Тема: Секты
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 22:36   #18
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Сообщение от uncle Fo Посмотреть сообщение
Ув. Дэльф, Ваше определение также страдает некоторой расплывчатостью.
К сожалению не смог от нее избавиться....

Цитата:
А. Кто определяет истинность, либо ложность религиозного учения?
Тут думаю каждый решает для себя сам. Например, я считаю религию более истинной ту, которая построена на моральных принципах, которая не навязывается из вне, которая не требует фанатизма, которая несет мудрость веков.

Цитата:
В. С точки зрения официальной науки, что культ сотоне, что культ его (сотоны) антиподу – есть опиум для народа.
Возможно и так, но согласитесь, что когда группа полудурков начинает заниматься жертвоприношениями с целью вызова темных сил - уже не есть хорошо, а такие факты зафиксированны и они не единичны. Да и энергия от мучений жертвы, даже пусть это всего навсего крыса, образуется не мало.

Цитата:
На основании того, что я таковых «общественных организаций» не встречал, делаю вывод : одной из отличительных черт «секты» является наличие присутствия у нея двух (и более), условно говоря, уставов. Иначе выражаясь, заявляемая (оглашаемая публично) цель не вполне соответствует(порою полностью противоположна) целям истинным (умолчания для публики).
Из вышесказанного плавно вытекает следующее предположение, а именно – секта, всенепременно, является организацией строго иерархической, где мнение «старшего» непререкаемо авторитетно для «младших».
Ежели писанное выше верно, делаем следующий шаг….
Да! именно это я и пытался сказать!
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием