Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 12:00   #2
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Самое лучшее, что ты смог сделать, так это промолчать, ибо постарался не показать нам всю свою глубину своей безграмотности в направлении развития человечества: ПРОШЛОЕ - нас не пускает в БУДУЩЕЕ! АРГУМЕНТ: Так не может быть! - я понимаю, - это "железный" принцип современного человека. Ведь не зря в школах отменили астрономию...
Как раз благодаря тому, что в мою бытность астрономию ещё преподавали да и самому мне эта наука небезразлична, я могу объективно оценить подаваемую тобой "информацию".

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
PS. Два слова о физических законах природы... Я заканчивал ВУЗ, и поэтому, со всем выше перечисленными тобою науками знаком "не понарошку". Рассуждения на уровне обычного мещанина-обывателя, те, что тобою приведены, логичны и "непотопляемы" на уровне знаний церковно-приходской школы, а дальше, извини, нас не пускает выше приведённая мною формулировка: "такого не может быть". Это стена, через которую 97% населения планеты Земля не может перепрыгнуть. Тут я с тобой согласен...
Объясни же мне, о мудрейший, на основании каких физических законов природы ты соглашаешься с возможностью изменения наклона орбиты Луны без каких-либо аналогичных последствий для Земли.
По возмущениям орбиты Нептуна вычислили положение Плутона. Почему Луна изменив своё положение не вносит возмущения в движение Земли?

Я имел возможность применить некоторые физические теории на практике. В рамках понятных мне небольших отклонений они работают идеально. Более того предсказанный мной на основании знаний по физике и химии подтвердился с досаточной точностью. Соответсвенно у меня нет причин сомневаться в понимании и правильности применения мною полученных знаний по физике, химии и теор. механике. В том числе в обсуждаемом вопросе.

Основываясь на чистой науке и логике её применения к конкретному объекту (теплоэнергоцентрали) я сделал предсказание о концентрации вещества в теплоносителе на +1, +2 и +3 часа в будущее. Прогноз сбылся.
Себе я доверяю. Своими разглогольствованиями вы можете убедить сомневающихся, но не меня. Далее вы можете и снизить авторитетность моих заявления в глазах форумчан. Это у вас неплохо получается. Как, я надеюсь и у меня снизить авторитетность ваших заявлений. Ибо в моей картине мира я бы хотел видеть чудеса, но не попытки их создать там, где их нет и быть не может.

P.S. Стиль "новаторов", подобных тебе, тоже хорошо известен: "возможно всё и попробуйте только доказать мне обратное...".
Дальше следует аргументация на уровне даже не церковно-приходской школы, а детского сада - "Я верю, что нас обманывают - Значит всё без исключения, что пишут в учебниках тоже вранье - Значит всякий, кто красиво изложит свои фантазии и которые мне понравятся, глаголит истину".