Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 03:14   #37
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Я написала, что не существует единомышленников АБСОЛЮТНЫХ. Просто единомышленники, с которыми ты солидарен в том или ином, есть всегда. А вот абсолютных - нет. Вступить в какое-то течение означает, чаще всего, принять полностью устав и/или мнение этой организации или группы людей, возможно, принять на веру изначально. Пока я такого течения для себя не обнаружила, но и не стремлюсь к этому совершенно.
А то, что каждый человек индивидуален - скорее, не вывод из этой мысли, а сама мысль является следствием индивидуальности. Верить в людей тоже важно. Как часть Веры в Бога. Он не создавал роботов по шаблону. Каждый человек - особенный.
Вот зачем вы опять вещаете? Ведь это сугубо ваше мнение, которое несет ценность исключительно для вас. Вы его не обосновать, не доказать не сможете (впрочем, как и я опровергнуть). Мало того оно выдает в вас человека неполноценного. Мимоходом отмечу, а вы не допускаете мысль, что это не каждый индивидувлен, а каждый несовершенен. И в каждом просто сильна какая-то, сторона, которая в других отсутствует. И только вместе мы можем предстаялять более-мене нечто завершенное или покрайней мере каждый может дать другому недостающую часть? Это так, алтернатива вашему высказыванию.

Цитата:
И Ведь-Ма, и Avtolik - также частичка Создателя. Та частичка, которую ОН вложил в этих людей.
Постичь до конца - невозможно. Постижение - это процесс длиною в жизнь. Но отдельные этапы процесса каждый человек для себя обозначить вполне в состоянии. Постижение Рода - осознание своего происхождения.
Вот откуда, откуда вы это все знаете? Вам было откровение как оно все есть на самом деле?

Цитата:
Вы Классена читали? Не имеет смысла цитировать здесь всю его работу. Это добро как минимум согласовалось с гостеприимством, о котором сказано в той же главе, откуда я привела цитату. И так далее на много-много страниц.
Я вас сразу предупреждал, что с Классеном знаком плохо. Судить достоверно не могу. Однако задал вам вопросы, которые вы почему-то проигнорировали. Вы не можете на них ответить? Не нужно мне цитировать работу (только уж в крайнем случае), просто объясните то, что я вас спрсил. Ну а гостепреимстово оно у многих народов развито. И вы удивитесь до какой степени у арабских народов, если поинтересуетесь их историей. Надо сказать, что гостепреимство было необходимой частью существования того времени. Так что славяне здесь не уникальны. И это вовсе не связано с их верой (ну тут однозначно нельзя утверждать, это я уж утрирую до сути). Опять же, что касается Классена, насколько я осведомлен он больше разбирал филологическую часть. И делал действительно стоящие выводы. Но в том-то и дело, что наука не может быть столь однобока. Необходимы и иные свидетельства, археологические например. Ну а спорные моменты есть всегда. Я то, среди прочего, провожу мысль, что на каких-то пробелах в исторических теориях не надо тут же возводить здание альтернативной истории и отстаивать ее с пеной у рта.

Цитата:
Очень даже и зря сказанная. Ибо традиционную, как мы называем ее в этой дискуссии, точку зрения могут подтвердить точно такие же свидетели и очевидцы. Так что даже за вопрос "свидетели рассказали или очевидцы" вполне можно в такую же палату загреметь. Какой вопрос задали - таков и ответ.
Свидетилями традиционной истории являются памятники культуры, археологические находки, летописи. А для альтернативной истории, как правило, голоса свыше. Улавливаете разницу.

Цитата:
Да, пройти путь - стОит. Вы правы. Просто если начиная с элементарных вещей, базовых знаний человек получает заведомо ложные факты, то и все его дальнейшие исследования на них будут построены. А в институте именно так - учи то, чему тебя учат. Но если ты не рядовой студент, а стоишь на собственном пути, то можно и в элементарном покопаться.
Вооот! А я про что! Нельзя строить здание на гнилом бетоне, не будет пользы от лжи и обмана, чем книга Истархова и переполнена.
А на счет института это вы зря. Любое обучение построено по принципу, делай как я. Когда сможеть делать так же или даже лучше, вот тогда можешь и поучать и пробовать иные пути и возможности. Путь науки он полит потом и кровью, выстрадан и вымучен. Надо по крайней мере относится к этому с уважением. А работы типа Истарховской это большой и смачный плевок в ее сторону.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием