Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл о джиннах

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 19:05   #11
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Я подозревал подобную реакцию и не удивляюсь. Но если бы вы, молодёжь, начали читать ВВГ образца конца 80-х и далее, то не удивлялись бы моей реплике. Дело не в величии или невеличии России, а в изменении стиля письма автора в сторону ксенофобии и путинизма (повторяюсь). Почему-то в 80-х и 90-х автор всерьёз пишет о Всеземной Федерации, об отсутствии видимых различий между нациями, об общеземном языке и т.п. и тут вдруг такое!
А что касается примитивизма, присущего ВВГ в последних произведениях, то это отмечалось на нашем Форуме уже неоднократно разными пользователями. Увы, тема исчерпана, а жить за что-то нужно... Вот и я потратил $12.5 на "Джинна из прошлого" только для заполнения всей серии.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:57   #12
sadvolf
Новенький

sadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланникsadvolf Посланник

Боже мой, какая феерическая ересь этот "Джинн из прошлого"...

Вай-фай модули для связи в Солнечной системе.
Боевые станции на Плутоне и Нептуне для слежения за угрозами из Внешнего космоса.
Оранжевая революция, европарламентарии (двадцать пятый век на дворе!)
Злобный межгалактический МультиСинод!

И озабоченные, как племенные кролики, главные герои: у них террорист сбежал, а они и в спальне, и на бачке, и на потолке...

Просто какой-то Задорнов головного мозга, иначе не скажешь.

Просто никак.
Старый 10.01.2012, 20:09   #13
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О равноценности...

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я подозревал подобную реакцию и не удивляюсь. Но если бы вы, молодёжь, начали читать ВВГ образца конца 80-х и далее, то не удивлялись бы моей реплике. Дело не в величии или невеличии России, а в изменении стиля письма автора в сторону ксенофобии и путинизма (повторяюсь). Почему-то в 80-х и 90-х автор всерьёз пишет о Всеземной Федерации, об отсутствии видимых различий между нациями, об общеземном языке и т.п. и тут вдруг такое!
А что касается примитивизма, присущего ВВГ в последних произведениях, то это отмечалось на нашем Форуме уже неоднократно разными пользователями. Увы, тема исчерпана, а жить за что-то нужно... Вот и я потратил $12.5 на "Джинна из прошлого" только для заполнения всей серии.
Игорь, а как ты думаешь, "Джинн из прошлого" и "Глобус Украины", они как, равноценны?

Сам подумай, величие Украины, затмило даже, сильных мира сего...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:57   #14
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
"Джинн из прошлого" и "Глобус Украины", они как, равноценны?
В просторечье подобный ответ комментируется так: "А причём здесь старые калоши?" Прежде чем спорить о книге, её, как минимум, нужно прочесть! А ещё лучше прочесть весь цикл о джиннах и после этого сравнивать и спорить. Но Рыжик в своём амплуа: ему не нравится Челентано, т.к. его он услышал от Рабиновича по телефону.
Есть ещё мнения от ЧИТАВШИХ?
Старый 12.01.2012, 14:13   #15
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Ещё раз о трезвости мышления

Цитата:
В просторечье подобный ответ комментируется так: "А причём здесь старые калоши?" Прежде чем спорить о книге, её, как минимум, нужно прочесть! А ещё лучше прочесть весь цикл о джиннах и после этого сравнивать и спорить. Но Рыжик в своём амплуа: ему не нравится Челентано, т.к. его он услышал от Рабиновича по телефону. Есть ещё мнения от ЧИТАВШИХ?
Игорь, я отвечу тебе, "по простонародному"... Ты пальцем, поковырявшись в собственной заднице, понюхав его, после этого тычешь пальцем в автора данной книги! А после этого, когда тебе дали отпор, ты удивлённо так призываешь, как минимум, мол, я тут, абсолютно не причём... Пойми, ты не о книге говоришь и споришь, ты автора подленько критикуешь, в обиде за то, что бессмысленно потратил свои 12,5 баксов... Для критики есть специальный подраздел, который так и называется Критика. Перейди в тот раздел - и критикуй - сколько душе твоей влезет!

PS. В том разделе, может быть, и я тебя в чём-то поддержал бы, ибо чем чёрт не шутит...
Старый 13.01.2012, 21:14   #16
Игорь
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
тычешь пальцем в автора
Придурок, ты меня достал своей безапеляционностью и тупостью! ПРОЧТИ КНИГУ (КНИГИ О ДЖИННАХ) и только после этого лезь со своими идиотскими замечаниями! В этой рубрике обсуждается именно КОНКРЕТНАЯ КНИГА, а не твои размышления ни о чём!
Старый 13.01.2012, 21:47   #17
Игорь
Опытный участник

[QUOTE='Рыжик;36510']Для критики есть специальный подраздел[/QUOT

А вот теперь, после моего интеллигентного и вразумительного ответа оппоненту, я скажу: ВВГ я начал читать во второй половине 80-х (когда большинство из вас в лучшем случае писали в памперсы) и влюбился в его творчество. У меня дома практически полное собрание сочинений, поэтому я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ И СРАВНИВАТЬ творчество Головачёва образца 80-х и Головачёва образца XXI века. И, поверьте (пардон, ВВГ!), сравнение не в пользу опыта и возраста.
Старый 13.01.2012, 21:58   #18
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Блеск и нищета офицера

Цитата:
Придурок, ты меня достал своей безапеляционностью и тупостью!
Только так и могут выражаться славные "боевые" офицеры Советской армии живущие в городе Киеве! Ненависть к собственному прошлому, к своей бывшей стране, которую "защищал", да так, что она развалилась... А сейчас, получая военную пенсию, за собственное протирание штанов на службе в армии, пишет пасквили на автора данного сайта: "Стыдно, уважаемый ВВГ, скатываться на старости лет к ксенофобии и путинизму!" - и это он считает обсуждением данной книги...
Старый 13.01.2012, 22:49   #19
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Куда-то не в ту степь обсуждение пошло. Может лучше о книге, а не о предполагаемых личных качествах читателей?

Для обмена "любезностями" в непринужденной дискуссионной форме более подходят другие темы. Как то, примеру:

http://www.golovachev.ru/forum/showt...t=955&page=224
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:59   #20
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от sadvolf Посмотреть сообщение
Боже мой, какая феерическая ересь этот "Джинн из прошлого"...

Вай-фай модули для связи в Солнечной системе.
Боевые станции на Плутоне и Нептуне для слежения за угрозами из Внешнего космоса.
Оранжевая революция, европарламентарии (двадцать пятый век на дворе!)
Злобный межгалактический МультиСинод!
Просто это такое направление в фантастике - "космическая опера" называется.

Там (в космических операх) еще и прынцессы с бластерами бывают. И ничего, очень популярный жанр.

Лучший джинн, как уже многими отмечалось, первый. Это футуристический роман с идеями, и с бытом, и с характерами людей будущего.
Следующие джинны - это уже космическая опера. То есть, приключения. И вполне увлекательные, в традициях жанрового направления.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра