Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 14:25   #16
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Хорошо, давайте разберемся. Возьмем "Повесть временных лет". Из нее вырвано несколько страниц, т.е утрачено, причем, как говорят эксперты хранилища, утрачены сравнительно недавно, а именно во времена Ломоносова. Также в ней есть подправки и подчистки. Кроме того, неправильно переведены некоторые моменты летописи, о которых также говорят эксперты хранилища. И все эти исправления, поправки, подчистки и переводы направлены почему то не на пользу России, а против нее, т. е. подтверждаёт версию истории Миллера, Шлецера и Баера, с которой нещадно боролся Ломоносов. Почему именно тот, с кем никогда не соглашался Ломоносов, а именно Миллер, являлся редактором выпущенных в свет публикаций работ Ломоносова после его смерти? Да, Ломоносов в гробу бы перевернулся бы. А те работы Ломоносова, в которых тот говорил о насоящей истории России, после его смерти бесследно исчезли, причем именно вышеперечисленная троица немцев реквизировала все наследие Ломоносова.
Что касается серьезных биологов, то сегодня им на смену пришли генетики, а они уже совершенно точно установили, что генетически к людям ближе свиньи , а не обезьяны. Так что же, мы произошли от свиней что ли? Если бы этот вопрос был решен окончательно, то не подвергался бы сомнению. В этом вопросе еще очень много неясного и нельзя пока утверждать что либо окончательно. Я читала лично первоисточник, а именно "происхождение видов" и могу сказать, что сам Дарвин, хотя и выдвинул эту идею, все же в ней сомневался, так как доказательтв переходных форм из одного вида в другой не было найдено в его время. Эти доказательства не найдены и сегодня. Поэ ому я считаю, что в школах необходимо честно говорить ученикам о сомнениях ученых, чтобы ничто в науках не становилось догмой, чтобы ни на что не налагалось табу для познания. Конечно, нельзя давать пистолет макаке. Я имею ввиду, что нельзя обучать людей соданию страшного оружия, когда они не ощущают всю меру ответственности, однако в инете можно найти полную информацию по любому подобному вопросу, а это , на мой взгляд, неправильно!
gsalt вне форума   Ответить с цитированием