Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 05:24   #4
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Странно, среди рекомендаций почитать нет имени Роджера Желязны с его "Хрониками Амбера". А ведь Отражения Желязны так похожи на Розу Миров Смерша-2 и Посланника. Да и Земля у Желязны, где жил Принц Коврин и где он потерял память, так напоминает Запрещенную Реальность. Неужели Мастер не читал Желязны?...

Еще мог бы порекомендовать Дэна Брауна. Я тут на этих рождественских каникулах от нечего делать осилил сразу три книжки Брауна. "Цифровая крепость","Точка обмана" и "Утраченный символ", остальные читал раньше. Очень сильный писатель, хотя и американец. Жанр определить трудно, тут и фантастика и детектив и политический памфлет и все это с вкраплением эзотерических и чисто научных знаний. У нас так никто не пишет. Надо чтобы Василий Васильевич его тоже почитал....

А вот про Фурсенко он здорово придумал. Я очень повеселился, когда он его в образе ящера изобразил в своем триэне. И вообще мне "Триэн" понравился, жду продолжения и обязательно с оптимистическим концом...
тахион вне форума   Ответить с цитированием