Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 02:22   #2
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник
Talking

В моей семье, например, известно предание, согласно которому мои предки очутились на Урале. Выслал их туда Иван Грозный. Им по-видимому тоже под гипнозом немцы внушили, что это был Иван Грозный, хотя на самом деле всем известно, что в 16 в правил царь
Горох.
Сам Фоменко в одном разговоре признал, что его метод запраста схавает события 17-го года и 90-х годов прошлого столетия и интерпритирует их как одно и тоже. История действительно знает уникальные совпадения событий по числам, именам, но совершенно разного времени. Метод не достаточно достоверный и к тому же как токовой не доказан.

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А что собственно есть время? Одни говорят, что время приходит к нам из прошлого и уходит в будущее. А другие говорят, что всё как раз наоборот.
Не путайте фантастические книги с научными

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
И чем ограничены крайние точки времени: будущее и прошлое? Как мы определяем точку перехода настоящего по длительности, и скажите, сколько оно длится, это настоящее? Как далеко от нас находится во времени наше ближайшее будущее и наше ближайшее прошлое? Как определить, когда начнётся ближайшее будущее и когда начнётся чуть далёкое прошлое?
Мой совет начать с определений и вспомнить школьный курс физики. Определитесь что вы подразумеваете и что в кладываете в понятия "ближайшее будущее", "ближайшее прошлое" и проч. И уже станет понтнее.
Вы вот говорите "не надо мне определений из словарей". А чем они вас не устраивают? Вы приведите тезис и покажите его противоречивость, неоднозначность, неточность. Хотябы будет поле для обсуждений.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием