Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 12:49   #15
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Когда начинают говорить о "настоящей"истории, то становится всегда не по себе, т.к. вся история -суть гипотеза, и говорить об истинности ее по меньшей мере смешно, особенно о древней. Мы ничего тольком не знаем о древности, в основном додумываем, полагаясь на собственную психологию, политологию и др.
Я говорил не столько о "настоящей истории", сколько посоветовал читать "НАСТОЯЩУЮ историческую литературу".

Существуют профессиональные историки. Вот их работы и следует читать, чтобы разбираться в вопросе.

А есть профаманы, которые спекулируют на истории. Против них я и предостерегаю.

Разумеется, неплохо быть знакомым с различными точками зрения, тем более, что и у профессиональных историков есть различные взгляды на тот или иной вопрос, существуют разные школы и трактовки - и это нормально. Со временем знания уточняются.

А вот если читать исключительно альтернативщиков-прафоманов, игнорируя профессиональных историков, то это уже явный перекос, которывй на пользу никак не идет.

Поэтому еще раз повторю: для начала следует почитать НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.

Тогда будете видеть, где именно и как прафоманы Вас обманывают.

Цитата:
Сегодня никто серьезно уже не говорит о происхождении человека от обезьяны, но тем не менее в школах до сих пор преподается теория Дарвина.
Что значит НИКТО не говорит? Вас снова обманули. ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ БИОЛОГИ сегодня являются именно сторонниками теории Дарвина.

И я в очередной раз вынужден повторить, что человек и современные обезьяны имели ОБЩЕГО ПРЕДКА. Человек не происходил от современных обязьян, а имеет с ними общего предка. Иными словами, и люди, и обезьяны в процессе эволюции произошли от одного и того же существа. Именно так и преподают в современных школах.

Цитата:
Дошло до того, что уже в некоторых учебниках вторая мировая война прописывалась как победоносно выигранная американцами.Моя подруга 20 лет прожила в США , -все там считают именно так, а вопрос о гиноциде индейцев считается неприличным для разговора, т.к. это нелицеприятный факт лучше вообще забыть, как несуществующий. И это настоящая история?
Нет, это - капитализм, в его последней империалистической стадии.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием