Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 17:55   #17
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Оно, будущее, оно всегда есть: с нами или нет, но оно всегда есть!
Да!

Цитата:
реальность сегодня такова, что большинство населения планеты не понимают смысла жизни: для чего и зачем они явились на эту Землю.
Не знаю, большинство ли, но то, что многие - это точно.

Цитата:
Ведь отношение к родноверам, это только частный случай, который по сути есть лакмусовой бумажкой нашего общества.
Однозначно да. Просто мы с вами разные явления на этой бумажке увидели. Вы - неизменно пьяную часть населения, беду общества, о которой нельзя молчать. Я - способность отдельных людей выходить за рамки системы.

Цитата:
Примером может служить, тот же Новый Орлеан или Гаити. Поймите, в мгновение ока исчезла ВЛАСТЬ в местах бедствия. И что мы видим? Мародёрство и бандитизм развернулись так, словно человечество живёт не 21 веке, а в каком-то диком заповеднике. И если положа руку на сердце, взять и на мгновенье представить, может ли у нас такое повториться? Судя по тому, как описано в самом первом посте - ТО ЭЛЕМЕНТАРНО
Судя по описанному в самом первом посте, у нас такое может повториться, но найдутся люди, которые не будут ждать подмоги и попытаются навести порядок самостоятельно. Сколько будет таких людей - зависит только от нас самих. Но если поставить этого бедного родновера людям в пример за храбрость, а не в осуждение за то, что не вызвал МЧС - тогда есть надежда, что при гипотетическом повторении ситуации на Гаити отпор со стороны порядочных людей будет более мощным и оперативным. А если народ учить - " с этими не связывайся, сходи в милицию, уйди в сторонку, ты бессилен, надежды нет, подожди мчс, подожди с неба манны" - вот тогда и ловите это самое Гаити.

Цитата:
PS. Это как вариант, (не более). Но поразмыслить над этим можно...
p.s. а это я попыталась поразмыслить позитивно.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием