Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 10:22   #8
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Литвинцев Георгий Посмотреть сообщение
Итак, возвращаясь к теме_ хотелось бы уточнить, что в обсуждениях на форуме творчества Василия Васильевича Головачева не должно присутствовать сообщений касающихся личного общения форумчан.
Вероятно, кто-то из форумчан пожаловался. Мне кажется, проблема была не в переходе к личным темам, а в чрезмерной прямолинейности по отношению к человеку, которого ты , по-хорошему, не знаешь.

Цитата:
Но посмею заметить, что вопрос моей темы, собственно, изначально носит личностный характкр! Не так ли?
Да здесь половина тем личностного характера! Просто есть тонкие границы, этика , такт ... это всё неуловимо, но совсем не сложно.

Цитата:
А интересуясь личными занятиями форумчан я может быть хочу сопоставить образы главных героев книг ВВГ и образы тех кто читает книги... И это, думаю нельзя отнести к разряду провинности! Я не прав? Может кто-нибудь меня поправит???
1. Не спрашивай открыто и прямо.
2. Спроси, " что Вы думаете и почему?" а не "что Вы делаете и с кем?"

Я, допустим, абсолютно не стесняюсь своих мыслей и образа жизни, но не пообщавшись с форумчанином подробно относительно каких-то общих идей, вряд ли стану переходить на темы личного характера. Понимаешь, мало ли кто кем на самом деле является. Может, я - сотрудница спецслужбы, как я тебе об этом скажу сразу? А если кто-то скажет о личном знакомстве с ВВГ, можешь себе представить, каково будет этому человеку потом на форуме? Да он не сможет общаться нормально, его завалят ненужными ему вопросами и любое его мнение будут оценивать через призму этого знакомства!

Не сразу всё, Георгий, бывает. Но обязательно будет со временем. На форумах вполне возможно найти людей, которые надолго станут твоими сетевыми друзьями. Не обижайся на модератора за штрафные баллы. Он же не из-за вредности, а с целью соблюдения такта на форуме и рамок общения. Кстати, эти рамки намного шире в личных сообщениях согласен?
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием