Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 11:35   #22
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Аминь. Поможем. Однозначно. Строгим очень не буду. Рад, что понравилось.
А пока что, cof.Maker, должен ответить Моим Интересным Собеседникам, которые обращают внимание не на основное содержание текста, а на разные там "комментарии", "сомнения", "сложные вопросы".
(и я поражаюсь: пишешь Ответ своим, а они тут как тут уже перебивают. Приходится больше времени Им уделять, "доколе не... в подножие..."/как говорится/)

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Мы всё можем. Даже реки можем поворачивать назад, а вот себя менять, то это ни за что! Так уж устроен человек ...
Так устроен не человек. (Если вы с Богом -- то там все об этом СКАЗАНО). Так устроено у Тех, кто отходит от Истин, кто считает, что Им все Дозволено. Не правильно использовали (и используют Божьи Откровения).
Мне остается повторить ТО, что уже раньше писал:
"Нужно было использовать для Добра, а использовали и во Зло."

По поводу "себя менять"... Также дам одно откровение: лично "себя-менянием" занимаюсь уже Сколько Лет! И что я увидел?.. Со стороны подсказывать все горазды: "начни с себя, меняй себя". А сами -- ни в какую(!) Что ж, меняюсь-меняюсь, аж по частям "разламываюсь"...

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Ведь все проблемы сидят внутри человека, а не снаружи:
Думаете, соглашусь?.. Ни за что)) Есть очень много проблем, расположенных скорее на внешней стороне. Могу привести 10 доказательств Этому! (по-крайней мере)
Если Вы хотите быть хоть немного в Вере, уважаете взгляды Христиан, то прислушайтесь получше, что Говорят Священные Писания:
Например, Христос сказал некоторым Людям (в одном Сюжете) "Подальше -- от греха!... Разве это не Прямое Наставление и Помощь в "бегстве" от Проблем?!!..
Или "не введи нас во искушение, но..." /правильно нужно понимать это все.../ "Человек, не зацикливайся на Проблемах -- и все пройдет" -- так тоже самое говорят о том же более простым языком.
Ведь мы очень много зацикливаетесь на Одном и Том же -- поэтому и не можем сдвинуться с Одного Места. А наш Мир -- это Огромное Физическое и Духовное пространство. Мы давно уже живем в 4-мерном пространственно-временном Континууме (я не такой уж "убогий" христианин... поэтому говорю немного и языком Науки, которая не противоречит Богу, а лишь правильно дает понимать Его Объемы и Силу)
Сколько Путей Открыто!!! Но и опасностей там Хватает. Поэтому проблем как раз-таки очень много (как объясняет Церковь и Религия) ИМЕННО от "Тьмы внешней"(!) Что это такое, не всем дано понять Сразу, но лично я в этом многократно убедился.
Есть Силы, которые Выше человека (и пространственно и духовно), и не всегда они Направлены на человека доброжелательно(!) И проблем у Cильных людей очень много именно от Этой Сути. Это хотя бы ПОНЯТНО??? Но мы -- все Можем (это Верно сказано).

Но Данные Вопросы (выше-приведенные) -- очень Сложны. Их может разрешить только Бог (или те, кто на Этом Пути находятся...уже достаточно уверенно). Поэтому просьба не отвечать на такие Мои Вопросы (тем, кто по Вере делает только Первые Шаги или только немного начинает постигать Эти Истины и Таинства).
Зато такие Вопросы можно обсуждать еще по ЛС (по-возможности, конечно).

P.S. Я вот еще //-но спрошу: то, что я слишком много пишу Текста Заглавными Символами -- это ничего???...

Последний раз редактировалось follower; 24.12.2008 в 04:50.
follower вне форума   Ответить с цитированием