Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 13:23   #12
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Теперь мне хотелось бы сказать несколько слов о Гриневиче, которого также некоторые считают мошенником.
Как вы наверняка знаете, поскольку все читали Конан Дойля, Шерлок Холмс, расшифровал пляшущих человечков, начав с 4х букв, а затем пользуясь логикой и здравым смыслом получил полную расшифровку текстов записок.
У Гриневича в запасе были сотни знаков древнеславянских азбук, достаточно было предположить, что фестский диск - производство древних славян. Если же после подобной расшифровки получается складный текст, несущий смысловую нагрузку, а именно так и получилось в результате, то значит расшифровка произошла. Ничего подобного ни у одного другого ученого этого не получалось, посему он и считался не подлежащим расшифровке. А главное, никто незахотел даже предположить, что письмена принадлежат именно славянской культуре, т.к. с легкой руки немцев в науку вошло предубеждение, что славяне в те времена письменности не имели.
Кроме всего прочего необходимо добавить, что довольно часто политика, зависть и др. чувства нелучшего свойства заставляют людей обливать грязью людей преуспевающих. Это довольно действенный метод, чтобы дискредитировать человека, применяемый издревле непорядочными людьми. Опорочить человека легко, а вот отмыться от клеветы чрезвычайно трудно. Я считаю, что нельзя повторять подобные слухи, касающиеся продвинутых людей, которые не побоялись крикунов, их порочащих.
Всегда сначала говорят -"этого не может быть, потому что не может быть никогда", потом говорят - "в этом что-то есть", а затем - " кто же этого не знает".
Быть первым чрезвычайно трудно, а повторять клеветнические сплетни - легче легкого, да и безопасно.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием