Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 10:07   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Споры на интересные актуально-интеллектуальные темы.

Я решил, чтобы нам всем не "сползать" с конкретно обсуждаемой темы в болото флуда, что мы, в принципе, и делаем постоянно, решил открыть новую тему, типа: Одна палка, одна струна, что вижу, то и пишу!, но только под другим названием: Споры на интересные актуально-интеллектуальные темы, для того, чтобы не засорять любые обычные темы спамом, флудом (и оффтопиком тоже). Как это делается? Да очень просто. Входишь в тему, как ответ цитатой, копируешь и переносишь её на данную тему... и никаких проблем с обсуждением!

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Э-м-м-м... Уж даже и не знаю что возразить на такую наивность. Физику в школе учили (я молчу о теормехе, его далеко не всем в институте преподают... а зря)? Система из двух таких достаточно близких по размеру тел как Земля и Луна должна очень чутко реагировать на любые изменения, происходящие с одним из них. Если бы наклон орбиты Луны изменился, то мы с Вами сейчас просто напросто не беседовали бы. Земля бы тоже вздрогнула и переместилась изменила наклон своей оси - ну не может долго система находится в явно далёком от "равновесия" состоянии.
В результате лучшем случае каждый из нас сейчас самостоятельно пытался бы выжить после мощнейшей серии землетрясений и огромных (метров 200 высотой) волн, которые смели бы подчистую все прибрежные города и на хорошие расстоянии пробрались вглубь материков. Это помимо прочих прелестей, таких как взбесившиеся животные - они знаете ли очень чутко реагируют на изменения в окружающем мире...

Ну да ладно. Собственно основной аргумент - физические законы. Или тут задействована магическая физика?

Дополнение: Хорошо, допустим скачка не было и всё прошло плавно и незаметно для нас. Тогда должны измениться положения созвездий на небе, чего не наблюдаем. Всё на своих местах )))
Самое лучшее, что ты смог сделать, так это промолчать, ибо постарался не показать нам всю свою глубину своей безграмотности в направлении развития человечества: ПРОШЛОЕ - нас не пускает в БУДУЩЕЕ! АРГУМЕНТ: Так не может быть! - я понимаю, - это "железный" принцип современного человека. Ведь не зря в школах отменили астрономию...

PS. Два слова о физических законах природы... Я заканчивал ВУЗ, и поэтому, со всем выше перечисленными тобою науками знаком "не понарошку". Рассуждения на уровне обычного мещанина-обывателя, те, что тобою приведены, логичны и "непотопляемы" на уровне знаний церковно-приходской школы, а дальше, извини, нас не пускает выше приведённая мною формулировка: "такого не может быть". Это стена, через которую 97% населения планеты Земля не может перепрыгнуть. Тут я с тобой согласен...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием