Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 15:22   #23
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Взгляд на диаметрально противоположные вещи!

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Уважаемый Рыжик, ну ладно коллега Логик , любитель софистики (Вам бы в подруги знойную дочь Чёрного континента, мобуть и у вас начались бы проблемы с логикой), но Вы то, серьёзный вроде человек. Какие «волны», тем более «плоские», но с «гребнем».
Все процессы во вселенной носят колебательный, взаимовложенный, характер, для измерения оных процессов выбирается некий эталон. Так как люди живут в обществе и большинство работ выполняют в совместных трудовых процессах, то им необходимы измерители течения этих процессов. И избираются они - измерители - СУБЪЕКТИВНО.
За эталон измерения течения процессов во времени приняли - час, минуту... Однако, основная точка отсчёта — год — оборот Земли вокруг Солнца (соответственно у марсиан и год несколько другой, нежели у землян), к этой точке всё привязано. И, объективно, нет ни какого времени.
Дело в том, что наш разговор идёт о диаметрально противоположных вещах. Все Ваши доводы я принимаю и точно такое же могу Вам же и Вашими словами всё это объяснить и сказать. Но тут разговор идёт совершенно о других параметрах, о том, как и из чего, появляется наш материальный мир, что лежит в основе нашего мироздания, какие процессы запущены по формированию пространства и материи. Вот о чём разговор, а не о нашем «бытовом» времени. Пойми, ведь мы и наше сознание, находимся внутри данного процесса, а чтобы его понять, нам надо выйти из него, стать над ним, иначе, мы сами себя за волосы из болота не вытащим. Вот о чём ведётся разговор. Время, которым мы пользуемся, придумано нами и для наших же собственных нужд, то есть для удобства жизни. Так с этим я - и не спорю! Ведь у абсолютного большинства людей время ассоциируется просто с обыкновенными часами. А что такое время на самом деле, извините, никто пока не знает!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием