Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 12:15   #13
Тара
Иногда заглядывает

Тара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара Посвящённый

Да, пожалуй, вы правы. Прямо материнское чувство, есть такое, заметно Это я всех так защищаю, кого люблю и считаю достойными моей любви, тут уже ничего не поделать.

Но всё же, критика для пользы... как отмерить пользу? Кто это сделает? Сам автор? Или читатели?

"Нет ничего плохого в мире, есть то, что тебя огорчает"
В.В.Головачёв "Мегаморф" стр.58
Действительно, меньше динамики, но ведь и автор меняется, ну не может он постоянно быть тренажёром нашего адреналина, в конце концов он надеется, что мы больше будем думать....перестроим своё гормональное восприятие и будем больше выделять, например мелатонина

Я всё же настаиваю на своём видении. Головачёв не стал писать хуже, читаю "Мегаморф" - это очень качественно написанное по образам и структуре произведение, очень-очень близкое к нашей ближайшей реальности, то есть это вовсе не фантастическое произведение, а облечённое в такую форму Новозаконие (вариант цунами для нашей цивилизации). Когда всё было, как было, а потом раз, и быстро изменилось. Но перед цунами бывает отлив, вот его мы и воспринимаем как некую пустоту, в том числе в творчестве писателя.

Но посмотрите, как реально пуст стал наш мир!?
Продукты - это сплошная имитация того, что можно назвать качеством. Только внешний вид, но пустота содержания. СМИ - чехорда и такое обилие информации, но что она даёт для реальной жизни, для того, чтобы чувствовать ЦЕЛОСТНОСТЬ И ПОЛНОТУ? Можно продолжать безконечно. Вокруг нас очень много пустоты, и в нас самих, будем честными - тоже много.

Просто ВВГ можно предъявить эту претензию и надеяться, что он услышит и что-то сделает, а ведь в отношении большинства остальных - понятно, что безполезно
Ладно, договорились, больше не буду мешать.
Просто обращаю внимание, что Критика, если действительно, это не сброс негатива своего, а Совет для близкого - должна быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ. Это в сотни раз эффективнее.

Кстати, Зеты писали, что в последние времена Расцветёт Любовь!

Видимо до этих времён нам ещё придётся долго в Пустоте быти...

Последний раз редактировалось Тара; 29.04.2010 в 12:21.
Тара вне форума   Ответить с цитированием