Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 16:00   #4
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Как волк: за красные флажки "низ-зя"!

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Себе я доверяю. Своими разглагольствованиями вы можете убедить сомневающихся, но не меня. Далее вы можете и снизить авторитетность моих заявления в глазах форумчан. Это у вас неплохо получается.
Кто бы сомневался! Но к сожалению, нам обоим надо признать, что мы говорим друг другу разные вещи. Поясню на примере. Мы, как те две рыбки, которые плывут в аквариуме на корабле. Если я тебе буду говорить, что за стенками нашего аквариума шторм, ты же мне не поверишь (как и я тебе не поверю, в данном случае). Ибо это всё лежит ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ реальной действительности, которая происходит за пределами "наших аквариумных" законов. И только тогда, когда корабль разобьётся о скалы, вот тогда, может быть, до нас дойдёт, как до рыбок аквариума, примитивизм нашего мышления. Представь себе - Новый Орлеан в масштабах всей планеты, или Гаити - разруха после землетрясения во всех точках земного шара. Кто к людям тогда придёт на помощь и чего ждать дальше, если человек, фактически, мгновенно превращается в зверя, в мародёра и тому подобное... Это одна сторона явления. Есть и другая.

В армии, если доводят приказ до личного состава, то там всегда есть такая вот приписка: "довести до личного состава, в части их касающегося"! Если это всё перевести на наш гражданский язык, то оно и получается, что сильные мира сего доводят до нас то, что нас касается непосредственно и ничего лишнего нам не доводят. Задай себе вопрос. Кто будет управлять людьми во время всемирных бедствий, когда не будет ни электричества, ни продовольствия, ни воды, ни связи, а кругом будет только разруха и смерть. Кто? Неужели наивно веришь, что кабинетные крысы придут на помощь простому народу. Пойми, ведь каждый будет занят собственным спасением! Вера в то, что ты раб Божий, лежит на нас клеймом с самого дня рождения, и из-за этого мы, в душе своей поставили духовный ограничитель: НЕЛЬЗЯ ЗА КРАСНЫЕ ФЛАЖКИ! Нельзя и всё! И вот так вот - мы и живём... даже думать боимся нестандартно.

PS. Пойми, мы о разных параметрах спорим. Ты прав, что касается чисто земных условий применения местных законов бытия, и не прав, когда это выходит за рамки привычных человеку знаний. Тут большинство пасует, а не только ты один...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием