Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 23:32   #11
Тара
Иногда заглядывает

Тара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара Посвящённый

Недавно начала читать "Мегаморф" . На сайте есть отдельная тема по этому роману, но ведь это относится и к "Новым Книгам". Прочитаю, тогда смогу ответить.
Но уже с первых страниц всё рассказано Человечество переселилось на Гею, затем, после неожиданного вмешательства нового Игрока - потерпело поражение с кардинальными изменениями констант мира... Не вижу ничего устаревшего. Про ДОЛИНУ пишут очень немногие, пожалуй, только Перумов сказал в своей интерпретации. А это дорогого стоит...
Наш любимый Автор уже давно рассказывает нам об одном из вариантов Видения Будущего. Тем более, в последнем интервью он ответил на вопрос о Конце Света.
Знаете, те кого этот вопрос действительно реально волновал, озаботились подготовкой (прежде всего СОЗНАНИЯ) годов с 80-х. Всё уже давно сказано. Все действующие лица давно СЕЙЧАС И все события - сейчас!

В ваших двух последних строчках сказано очень важное. Мы все ждём ПОЗИТИВ от других, и то, что отнимает наши Надежды на лучшее - нам не приятно.
Но в этом беда. Это и есть то самое инфантильное потребительство. А где же мы сами??? Почему мы не творим НАДЕЖДУ для других? На основе своей глубокой ВЕРЫ... Это грустнейшая тема, особенно для таких Видящих и Чувствующих, как Василий Васильевич.
Но нужно понимать, что на территории бывшего Союза плотность очень велика, поэтому нам всем намного труднее радоваться... Нигде люди так неистово не долбят именно тех, кто им помогает выжить и Телом и Духом.
Головачёв хоть и писатель-фантаст, но он же ВИДИТ РЕАЛЬНОСТЬ. И, думаю, не считает себя в праве обманывать...

Если хочется тепла - почитайте Барбару Марсиниак: "Приносящие Рассвет", "Путь Силы", "Земля. Ключи к библиотеке" и другие её книги. Там безконечный источник наполнения Позитивным Состоянием и знаний гораздо больше, чем "выдают" порциями другие.

Не соглашусь по поводу того, что автор и человек - это разное. Нас всех приручили думать, что может быть плохой человек, но допустим, хороший зубной техник. Или наоборот. Это привычка жить в мире НЕЦЕЛОСТНОСТИ. В древности такого не было. Никто не станет пользоваться вещью, сделанной дурным человеком, это Энергетика.
Я не поддерживаю нецелостный мир, это мой выбор. И не пользуюсь услугами тех, кто в моих глазах недостаточно ЧЕЛОВЕЧЕН. И тем более, не читаю таких авторов. Слово всегда имеет очень сильное влияние, поэтому магия слов так велика. А каков человек, который пишет ту или иную литературу видно сразу.
Василий Василиевич человек редкой по теперешним временам Силы Духа и Мастерства. Он вселял Надежду и поддерживал Дух многих на протяжении долгого времени и имеет право на Человечное отношение к себе.
И ещё раз скажу, глубокая догматическая иллюзия (довольно коварная по сути), что Критика недовольства позитивно влияет на автора. Приведите, если сможете пример. Я не могу припомнить.

"Единственный способ изменить Мир - изменить себя" сказал мудрый Шри Ауробиндо.

Зеты поют свои спецслужбовские песни. Вот уж у кого сплошная грусть, тем не менее вы их так часто цитируете... Тысячи контактёров - свои. Но каждый делает сам свой выбор ежесекундно.
Я бы хотела остаться во Вселенной с Василием Васильевичем, по крайней мере от него исходит Надёжность и Мудрость.

Последний раз редактировалось Тара; 25.04.2010 в 23:59.
Тара вне форума   Ответить с цитированием