Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 12:36   #131
uncle Fo
Иногда заглядывает

uncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Оператор

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Таким образом, владея обрывками информации о предмете, мы ЗНАЕМ о нём, хотя и не всё.
У меня на рабочем столе стоит фото прелестного создания, ротвелерши Геры, трагически погибшей пять лет тому.
Заметьте, сам «предмет» уже канул в Лету, то бишь, материя давно приняла другую форму и перешла в иное состояние, а информация об ём («предмете»), пусть и не полная, прекрасно себя чувствует, будучи зафиксированной не только на фотобумаге, но и на винте моего компа, и в моей памяти, и в генах Гериных многочисленных потомков. Более того, приведённый Вами весьма наглядный пример с шариком, да и вся наша болтовня на форуме, к материи имеет весьма опосредственное отношение – чистой воды жонглирование информацией, передача которой происходит при посредстве материальных носителей, которые, в свою очередь, к самой информации отношения не имеют.
Разве это не является ещё одним подтверждением того, что первичны вместе-обе - Информация и Материя.
uncle Fo вне форума   Ответить с цитированием