Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 16:56   #21
Zema
Новенький

Zema ОтступникZema Отступник

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Просто пытаюсь понять: информацию о язычестве из Велесовой книги вы под сомнение ставите, а упоминание о том же Велесе в "Слове о полку" нет? Или для вас это является сюрпризом?
Довольно странный вопрос! Если к книге отношусь несерьезно, то по вашему только к обложке?
Цитата:
Это вы ссылались на слова Миролюбова. Для красного словца?
Признаю, что не совсем правильно выразил свою мысль. Я сделал такой вывод из заявлений Миролюбова: что он якобы ничего не знал о дощечках (дощьках) Изенбека аж чуть ли не четверть века, а потом видимо забыв об этом заявил обратное. После смерти Изенбека т.н. оригиналы исчезли. В связи с этим нетрудно сделать логическое заключение, что даже если они не остались у Миролюбова, то он стал владельцев единственного экземпляра копий и мутных фотографий, так как ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имел к ним доступ.
Цитата:
Да нет, в воду его скинули уже в христианскую эпоху.
Такое впечатление, что вы видели это
Цитата:
А до этого Збручский идол стоял в святилище на горе Богит
Это всего лишь предположение, возможно одно из наиболее близких к истине, но ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Цитата:
Судя по красивости физиономий, породу и чистоту арийской крови они таким образом сохранили.
В 30-40 годах прошлого столетия мир увидел еще одну такую попытку сохранения..., что из этого получилось полагаю знаете. А вообще , на мой взгляд нельзя относится серьезно к этому.
Цитата:
Знания стали тайнами, охраняемыми жрецами. Народ, переживший апокалипсис, не сумел сохранить культуру предков.
О каких знаниях идет речь? Что, люди ходили к жрецам каждый раз, что бы узнать как им охотиться или рыбачить? Построить дом или зачать ребенка? Посеять что-нибудь или отразить набег врагов? Или как выразить свои чувства радости или горя?
Цитата:
Много вы в реале видели новоязычников, которые бы так представлялись, если дело было не на их специальных мероприятиях?
Новоязычников ни одного, а с неоязычниками приходилось иметь дело. С их злобной одержимостью в отношении православия, с открытыми призывами расправляться с православными священниками.
Цитата:
У меня буквально во дворе экзотическая разновидность баптистов устраивала рок-концерт - в репертуаре что вроде "Христос любит тех, кто победил окончательно грех". Это не шутка. А еще концертировали Иеговисты, но эти более традиционно - читали письма, демонстрировали чудесно исцелившихся и тому подобное. Таких выступлений было не одно, а много.
Вижу только субъективное отношение к вопросу. Хочу напомнить, что тема называется БЕСЕДЫ О ЯЗЫЧЕСТВЕ и я стараюсь ее придерживаться. О баптистах и иеговистах готов обменяться мнениями, но на соответствующих ресурсах.
Zema вне форума   Ответить с цитированием