Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 05:42   #11
Гром
Новенький

Гром МедиумГром Медиум

Цитата:
Сообщение от Боривей Посмотреть сообщение
Для того,чтобы что-то взорвалось,это "что-то" должно быть.
Вот выхожу я на улицу, вроде ясно, поднимаю голову кверху и мне прямо в глаз падает капля. Это же как все должно быть выверено, чтобы запустить эту каплю и точно попасть мне в глаз. Кем был проведен такой расчет? Как не странно никем. А как вообще возможен дождь, ведь вода не может сама подняться к небу, там как-то удерживаться, а потом в нужном месте выпасть? А ветер, откуда он? Ведь кто-то должен дуть, иначе как такие массы воздуха начнут сами перемещаться? Это вот примеры рассуждения необразованного дикаря. Ваши объяснение, оно очень похоже. Если что-то трудно понимаемо, это явно доказывает наличие высшего разума. Складывается впечатление, что с космологией вы знакомы по газетным вырезкам, как и с физикой или химией. Сообщаю, просто собрать воду по молекулам, современной науке вполне по силам, мало того это часто происходит как побочный продукт обычной реакции. Более сложные вещи, как дерево, задачка по-сложнее, но и к ее решению наука рано или поздно придет.
На настоящий момент известно, что все, ну, большое количество процессов, наблюдаемых вокруг нас, происходят без вмешательства сверхестественных сил. И нет никаких причин считать, что и неизученые пока явления или процессы также нуждаются в таких силах. Вы хватаетесь за начальную точку, дескать вот тут то и мог проявиться сверхразум. Наука предлагает, пока на уровне гпотез, хотя, и теорий тоже, альтернативу, где сверхразум не нужен. Пока не получены достоверные доказательства, конечно, вы можете использовать эту слабость дабы рассказать, как оно на самом деле есть. Но это все-равно лишь мнение. Оно вполне может быть, но никак не доказывается. Главный ваш аргумент, что вот кто-то должен это запустить. При этом вы просто назначаете, есть Бог он все и запустил. Я скажу есть материя с бесконечными возможностями своего проявления. В серии таких проявлений появилась наша вселенная. В БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ(!), т.е. в целой ВЕЧНОСТИ реализовалась одна особенная наша вселенная. Мое такое мнение ничем не хуже вашего предположения о Боге. С одной важной чертой. Я оставляю поле для исследования и познания, а значит для развития. Вы предлагаете сидеть под деревом, медитировать, молиться или что-то делать подобное в надежде на просветление. Бог, по-вашему, это что? Он есть? Т.е. материален? Значит он из чего-то состоит, т.е. есть что-то до самого бога из чего он был сделан. Кем? Или это нечто за пределами материи? В любом случае есть нечто. Вы просто вводите что-то само по себе, что не было создано, есть и все. Так же может быть и с материей. Есть и все. Хотя современные научные представления о материи намного сложнее и далеко уходят за понимание электронов, пртонов, нейтрино...
Гром вне форума   Ответить с цитированием