Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 22:07   #305
Ведич
Новенький

Ведич Киллхантер

Доброго времени суток. У меня несколько вопросов, касательно творчества Василия Головачева, и не только творчества. Возможно, эти вопросы уже задавались, но я, к сожалению, не настолько усердный, чтобы просмотреть весь форум
- На вопросы нас, фанатов, отвечает сам Василий Головачев (что скорее всего маловероятно, т.к. Валисий Васильевич, я уверен очень занятой человек), или его доверенное лицо, которое знает и мыслит практически так же, как и сам, всеми нами любимый, писатель ?

Ответ
Отвечаю сам, но прошу извинить за краткость ответов: я не блогер, дневников не пишу, нет времени. Но отвечу всегда. Спасибо за понимание.

- В книге "Ведич" цикла "Катарсис" появляется такой персонаж, как Владлен Тихомиров, работающий в издательстве "МОЭКС". Биография этого персонажа, насколько я помню, в некоторых моментах тесно переплетается с биографией Василия Головачева. Собственно, вопрос: Этот персонаж "создан по образу и подобию" автора книг, или нет? Издательство "МОЭКС" есть ни что иное, как переделанное издательство "ЭКСМО", выпускающее эти знаменитые книги, или всего-лишь совпадение? (возможно, во время творения книги это издательство не сотрудничало с писателем)

Ответ
В каком-то смысле издательство ЭКСМО близко к описанному, да и в моём герое есть мои черты, и пережил он примерно то же, что и я. Но все же эти персонажи по большому счету вымышленные.

-Некоторые события, происходящие в циклах книг "Катарсис", "Запрещенная реальность" и "Евангелие от зверя", основаны на реальных событиях, или всё, что написано в книгах - фантастика ?

Ответ
Вы правильно подметили - кое-что происходило наяву, в реальности, да и ситуации выдуманы не все, жизнь часто преподносит нам такие же сюрпризы.

- Очень интересна тема астрала. Уважаемый Василий Головачев, вы выходили в астрал?

Ответ
Нет, я совершенно глухонемой в этом плане.

-Если ответ на прошлый вопрос будет положительным, то еще один, касательно этой тематики: В интернете очень много отзывов об астрале, о ментале - единицы (и то - бредни). О логосе и универсуме - молчок. Существуют ли эти уровни энерго-информационного поля мира?

Ответ
По отзывам - да, существуют, но я не встречал ни одного человека, который общался бы с этими полями и получал оттуда информацию. Кроме шизофреников, разве что.

- Последний вопрос, касательно астрала: Если выходили, то какой методикой пользовались? Если есть ссылка на эту методику, то, прошу Вас, напишите.

Ответ
Методика одна - прислушивайтесь к себе в тишине. Не получится - не расстраивайтесь, я же не расстраиваюсь и вполне нормален.

- Круг Великого Молчания.. Внутренний Круг Человечества.. Миф или реальность? (Интересует именно каста Посвящённых и не Посвящённых?)

Ответ
Возможно, существует. Как говорится, нет дыма без огня, а дыма напущено много.

- В цикле книг "Запрещенная Реальность" у Посвященных есть такая замечательная способность, как "тхабс" (мгновенное перемещение в пространстве и времени). В цикле же "Катарсис" похожая способность называется "легкоступом". Хотелось бы узнать, это одно и то же, и, если да, то почему они названы по-разному? Чтобы не переплетался сюжет? Но зачем?

Ответ
Разные парадигмы требуют разной терминологии, это зависит от идеи, которой я следую. Ведь на Земле существует множество религий, а Бог между тем один. Или вы так не думаете?

P.S. Если не желаете разглашать какие-либо секреты, если таковые имеются, то ответьте хотя бы в Личку - даю слово о не разглашении

Надеюсь, мои вопросы не отвлекут Вас надолго. Заранее благодарю

Последний раз редактировалось Ведич; 30.05.2012 в 21:24.
Ведич вне форума   Ответить с цитированием