Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 21:05   #635
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Но одно дело коммунизм как необходимость и защита,другое дело как идеал. Идеалов не существует. И Ленин не идеал,каким вы его здесь представляете. И Борис,в чем-то прав,политик СССР хотел нажиться. Правда,только Ленин и Троцкий. Сталина к примеру после смерти упрекают только в подарках от правителей других стран,что мол хранил,а ведь это не советские вещи. Буржуйские. Хотя,он же их не украл и не присвоил. Но и он не идеал. Вопрос не так ставите. Я вот хочу коммунизм,но вместо кодекса большевизма и заповедей строителей коммунизма- заповеди христианства,так ближе к корням. Но мало ли что я хочу. Как это прокатит в наше время и с какими странами возможен союз,хотя бы партнерство. Что для этого нужно. Не,ну политик тоже идеализирует. Вот Петр Первый особо не парился,западные реформы и все,а там целесообразно ли было прям все менять по западному,уничтожая великие наработки прошлого режима-нет,конечно. И его идеализировать не надо,тоже мне великий. Но я тому.что в истории России часто повторяется сценарий- все разрушить на корню с большими потерями,а потом все заново строить. И врут,что другого выхода нет и не было. А это не правильно,потом все возвращается опять к тем же проблемам. При коммунизме еще что хорошо-у нас опыт есть,как например быстро поднимать хозяйство.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 30.08.2013 в 21:47.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием