Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 13:41   #5
Сергей11031950
Новенький

Сергей11031950 Одиночка

День добрый уважаемый Василий Васильевич!
Давно читаю ваши книги и, честно говоря, дух захватывает от первых страниц и до последней (за исключением последних книг). Почти все ваши герои суть воины по духу, но как они становятся такими положительными со всех сторон из содержания ваших книг мне непонятно, и вы не описываете сам процесс их духовного становления. Да, все ваши положительные персонажи совершают ошибки, как и все люди в жизни, в этом и реалистичность, но где тот камень на котором всё зиждется? Можно всё объяснить любовью к Родине и туманными вечными ценностями и я бы этому поверил будь мне лет 16, но мне уже далеко за 28. Ведь параллельно в ваших романах существуют и мерзкие персонажи: предатели убийцы и прочая. Что им мешает стать хорошими? Люди ведь способны исправить свой жизненный путь. Т.е. в ваших книгах герои в основном ведут борьбу с внешним врагом, но во сто крат страшнее внутренний. Если внутреннему врагу (греху) покорён, то внешний тебя голыми руками берёт и ты этого даже не заметишь или нет сил на борьбу.
И самый важный вопрос к вам: какое место занимает Бог в жизни человека?
Сергей11031950 вне форума   Ответить с цитированием