Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 12:50   #643
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Когда Сталин умер, моя мама плакала. Но моя бабушка, которая в то время работала в НКВД спросила ее, зачем ты плачешь, он что твой отец, твой родственник, твой близкий человек? Мама не знала, что ответить. Бабушка тогда сказала, что если не знаешь человека близко, то не обожествляй его, даже если другие это делают, живи своим умом.
Сталин фигура очень противоречивая. С одной стороны жестокий диктатор, а с другой стороны, человек, который для себя лично не искавший богатства, ничего своего не имел и жил очень, очень скромно и детям своим не позволял роскошествовать.
Когда начинаешь задумываться о тех временах, то мы вряд ли можем это понять. Мы судим об этом времени и людях со своей колокольни. А время и люди того времени были совсем не такие, как сейчас. Во-первых, ошибок было немало, но они исправлялись по мере нетбходимости, например, свободная любовь. Потом от этого отказалить и стали культивировать нравственность. И врагов у молодой республики действительно было много. Нельзя отрицать очевидное. Почитайте об интервенции. Они пришли грабить. И грабили, и убивали. И даже когда выгнали интервентов, то полакомившись, они уже не могли успокоиться, пытались подорвать доверие людей, мешали жить, как могли и создавали 5ю колонну. Посмотрите на сегодняшний день они не успокоились. Им надо рвать нас на части, создать много маленьких стран, править ими самим, а народ уничтожить. Богатства недр России им не давали покоя и до сих пор спать не дают.
Поэтому, возможно, только так, как это делал Сталин, и можно было с этим справиться? Я не оправдываю его, но и не знаю, сейчас, как к нему относиться. Посмотрите на сегодняшних наших либералов. Они все хотят продать страну. Они - пятая колонна. Они с такой ненавистью говорят о России и русских. Они враги! Сталин бы их точно запихнул в гулаг, где им и место.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием