Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 20:17   #15
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
у вот сами посудите. Вы вот вышли (вошли) в подъезд дома, а там, чего только не написано... И это норма! - вот в чём парадокс. И что самое главное, это же сделали не инопланетяне, а рядом живущие дети? юноши? или взрослые?
А это не норма, и в моём подъезде такого нет и вряд ли будет, хотя я живу не в элитном доме, а в самой, что ни на есть, рядовой новостройке. Да, я была сильно удивлена этому несколько лет назад, пока не дошло, что теперь так будет всегда. И во всём большом(!) районе тоже чисто и аккуратно, хотя никаких "товариществ и взносов" по этому поводу не имеется. Потому что в новые дома люди(самые обыкновенные,переселенцы из разрушенных хрущоб и прочие представители среднего класса) въезжают с сознанием, которое в наше время меняется в лучшую сторону, и я уверена, что эта тенденция будет только увеличиваться. "Красота подростковой живописи" в подъезде - пережиток прошлых десятилетий, с которым народ медленно, но верно справится.

Цитата:
В принципе, какая разница, на каком кладбище кресты с надгробиями поломали вандалы в облике человека. И какая разница если под горячую руку попались родноверы? В принципе никакой... Это часть нашего общества!
Да, полностью согласна, что речь не о конфликте религий, а о воспитании людей.

Цитата:
Это мы так воспитаны, что нам всем по фиг абсолютно всё!
Да не всем, понимаете!!!! Герою рассказа не "по фиг". Мне не по фиг, Вам не по фиг, а вот если утверждать - что по фиг, то этим самым мы поддержим подобные явления. Сегодня не по фиг тысячам людей, завтра - сотням тысяч. Это ли - не надежда на будущее, которую терять НЕЛЬЗЯ???

Цитата:
А воспитание - это процесс очень и очень трудоёмкий, и что главное - результат не сразу виден.
Согласна.

Цитата:
Поколение уходит, а вот другое поколение, которое приходит на смену, может быть абсолютно другим: у них баксомер в душе стоит! Вот мы и имеем то, что имеем!
Так помогите от этого баксомера освободиться своим детям, племянникам, ребятишкам в Вашем подъезде, местным пацанам в деревне у десятиюродной бабушки!!! Им нужны авторитетные взрослые, а не бабки, которые на них орут и тем самым вызывают рефлекс протеста. Результат будет виден не сразу, но он будет. Пусть каждый из тех, кому не по фигу, поможет хотя бы нескольким людям - это будет намного лучше, чем опустить руки и кричать, что будущего нет. Оно есть, пока мы хотя бы пытаемся его создать.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием