Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 00:39   #18
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Т.е. можно сделать вывод, вы ночью не спите, а восполняете силы медитацией? Это так? Я, конечно, много людей встречал, проповедующих медитацию, но как-то они надавить храпока были не дураки :-)
Вы тоже не очень внимательно читаете посты.. Из моих слов такой вывод сделать нельзя). Сон есть сон). С точки зрения упомянутой вами биологии) его нельзя ничем заменить. И с этим я совершенно согласен. Так что сон и медитация разные вещи). Я вроде их вместе не смешивал, если смешал, то извините, что неправильно выразил мысль.

Цитата:
Понимаете, мое мнение, что все это попытка уйти от трудностей. Вы хотите концентрации. Откройте учебник по биологии, медицине, физике, химии, информатике и концентрируйтесь каждый день по нескольку часов. Хочется более интенсивных практик, открывайте задачник по соответствующим дисциплинам и решайте. Концентрация мысли обеспечена, получение новой информации присутствует, самосовершенствование на лицо. Но это действительно трудная задача, по сравнению с восседанием в позе лотоса и созерцания статуэтки или свечи.
Про отдых упустили. Пример: у меня этот год был ужасно тяжелый. Я сутками сидел за учебниками химии и биологии. Так как нужно было для сдачи экзаменов. Без медитации от переизбытка информации мог бы просто сойти с ума, потому что нагрузка была просто громадная.

ВВГ я читал. Иначе бы здесь просто не оказался.

А с физикой к сожалению вообще не дружу.

Цитата:
Фигня. Больше нечего добавить. Наперед даю гарантию, что кроме как упоминания какой-нибудь левой книжки вы в подтверждение своих слов привести ничего не сможете. А получить информацию с большой надежностью можно занимаясь по учебникам и решая конкретные задачи.
Ну в принципе почему? Работа мозга и ЦНС построенна на электро-химических реакциях. любая электро реакция несет свое излучение если не ошибаюсь.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием