Тема: Секты
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 22:51   #19
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Дэльф, а вот если от абстракций, то есть, от абстрактных определений, что такое есть секта, не перейти ли ВАМ к более практическим определениям, а? Можно ли отнести "реликтовые поля" к секте (по вашему определению), или нет?... А если да, то почему? Пойми правильно, ведь все теоретические выводы, всегда должны проверяться практикой... Пойми, тут нет подвоха, ибо ответ должен быть строго по теме: Секты, в том русле, в котором ВЫ сами определили ИХ статус.

PS. Просто мне хочется проверить: зависит ли истина (правда) от состояния дружбы с Виктором.Аб. или нет?
Отвечаю строго в том русле, которое сам определил. Если вы считаете, что Виктор.Аб - лидер "Реликто полей", (то уже смешно)- это первое.
Второе. Не видел еще ни одного человека, которых "Реликто поля" заманили к себе кроме Виктора.Аб. И тем более он ни у кого не пытается отобрать имущество. Скорее "Реликто поля" отбирают у него физическое тело каждый раз, как пишут какое-то сообщение. Да и "Реликто поля" не являются людьми, что не попадает под общественную группу- третье.

Я склоняюсь скорее, что Виктор.Аб их жертва (надеюсь я не задену его этими словами), но это его выбор, и у него с ними уже симбиоз, о котором он еще вроде не пожалел.

Моё же отношение к ним более отрицательное, чем положительное. Но сомневаюсь, что "Реликто поля" секта, потому что нет своей программы (идеалогии) - это четвертое.

P.S. Надеюсь, что я удовлетворил ваше любопытство.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием