Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 20:08   #410
Элексей
Новенький

Элексей Одиночка
По умолчанию Вопрос

Уважаемый Василий Васильевич!
Пишу к Вам под впечатлением встречи в Молёбке 25.07.2015 года. Пишу с надеждой прояснить вопрос, который остался после встречи. Рассказывая о любимых писателях, Вы обмолвились, что Л.Н. Толстой «не Ваш писатель». Когда я спросил: «А Достоевский?», ответили в том духе, что со временем язык меняется, и людям другой эпохи тяжело воспринимать стиль языков эпох прошедших. (Простите, если не столь точно воспроизвожу вашу мысль). Но Ваш ответ совершенно меня не удовлетворил. И вот почему. Он всё равно предполагает некоторую отчуждённость. Но, судя по некоторым произведениям Вашим, это не так. В частности в одном из Ваших творений(сейчас не помню названия) одна из героинь даёт определение сущности времени словами Ф. Достоевского, что время - это отношение Бытия к Небытию. Конечно, этого мало для внутренней близости, но идейная близость прослеживается.
Если бы Вы нашли время прояснить этот вопрос, был бы Вам очень благодарен. При этом не хочу сказать, что я ревностный поклонник Достоевского, но духовно мне он всегда был близок. А после «Записок из мёртвого дома» стал близок и душевно.

Ответ
Достоевский близок и мне, хотя я не все его произведения люблю и принимаю. То, что он классик русской словесности - неоспоримо.

И ещё один вопрос есть, правда, не знаю, удобно ли его задавать. У Ю. Никитина я прочитал (если не изменяет память, книга называется «Человек, изменивший мир»), что он рецензировал Вашу первую книгу. Хотелось бы знать, поддерживаете ли Вы отношения. Ещё раз прошу извинить, если вопрос не корректен.

Ответ
Юра Никтин - мой друг. Естественно я поддерживаю с ним отношения и изредка встречаюсь. Хотя мы во многом разные )

Немного о себе. Зовут меня Алексей Федоров. 55 лет. Живу в г. Верещагино, Пермского края. После армии закончил Пермский с/х институт(мехфак). Работаю электромехаником на тяговой подстанции. С Молёбкой знаком через моего друга Эмиля Фёдоровича Бачурина – первооткрывателя «зоны аномалии Молёбка». Правда, мои интересы лежат в направлении не собственно уфологии, а скорее «энергетики».
Из-за сложностей (а то и опасностей) на Пути нашей Родины, года два назад начал посещать кружок движения «Суть времени» (руководитель С. Е. Кургинян).
Послесловие: Очень хотелось, чтобы Матвей Соболев Вернулся. Понимаю, чтобы Чудо Воскрешения совершилось, нужен мощный благой толчок… И не все мечты сбываются в этой жизни… Но, кто знает, какие сюрпризы припрятаны у жизни!
Дай Вам Бог здоровья и творческих успехов! С уважением Алексей.

Ответ
Два моих новых романа "Возвращение "Стопкрима" (вышел) и "Запрещенная реальность: перезагрузка" (выйдет в начале следующего года) как раз и есть продолжение (скорее - окончание) всего цикла. Всех вам благ!
Элексей вне форума   Ответить с цитированием