Официальный форум Василия Васильевича Головачева

Официальный форум Василия Васильевича Головачева (http://www.golovachev.ru/forum/index.php)
-   Обсуждения форума (http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы к Администратору (http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=158)

Рыжик 10.12.2008 20:31

Вопросы к Администратору

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 19)
В этой теме должны присутствовать только вопросы! Любые обсуждения чужих вопросов и флуд будут пресекаться, пользователи их оставляющие будут получать замечания и понижение репутации. При многократном получении замечаний будет выдаваться бан.

Для вопросов, которые вам хотелось бы обсудить, создавайте отдельную тему в подходящей ветке форума, либо в этой ветке.

Уважаемый Администратор! Опубликовано 150-ое оф-лайн интервью ВВГ, и там, Василий Васильевич отвечал на вопросы, которые задавались на нашем форуме. Не могли бы вы здесь, на форуме, под задаваемыми вопросами, разместить ответы ВВГ. Честное слово, это качественно улучшило бы работу нашего форума. У меня вопрос: вы бы могли сделать так, чтобы ответы ВВГ находились каждый под своим вопросом? Или это технически трудно?

Павел 10.12.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 1612)
вы бы могли сделать так, чтобы ответы ВВГ находились каждый под своим вопросом? Или это технически трудно?

Сделаю - как раз спойлеры пригодятся. :)

=Д=Евгений 11.12.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1618)
Сделаю - как раз спойлеры пригодятся. :)

Да, увидел раньше, чем этот пост, был очень приятно удивлён, большая благодарность, Павел. :)
Только вот незаприметил, статус они опять получают непрочитанные или нет?

Рыжик 11.12.2008 22:18

День рождения Форума ВВГ

Павел! У меня возник вопрос по поводу даты рождения нашего форума. Какое число будет считаться днём рождения Форума ВВГ? Ведь время пройдёт, многое забудется, а так глядишь, юбилей, к примеру нагрянул: время-то быстро летит. Ну как, можно где нибудь на видном месте это всё оформить? Я думаю, что кашу маслом не испортишь!

Павел 12.12.2008 02:25

Цитата:

Сообщение от RuScor (Сообщение 1658)
Только вот незаприметил, статус они опять получают непрочитанные или нет?

статуса сообщения скорее всего не меняют, точно не знаю - не проверял, но по логике работы движка статус меняться не должен. Следите за новостями на сайте.

Павел 12.12.2008 02:33

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 1663)
Какое число будет считаться днём рождения Форума ВВГ?

Форум был открыт для общего пользования 27.10.2008. А первые файлы форума появились на хостинге 23.10.2008. :) Дату открытия, конечно, нужно считать 27-е число.

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1674)
Ну как, можно где нибудь на видном месте это всё оформить?

Можно конечно, даже если мысли как, но времени на это совершенно нет. :( Поджимают сроки по диплому, а тут еще перед Новым годом на работе дел подкинули - еле разгребаю. На форуме пока успею только одним глазом проглядывать сообщения и отвечать в техническом разделе. Извините, но пока больше времени форуму уделять не могу. :(

Рыжик 14.12.2008 17:18

Перспективный вопрос

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1675)
На форуме пока успею только одним глазом проглядывать сообщения и отвечать в техническом разделе. Извините, но пока больше времени форуму уделять не могу. :sad:

Павел! Возник ещё, в принципе, перспективный в будущем вопросик. Можно ли открыть раздел на форуме для тех, кто бы мог публиковать свои собственные небольшие рассказы, воспоминания, стихи и так далее. Раздел под названием: Творчество участников форума, или что-то в этом роде.

PS А почему бы и нет? Как вы на это смотрите? :nono:

Павел 15.12.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 1822)
Можно ли открыть раздел на форуме для тех, кто бы мог публиковать свои собственные небольшие рассказы, воспоминания, стихи и так далее.

Данный вопрос уже поднимался. Не могу быстро найти ветку с обсуждением, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.

Atom 27.12.2008 19:45

А после скольки сообщений статус изменяется? Поиск по справке и по форуму результатов не дал.

Павел 30.12.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от Atom (Сообщение 2271)
А после скольки сообщений статус изменяется? Поиск по справке и по форому результатов не дал.

Новенький - от 0 до 49 сообщений
Иногда заглядывает - от 50 до 149 сообщений
Полноценный участник - более 150 сообщений

Рыжик 01.02.2009 19:10

Проясните пикантный момент

Павел! Проясните пикантный момент. На форуме ВВГ - рекламу разрешили, или нет? А то участник под Ником imnaone разместил свою рекламу и никто не чешется. Я сегодня утром смотрел, вы на форуме были, но с вашей стороны - реакции никакой. Я имею темы на английском языке в разделе: «О разном», на которые ниже даю ссылки:
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=227
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=226
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=225

Павел 01.02.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 3299)
Проясните пикантный момент. На форуме ВВГ - рекламу разрешили, или нет? А то участник под Ником imnaone разместил свою рекламу и никто не чешется. Я сегодня утром смотрел, вы на форуме были, но с вашей стороны - реакции никакой.

Спокойнее, Рыжик. Реакции не было просто потому, что я не видел этих тем, когда я был их еще не было.

Рыжик 03.02.2009 23:42

Смена названия темы.

Павел! У меня возник вопрос следующего характера. Можно ли поменять название темы: Книга "Неизлечимых болезней нет", на новое название, Книги серии "Откровения Ангелов - Хранителей". Так как материал есть и он довольно-таки интересный, но он охватывает все сразу книги, данной серии. Даю ссылки на тему: http://www.golovachev.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=222

Павел 04.02.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 3320)
У меня возник вопрос следующего характера. Можно ли поменять название темы: Книга "Неизлечимых болезней нет", на новое название, Книги серии "Откровения Ангелов - Хранителей".

Сделал.

=Д=Евгений 10.02.2009 09:48

Удаляются сообщения

Павел, может я что-то пропустил или мне кажется что происходит удаление сообщений? Это так?
Пример: http://www.golovachev.ru/forum/showt...=3394#post3394
По моему между моими постами (10.01.2009, 12:07 и 10.02.2009, 12:31 ) были ещё сообщения.

Вроде ещё какие-то темы видел, но сейчас не вспомню.

Павел 13.02.2009 23:31

Да, я иногда удаляю сообщения, которые не соответствуют тематике заданной названием темы и если такие сообщения не переходят в интересное обсуждение, которое можно выделить отдельной темой.

Делается это для того, чтобы не засорялись тема, чтобы в них все было по делу - без флуда.

Конан 11.03.2009 13:03

Уважаемый Администратор. Удалите, пожалуйста, мою неудачную учетную запись (Conan, conan-007@narod.ru). У нее не было никаких прав и активировать по-человечески ее не получалось. А я не знаю, как удалить е самостоятельно. Или подскажите, как это сделать

Павел 20.04.2009 15:36

Внимательно читайте правила написания постов в том разделе форума.

Рыжик 04.05.2009 10:35

Опечатка

Цитата:

Издательство ЭКСМО объявляет конкурс рассказа (повести) - продолжения эпопеи Василия Головачева "Хроники Реликта". Все желающие, писатели-профессионалы и начинающие авторы, могут поучаствовать в конкурсе. Ждем отклика.
Павел, у вас в объявлении: Даёшь продолжение "Реликта"! - буква "Т" пропущена.

follower 09.05.2009 16:54

Уважаемый Администратор, не переименуете ли и мне Тему [58] "Анонсирование следующих Тем (Тест)". Большая просьба. Эта ошибка была допущена в самом начале. А теперь там уже давно не тест!!! А темы, которые анонсировались -- в основном поставлены. Просьба поставить название "Эзотеризм в жизни" или "Эзотерика по-своему" (на ваш выбор)

Павел 12.05.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от follower (Сообщение 4733)
Необязательно такиеже права как у Павла, но хотябы чтобы некоторые наши напр. полноценные участники могли следить за порядком, как вам это?

Вакансия модератора на форуме давно открыта, пока никто не откликался. Если есть желание помочь - напишите мне личное сообщение.

Рыжик 12.05.2009 16:39

Что было?

Павел! Вопрос небольшого характера. Слева, там где аватара, дата регистрации и количество сообщений, ниже их, появлялись интересные надписи. Что это было: неудачный эксперимент или попытка обновления форума методом стимулирования участников форума?

Павел 12.05.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 4818)
Что это было: неудачный эксперимент или попытка обновления форума методом стимулирования участников форума?

Это рейтинг участников форума, который складывается исходя из количества написанных сообщений и числа отзывов от других участников. Отзыв - любой человек после создания определенного числа сообщений, может написать отзыв другому участнику форума, перед отзывом выбирается "одобряю" или "не одобряю", выбор пункта, соответственно, влияет на репутацию в ту или иную сторону. Написать отзыв можно, кликнув на иконку весов под аватарой участника.

Я сначала думал, что эти квадратики будут накапливаться, указывая на рейтинг участника, но судя по всему, как есть один, так он один там и будет. А надписи, появляющиеся при наведении на этот зеленый квадратик, означают рейтинг участника. Рейтинговая система была придумана участниками форума - Подпись к репутации.

Сейчас думаю о том, что бы заменить квадратик на слово, потому что если они действительно не увеличиваются, то они толком не нужны - слова будут нагляднее.

follower 14.05.2009 03:58

Павел, там Вы в предыдущем сообщении [4815] допустили одну неточность: дали ссылку на Мое Сообщение, а такого текста в моем... нет!

Цитата:

Цитата:

Сообщение от follower
Необязательно такиеже права как у Павла, но хотябы чтобы некоторые наши напр. полноценные участники могли следить за порядком, как вам это?

:)
Может, вы хотели ответить на мое сообщение, да забыли?!..
Но...Спасибо -- Мою Просьбу выполнили(!).

данилович 17.05.2009 14:58

уважаемый Администратор, мне хотелось бы изменить свой логин lekomtsev на другой, как это сделать?
Если перерегистрироваться емейл будет тот же, а это уже будет проблема. Прошу помощи.

Павел 19.05.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от lekomtsev (Сообщение 4994)
Администратор, мне хотелось бы изменить свой логин lekomtsev на другой, как это сделать?

Напишите мне личное сообщение с указанием нового логина - я сам сменю. Больше вариантов нет.

ДмиТрий 20.05.2009 20:37

Павел, сколько очков репутации необходимо для "продвижения" в "ранге"?

Павел 21.05.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от ДмиТрий (Сообщение 5115)

Одиночка - 0
Медиум - 10
Снайпер - 50
Учитель - 150
Странник - 250
Ганфайтер - 350
Посвященный - 450
Оператор - 550
Посланник - 650
Корректировщик - 1000
Перехватчик - 1500
Витязь - 2000

Рыжик 29.05.2009 11:01

Соотношение количества и качества...

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 5151)
Цитата:

Сообщение от ДмиТрий (Сообщение 5133)

Одиночка - 0
Медиум - 10
Снайпер - 50
Учитель - 150
Странник - 250
Ганфайтер - 350
Посвященный - 450
Оператор - 550
Посланник - 650
Корректировщик - 1000
Перехватчик - 1500
Витязь - 2000

Павел, а по какой формуле рассчитываются данные баллы? И какой автомат их считает? И как всё это влияет на репутацию участника форума? И какое соотношение будут иметь количество и качество постов друг к другу?

Павел 29.05.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 5482)
Павел, а по какой формуле рассчитываются данные баллы? И какой автомат их считает? И как всё это влияет на репутацию участника форума? И какое соотношение будут иметь количество и качество постов друг к другу?

Я переделал немного репутацию недавно:

Одиночка - 0
Медиум - 100
Снайпер - 200
Учитель - 300
Странник - 400
Ганфайтер - 500
Посвященный - 600
Оператор - 800
Посланник - 1000
Корректировщик - 1200
Перехватчик - 1500
Витязь - 2000

За каждые 10 дней с момента регистрации пользователь получает 1 очко к своему уровню репутации.

За каждые 15 сообщений пользователь получает 1 очко к своему текущему уровню репутации.

За каждые 50 баллов отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 очко репутации.

Сколько сообщений должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
50

Какой уровень репутации должен иметь пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
30

Павел 01.06.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Павел Ковалёв (Сообщение 5530)
Здравствуй Администратор. А у меня в почтовом ящике сообщение про секс какой-то пришло. Проверь пожалуйста. Ничего не понял я. Благодарю.

Напишите, от какого пользователя пришло сообщение.

Павел 03.06.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Павел Ковалёв (Сообщение 5606)
Sashaulica

Пользователь заблокирован.

Рыжик 05.06.2009 11:29

О репутации...

Павел, в разделе "Пользователи" есть строчка: "Сообщений", "Репутация", "Аватар". Ну, с количеством сообщений, - тут ясно и понятно, также как и с аватар. У меня вопрос: когда будет работать подраздел "Репутация"? И будут ли там отображаться баллы в цифрах и словесная репутация? И будет ли она наглядной агитацией или нет?

PS. Это не претензия, это так, к слову. Если тебе сейчас некогда, то мы пока подождём, нам не к спеху. Ибо временные недоделки всегда превращаются в затяжной долгострой!

Павел 05.06.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 5664)
когда будет работать подраздел "Репутация"?

Он работает, что не так?
Просто недавно я переделал критерии выдачи званий репутации, о чем писал выше. Переделка была выполнена для того, чтобы при переходе в другую группы репутации у пользователей появлялся дополнительный кубик.

Цитата:

И будут ли там отображаться баллы в цифрах и словесная репутация?

В цифрах не будет. Словестная отображается при наведении на кубики.

Цитата:

И будет ли она наглядной агитацией или нет?

Для того, чтобы она была наглядной я и переделал критерии перехода в другую группу, см. выше.

Павел 09.06.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Павел Ковалёв (Сообщение 5737)
И охарактеризовали это словом " флуд ".

Флуд - это не слово, а сообщение написанное не по теме.

Павел 16.06.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Павел Ковалёв (Сообщение 5885)
Павел, скажи пожалуйста, почему мне нетрудно нажимать на клавишу "ё", а при оформлении сайта профессионалам было тяжело это сделать? Я так понял они плевали на Русский язык? Да?

Во-первый, ведите себя более сдержанно при высказывании своего мнения о людях, которых вы совершенно не знаете.

Во-вторых, дизайн рисовал не я и он был утвержден Василием Васильевичем. Также не вижу в этом никакого плевка в сторону Русского языка.

Не вижу смысла вообще обсуждать данный вопрос.

Павел 18.06.2009 10:52

Еще раз повторяю - не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Человека, который это делал нет на форуме и не будет никогда.

Я не пойму, что вы собственно хотите услышать? Прочитайте свой изначальный вопрос - в нем, кроме возмущения, ничего нет.

=Д=Евгений 18.06.2009 15:10

Павел Ковалёв, раз сайт был утверждён ВВГ, кто тебе мешает спросить его лично в офф-лайн интервью?

З.Ы. Как только форум открылся я задавал такой вопрос админу. Вот у ВВГ не спрашивал. :)

Рыжик 20.06.2009 16:34

Одно противоречит другому!

Вопрос к Павлу. В соответствии с Правилом 2.4.7 все мои посты идут с нарушением данного правила, так как я выделяю текст другим шрифтом. У меня вопрос, так зачем нам тогда нужны дополнительные функции на данном форуме, если я не имею ими права пользоваться? А если я имею данное право, то тогда есть необходимость подправить данные Правила, или как? Потому что одно другому противоречит!

PS. Только без основного правила: прав тот, у кого больше прав!

Павел 21.06.2009 09:28

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 6025)
Вопрос к Павлу. В соответствии с Правилом 2.4.7 все мои посты идут с нарушением данного правила, так как я выделяю текст другим шрифтом. У меня вопрос, так зачем нам тогда нужны дополнительные функции на данном форуме, если я не имею ими права пользоваться? А если я имею данное право, то тогда есть необходимость подправить данные Правила, или как? Потому что одно другому противоречит!

Другими шрифтами пользоваться разрешено, я же не выдавал нарушения за это. Запрещено излишнее выделении всего сообщения используя множественные способы акцентирования внимания: жирный + шрифт + цвет, например. Другими шрифтами пользуйтесь на здоровье.

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.