Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 16:09   #18
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте разберемся. Возьмем "Повесть временных лет". Из нее вырвано несколько страниц, т.е утрачено, причем, как говорят эксперты хранилища, утрачены сравнительно недавно, а именно во времена Ломоносова. Также в ней есть подправки и подчистки. Кроме того, неправильно переведены некоторые моменты летописи, о которых также говорят эксперты хранилища.
Очень хорошо, давайте действительно разберемся. Итак, назовите фамилии экспертов хранилища, которые утверждают подобное.

Разумеется, интерес представляет мнение профессионалов. Под профессионалами, разумеется, подразумеваются не журналисты, не литераторы, не математики, не представители других не менее уважаемых, но не имеющих отношение к вопросу профессий, а профессиональные историки.

Итак, "доктор исторических наук имерек" ...

Цитата:
И все эти исправления, поправки, подчистки и переводы направлены почему то не на пользу России, а против нее, т. е. подтверждаёт версию истории Миллера, Шлецера и Баера, с которой нещадно боролся Ломоносов.
1. На основании чего Вы говорите, что версия Миллера, Шлецера и Баера направлена не на пользу России? Перечислите основания, пожалуйста.

2. С какими пунктами версии Миллера, Шлецера и Баера боролся Ломоносов? Перечислите, пожалуйста.

Я спрашиваю это не просто так, а потому, что я УЖЕ РАНЕЕ РАЗЪЯСНЯЛ, в чем именно расхождения у Ломоносова с Миллером и компания, но Вы или не заметили моих разъяснений, или имеете другую информацию. Приведите эту информацию, пожалуйста, если таковую имеете.

Цитата:
Почему именно тот, с кем никогда не соглашался Ломоносов, а именно Миллер, являлся редактором выпущенных в свет публикаций работ Ломоносова после его смерти? Да, Ломоносов в гробу бы перевернулся бы. А те работы Ломоносова, в которых тот говорил о насоящей истории России, после его смерти бесследно исчезли, причем именно вышеперечисленная троица немцев реквизировала все наследие Ломоносова.
Если работы Ломоносова якобы бесследно исчезли, то откуда Вам известно, что в этих работах было?

Я читал те работы Ломоносова, что доступны - из них точка зрения Ломоносова вполне понятна. Вы их читали?

Цитата:
Что касается серьезных биологов, то сегодня им на смену пришли генетики, а они уже совершенно точно установили, что генетически к людям ближе свиньи , а не обезьяны. Так что же, мы произошли от свиней что ли?
Я уже вносил ясность в данный вопрос. Вот здесь:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...4&postcount=95

Вы, надеюсь, внимательно читать умеете, gsalt?

К людям ближе всего генетически именно обезьяны.

Ложь о том, что якобы свиньи ближе, придумали недобросовестные журналисты. Не повторяйте ложь.

Цитата:
Если бы этот вопрос был решен окончательно, то не подвергался бы сомнению.
Человек все что угодно способен подвергать сомнению, независимо от того, насколько решен или нерешен вопрос. Это никакой не показатель. Кроме того, всегда находятся шарлатаны, готовые врать.

Цитата:
В этом вопросе еще очень много неясного и нельзя пока утверждать что либо окончательно. Я читала лично первоисточник, а именно "происхождение видов" и могу сказать, что сам Дарвин, хотя и выдвинул эту идею, все же в ней сомневался, так как доказательтв переходных форм из одного вида в другой не было найдено в его время.
Со времен Дарвина многое изменилось, технологии не стояли на месте. Сейчас наука имеет ГОРАЗДО больше инструментов для исследования. Мы знаем в СОТНИ раз больше, чем знал Дарвин. И современные открытия подтверждают теорию эволюции.

Цитата:
Эти доказательства не найдены и сегодня.
Доказательств множество.

Цитата:
В Ватикане сфотографировали старинную карту, на которой показано и старое место жительства этруссков и новое, т.е. куда этрусски переселились. Этим местом окалалась сегодняшняя Украина!!! Сразу же встал вопрос о расшифровке этрусских надписей с помошью друвнеславянских письмен.
А как узнали, что на карте показано именно старое место жительства этруссков, если язык этрусков не расшифрован?

В России хранятся карты Австралии, разве это значит, что Австралия - это старое место жительства русских?

Цитата:
А между прочим и Гриневич и Чудинов во весь голос именно об этом говорили, а их за это гнобили.
Я уже объяснял, что Чудинов и Гриневич занимаются не расшифровкой, а подстановкой, подгонкой. А еще Фоменко и еще с десяток таких же прафоманшиков. Существует множество "расшифровок" - но они ПРОТИВОРЕЧАТ одно другой.

Цитата:
К сожалению, не сообщили, кто ухитрился эту карту сфотографировать, поскольку карта считалась секретным документом. Фотографию показали, но более пока ничего. Как бы теперь Ватикан ее не уничтожил. Не думаю, что по первому каналу будут в новостях рассказывать сказки. Канал все-таки официальный, а не РЕН-ТВ.
Видите, ничего неизвестно, но выводы тогда откуда? Может, не надо выдавать желаемое за действительное?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием