Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 22:50   #2
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

СваРод! Я что то не поняла Вашего отношения к современной школе и чьей школе, нашей или западной.
То, что на западе школа для большинства детей стала их деградировать, то это очевидно. Плохо то, что мы в какой то момент скопировали эту систему. Постепенно начинаем возвращаться к нормальному, но очень уж медленно. ЕГЭ надо отменять. И не только потому, что дети уже не имеют тех фундаментальных основ знаний, как это было у нас. Есть и другие отрицательные факты. На ЕГЭ стали появляться задачи (например, по математике), которые дети просто не в состоянии решить. Таких задач они не проходили в процессе обучения. Я это говорю, потому что знаю от человека, который принимал эти экзамены.
И не все объяснимо с точки зрения тоталитаризма. В Европе сейчас либерализм, а школа для большинства детей плохая. В Англии задумались и сделали несколько элитных специализированных школ по математике, и сами удивились, каким эффективным оказался этот опыт.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием