно впечатлил цикл Катарсис не активные действия а измышления о истиности мира . после этого стал искать людей с способностями воздействия на реальность которые засветились в истории и их оказалось не так уж и мало. например Распутин тот ещё колдун оказался . Иисуса если бы он жил в древней руси тоже называли бы колдуном . просто Иисус обладал воистину огромной ментальной силой но так и не понял как её использовать поэтому и кончил так плохо . но главное что это действительно есть в нашем мире это уже не фантастика . мне интересно вы когда пишете эти романы сами то верите что всё это на самом деле есть в нашем мире или воспринимаете это как игра воображения?

Ответ
Кое-что знаю, кое-что понимаю, кое над чем размышляю, кое во что верю :)) Многие называют это фантастикой, но для многих мой мир - абсолютная реальность.

серый 03.09.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от серый (Сообщение 45934)
здравствуйте Василий Васильевич я давний ваш читатель ещё с середины девяностых . уже тогда понял что такие темы просто так в голову не приходят . слишком масштабное мышление у автора . особенно впечатлил цикл Катарсис не активные действия а измышления о истиности мира . после этого стал искать людей с способностями воздействия на реальность которые засветились в истории и их оказалось не так уж и мало. например Распутин тот ещё колдун оказался . Иисуса если бы он жил в древней руси тоже называли бы колдуном . просто Иисус обладал воистину огромной ментальной силой но так и не понял как её использовать поэтому и кончил так плохо . но главное что это действительно есть в нашем мире это уже не фантастика . мне интересно вы когда пишете эти романы сами то верите что всё это на самом деле есть в нашем мире или воспринимаете это как игра воображения?

недавно смотрел камеди клаб там к ним пришёл в гости американец сказал что он менталист раньше работал в администрации президента и показал им фокус угадав на бумаге имена гостей . ведущии сами были поражены и сказали что никакой инсценировки не было . а менталист сказал что это он создал всю эту ситуацию . но я думаю там вряд ли кто понял эту фразу поаплодировали да забыли . тоже довольно таки интересный случай

Alexey 18.09.2015 12:50

Здравствуйте уважаемый Василий Василиевич, какой цикл будете продолжать в 2016 году, и будет ли продолжение романа Укрощение зверя

Ответ
Закончил цикл "Запрещенная реальность", в начале года выйдет последний роман "Запрещенная реальность: перезагрузка". Вообще-то я не просчитываю циклы, как другие литераторы, сразу задумывающие сто романов вперед (Перумов, Панов), я пишу от интереса к теме и от новой идеи. Если идея позволяет использовать написанное ранее - я пишу продолжение. В планах работа над третьей книгой (это уже становится циклом) "Контрразведка:future", уж очень интересные новые открытия есть в области космологии! Плюс работа над новой длоя меня темой. Плюс рассказ о молёбской аномальной зоне.

Амнекс 23.09.2015 08:11

Доброго времени суток. С удовольствием прочитал "Особый контроль". Согласен с тенденцией человечества к самоуничтожению и к непонятной жажде залезть туда, куда не просят (космос). Хотя не знаем не только нашу планету, но и себя.
Время. Я тоже думаю, что оно не линейно. Да и формы толком не имеет. Река. Со своими расхождениями, отдельными ручейками и т.д. Заинтересовала одна мысль. Что если при прохождении из будущего в прошлое, дабы изменить ход событий и предотвратить уничтожение человечества, они (люди из будущего) уничтожат всю материю времени (допускаю, что и на определенном участке. Не уверен чего именно, но думаю даже время можно разделить на участки. Скорее с привязкой к космосу)? Да и изменить ситуацию в своем времени они не смогут в любом случае. Как и река, время поменяет русло. Ветвь, которая должна прийти к своему уничтожению - уничтожится, а основной поток пойдет другим путем. Что Вы об этом думаете? Хочется узнать Ваше мнение.

Ответ
Как раз об этом и будет новый роман - Знающие Дорогу (пришельцы из другой Вселенной) буду пытаться нейтрализовать в нашем домене всю материю. Мне очень интересно! Ждите нового!

150 06.10.2015 20:36

Подскажите пожалуйста, планируется ли полное собрание сочинений ВВГ?

Киролиан 16.11.2015 13:47

Василий Васильевич почему ваши книги такие длинные?

Киролиан 16.11.2015 13:50

Василий Васильевич, а вы не могли бы написать книгу в которой главную роль играли бы вымершие динозавры?

Киролиан 16.11.2015 13:53

Василий Васильевич, а как научиться писать такие длинные книги как у вас? У меня получаются только рассказы.

Киролиан 16.11.2015 13:55

Василий Васильевич, а вы встречали экстрасенсов способных реально продемонстрировать свои экстрасенсорные способности?

Киролиан 19.11.2015 17:44

Василий Васильевич почему вы утверждаете, что в Украине при власти фашисты? По моему в Украине при власти радикальные либералы, которых я еще больше ненавижу чем фашистов.:pilot:

Киролиан 26.11.2015 23:15

Василий Васильевич в какой из ваших книг наиболее подробно описаны социальные, экономические, и политические отношения общества которое прибывает под властью сил зла?

Киролиан 26.11.2015 23:20

Василий Васильевич, а не могли ли вы подробно описать государственное устройство земной цивилизации, которое существует в первом томе Реликта?

Киролиан 26.11.2015 23:33

Василий Васильевич, каковы экономические отношения, которые в основном господствуют между людьми в мире первого тома Реликта?

Киролиан 28.11.2015 17:25

Василий Васильевич, какую систему воспитания детей используют в мире первого тома Реликта.

Киролиан 04.12.2015 09:25

Василий Васильевич, сколько вы еще планируете написать книг о климатическом оружии ?

Киролиан 05.12.2015 18:25

Василий Васильевич, как вы относитесь к энергетическим вампирам?

Амнекс 08.12.2015 01:40

Василий Васильевич, Вы сторонник каких методов письма и чем пользуетесь сами для написания произведений, клавиатура или ручка и бумага?

Киролиан 12.12.2015 10:27

Василий Васильевич, сколько вам нужно времени, чтобы полностью придумать сюжет одного рассказа или повести ?

Киролиан 12.12.2015 10:32

Василий Васильевич, что за робот нарисован на обложке вашей книги война Haarp?

Киролиан 12.12.2015 11:00

Василий Васильевич, над какой из ваших книг вы работали дольше всего?

Киролиан 13.12.2015 21:39

Василий Васильевич, а не могли бы вы посоветовать мне какую-нибудь тему для написания фантастического рассказа?

Киролиан 15.12.2015 22:51

Василий Васильевич, как вы относитесь к вселенной Звездных Войн и к Дарту Вейдеру?

Киролиан 15.12.2015 22:54

Василий Васильевич, каким вы видите будущее Украины?

Киролиан 15.12.2015 22:56

Василий Васильевич, какие книги вы обычно читаете?

Евгений Олегович 22.12.2015 18:23

Характеристики

Ваше мнение, замечания по поводу данных со станции "Восток" за последние 400 000 лет относительно температуры, углекислоты и пыли, "М", постоянных колебаний за небольшие промежутки, недостаточные по времени для развития.

Игорь Мосулезный 24.12.2015 23:14

Здравствуйте Василий Васильевич!
Хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом!
И сделать небольшой подарок. Я хочу подарить короткий рассказ
"Возвращение Вещего Олега", который получил одно из первых мест
на литературном конкурсе Михаила Николаевича Задорнова
http://mosuleznybard.ru/oleg21vek
Мой прошлый рассказ "И наступил день Ч" вам понравился. Надеюсь, что этот рассказ вам будет еще интереснее прочесть, так как вещий князь Олег действует в наше время! Фактически это попытка написать образ справедливого государства, каким может стать Россия. Конечно если у хотя бы 10 процентов граждан проснется СОВЕСТЬ и ПОВЫСИТСЯ ОСОЗНАННОСТЬ происходящего вокруг.
Кстати, вы смотрели фильм Михаила Задорнова "Вещий Олег"? Он ведь был снят на народные деньги. Мне он очень понравился. Хотя заботы и работа пока не позволили полностью до минуты посмотреть фильм. Смотрел пока только отрывками
https://youtu.be/SVh25Ic815I
Как вы относитесь к войне в Сирии? По моему это безумие воевать в чужой стране, когда в России люди от нищеты умирают. Тем более успехи авиации показывают, как можно было удачно решить проблемы Донецка и Луганска еще в зародыше, если бы была ВОЛЯ у президента Путина. У нас в школах запретили без вызова директора или учителя родителям приходить в школы. Объясняют террористической угрозой. Мне это до ужаса начинает напоминать "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" . Где то правительство ведет войну, а вся Россия живет в страхе .
Согласны ли вы, что описанный мой вариант действий в рассказе "Возвращение Вещего Олега" вполне реальный? Если конечно найдутся честные офицеры. Ведь когда то и Хрущева отправили на даче цветы выращивать

Игорь Мосулезный 24.12.2015 23:20

Как вы представляете 2016 год? Найдет ли силы народ России проснуться от СНА РАЗУМА?
Вот например мои мысли о войне в Сирии "Политический пиар ради повышения рейтинга президента перед выборами –это понятная причина войны в Сирии. Но есть и скрытая-вторая причина. Путин надеется, что если раздолбит ИГИЛ (а если сильно повезет и вышки и порты Саудовской Аравии пострадают), то цены на нефть вырастут. Потому что уже более года падают цены на нефть. Аналитики говорят что это невозможно и все равно нефть должна вырасти до 100 долларов….Но это аналитики, выучившие уроки физики в 20 веке. Они даже не понимают, как и куда идет нефть . 1. бензин и дизельное топливо (это спрос постоянный) 2. Теплоэлектростанции (спрос падающий, так как мир переходит на новые природосберегающие технологии). 3. нефть как основа пластиков (спрос непостоянный, зависящий от подъема производства).
Так вот если полностью начать перерабатывать пластмассу, то ее уже столько произвели, что можно на одном вторсырье из русских свалок прожить много лет, не покупая нефть для заводов.
Спрос на бензин и дизель больше всего во время войны. Нет войны-нет большого спроса. То есть экономика нефтепродаж это экономика поддержки войн в мире. И наоборот, если падают цены на нефть, то все меньше причин воевать из-за нефти. А почему должен падать спрос? Электромобили, автомобили на водородном топливе (их уже продали 700 штук за 1 год. Мало….Но ДВС тоже не сразу вытеснил паровые машины).
Можно конечно все объяснять происками США и ее союзников, которые искусственно обрушили нефтяные цены, чтобы свергнуть Путина….
Но причины могут быть и научные. Еще в 50 годы прошлого века в СССР начали разработки термоядерного синтеза (в виде бомбы это водородная бомба). После развала СССР эти исследования похоже забросили. А вот в США и других странах Европы над этим трудились ученые. И если предположить что удалось найти возможность создать «ручное» солнце на Земле, то не нужны становятся ни АЭС, ни ТЭС, ни даже ГЭС….Что означает для России полный реквием. Потому что даже во время Ельцина страна не была так зависима от продаж нефти и импорта.
Так вот если продавцы нефти «пронюхали» что эта технология уже есть и ее могут начать применять массово, то как только какая то фирма или государство объявит о переходе на новые термоядерные технологии, то рынок нефти рухнет, как рынок акций во время Великой Депрессии в США (когда за 1 сутки разорились десятки миллионов людей , так как их акции обесценились в тысячи раз).
То есть после Часа Х нефть нельзя будет уже продавать в мире в таких количествах. А значит ее нужно продать сейчас как можно больше. Даже по низким ценам, чтобы накопить как можно больше денег и закончить свои технологические проекты, пока нефть не обрушилась.
За этот возможный вариант развития событий говорит и то, что США впервые стали торговать своей нефтью. То есть перестали ее расценивать как стратегический запас.
А что у нас? Я помню как «газовики» в 90 е годы говорили, что АЭС опасны и нам нужно 20 лет использовать только газ и газовые турбины, а за 20 лет мы придумаем новые технологии….Прошло 20 лет…Где новые технологии? Даже обещанных газовых электростанции нет. Также в 2010 году Медведев кричал, что мы строим новые АЭС и новые плавучие АЭС, которые смогут питать целый город….Где эти корабли-электростанции? В лабоработории РОСНАНО? Если бы они были, то Крым бы не стоял без света и тепла….
В общем, похоже не только правительство профнепригодно, но и сам президент, который ведет войну на чужой территории, веря что это поможет ему поднять цены на нефть!
Этот сценарий все больше напоминает фильм «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ». Путин сам не понимает, что он делает….
Страна в страхе из-за цен, пенсии падают. Казнокрадство растет, так как чиновники боятся увольнения. А теперь к страхам родителей добавились и страхи детей, так как в их школы можно пройти только как в колонии или военные лагеря…. До такого даже во времена Сталина не додумались. …На этом фоне событий Сталин уже не выглядит таким кровожадным, а наоборот в его действиях хотя бы была логика, понятная народу…А сейчас??? Страна погружается в страх. Но может этот страх и нужен президенту и правительству? Ведь запуганное общество легко согласится дать Путину особые полномочия и позволит ввести в России чревызвычайное положение. А там и выборы отменят из-за угрозы терроризма….И будем мы тут доживать, пока Россия так не разорится, потому что другие страны вдруг действительно перейдут на экологичные технологии (термоядерный холодный синтез, энергосберегающие приборы и станки, водородные автомобили…) и в агонии не начнется восстание, каким его не раз рисовали в современных фантастических боевиках.
Кстати, в 3 эпизоде «Звездных войн» выясняется, что все региональные конфликты в Звездной федерации раздувал тайно сам Канцлер, чтобы получить особые полномочия. А когда войны разрослись и парламент дал ему неограниченную власть, то он первым делом уничтожил всех несогласных способных оказывать сопротивление….Сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам и красным девицам урок!"
вот такой ужастик получается.
Так хочется его развеять то ли здоровым смехом, то ли верой в Творца и самого себя как сына его. Или чтобы ЛЮБОВЬ помогла людям пробудить свой РАЗУМ.
А что вы думаете сами? Так тяжело сейчас детей растить. Вот поэтому и пишу когда есть время рассказы, чтобы хоть кто то задумался как мы живем и как мы можем жить!
И когда выйдет ваш роман-продолжение "Возвращения СТОПКРИМА"?

Киролиан 26.12.2015 14:04

Василий Васильевич, какой по вашему мнению является перспектива развития Православия в России и на Украине?

Влад_пр 26.12.2015 16:28

Уважаемый Василий Васильевич!А как насчет продолжения мегаморфа. Там домен мультиверсум был закрыт от влияния извне, ФАГ уничтожен, но логика развития нашего домена такова что через некоторое время (лет триста) наиболее активные геяне (вот названьице-то) разовьют технологии так, что прийдется приглашать опять пришельцев из других доменов коих бесконечность. Демиург наших доменов 30-40 тех что вокруг знает только 70-80 доменов и соседнего демиурга а их бесконечно много.Конечно они хотят установить контроль над нашим доменом, но все архитекторы доменов как и жители поклоняются интраморфу и чтут его.Помогут ли они с этими лесбиянами геянами?Будет ли продолжение цикла?В плане именно борьбы с геянами и еще веселых приключений?

Влад_пр 26.12.2015 16:33

И еще такой нескромный вопрос есть ли у вас в фантастике ученики?:)

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.