Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 05:54   #231
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Я посмотрела! Он описывает то, что я однажлы испытала в восемь лет.
Но у меня это был краткий миг волшебного состояния покоя, и радости, и счастья,и всеобщего знания обо всем на свете. Первое, что я сказала тогда - все возможно, ничего невозможного нет, даже вечный двигатель. И все это так просто.
А потом это прошло.
Мальчик описывает это так, как-будто каждый может попасть туда и остаться, если захочет.
Я бы так не сказала. Кто же захочет уйти из полного счастья? НИКТО!!! Не всем это состояние вообще посчастливилось испытать. Я читала о каком то очень известном человеке, который три раза был в этом состоянии (не могу вспомнить его имя). Когда кто-то это состояние пытается объяснить словами, оно очень узнаваемо для тех, кто через него прошел. И с тех пор я его ищу!
Потом у меня были похожие состояния, и все же не такие, как первое. Было просто решение конкретных задач. Например, решала задачу на олимпиаде. Очень сильно напрягла ум, чтобы решить, и он не выдержал испытания, и отключился, и я оказалась в сознании, но в полной умственной пустоте без мыслей, совсем без мыслей, и потом - щелчок, и решение задачи всплыло как вспышка яркого света, решение задачи ни по действиям, а целиком. Это можно описать так, как-будто стоишь на вершине пирамиды и видишь все с ее вешины от начала до самого основания.
Сегодня я уже научилась выгонять мысли из головы, для того, что быстро заснуть. Получается на 100%. Заснуть теперь могу в любое время дня и ночи и все по желанию.
Вот таков мой опыт.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 06:02   #232
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN

Ну я рад , что тебе понравилось , может просто потому , что от этого видека , от самой интонации паренька я наверно тоже испытал нечто подобное , хотя тебе наверно повезло больше чем мне , так как я не помню у себя таких детских воспоминаний !!! Я РАд что не зря скинул ролик !!!
Старый 06.07.2011, 10:38   #233
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Цитата:
Сообщение от Day55 Посмотреть сообщение
Я РАд что не зря скинул ролик !!!
Конечно, не зря. Я много раз задумывалась о разуме. Кроме этого я читала об этом же у Гурджиева и Успенского. Они утверждают, что действительно, чтобы выйти за пределы нашего сегодняшнего уровня, подняться как бы над ним, нужно убрать разум, т.к. прежде всего, именно он создает нам иллюзию линейного течения времени. Но здесь есть одна тонкость. Они же говорят, что прежде чем его убрать , разум должен максимально развиться. Это необходимо для того, чтобы человек мог понять интеллектуально необходимость убирания разума. Без этого из человека получаются только религиозные фанатики. Задача при этом получается очень и очень трудновыполнимой, т.к. чем больше разум развиваешь, тем труднее от него избавиться. И все же - это разрешимая задача.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:02   #234
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN

http://www.youtube.com/watch?v=RSSyf...eature=related часть 1: что такое подсознание. внутренняя боль
Меня как говорит Задорнов торкнуло
И не молчим , пишим коментарии , не важно позитив или негатив !!!
Старый 11.09.2011, 16:32   #235
Катя
Иногда заглядывает

Катя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя Посланник

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
Внутренняя остановка диалога-самая сложная практика.
А зачем останавливать? Что в этом плохого?
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:30   #236
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
А зачем останавливать? Что в этом плохого?
Остановка внутреннего диалога (ОВД) нужна для концентрации, например, суть медитации - это концентрация на какой-либо теме, или подпитке энергией и много всего всяко-разного эзотерического, и ничего этого нереально достичь, если не получится сконцентрироваться, то есть достичь ОВД.
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:32   #237
Катя
Иногда заглядывает

Катя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя Посланник

Благодарю за разъяснения. Где-то читала, что если минут 5 в день ни о чём не думать, но укрепляется нервная система. Теперь понятно отчего.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:43   #238
dred
Новенький

dred Киллхантер

Всем привет. Может кому-нибудь будет интересен данный сайт Путь к Просветлению - самопознание . Автор предлагает быстрые и эффективные техники по саморазвитию.

PS не рекламы ради, а пользы для.....
dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:54   #239
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
данный сайт
данный сайт по вашей ссылке - методика по деморфированию личностей в лотофагов.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:04   #240
оберегающий
Новенький

оберегающий Странникоберегающий Странникоберегающий Странникоберегающий Странникоберегающий Странник

Цитата:
Сообщение от borivei2010 Посмотреть сообщение
Внутренняя остановка диалога-самая сложная практика.Физически можно сделать многое-заткнуться самому в себе-мега-трудно.И голос долбит-как кукушка.А пробовал техники разные.Помогла,однажды,одна-3 суток работы без отдыха.)))
Нужно разбираться в причинах и кто есть кто.
Существо человека состоит из множества составляющих которые должны быть в гармонии и быть направлены одной цели. У нас же забывших это,порою отказавшихся от своих частей, подверженных опыту практик , все может находится в разбалансированном состоянии. Это может выражатся самыми разными способами- у кого-то рука самостоятельно тянется задушить хозяина, у кого-то в голове полный квартет категоричных и не очень, мнений выражаемых голосами или мыслеформами. Помимо прочего может быть и просто подселение, в человеке кто-то может жить и пытаеться навести свои порядки.

А может и естественное проявление своей команды- Души, Духа или Божественной части. Мы просто забыли что они у нас есть. И они пробужденные, вполне возможно и по просьбе самого человека, хотят ему помочь.
Понимая это, нужно начать устранять хаос в существе, приводить себя в порядок, признавать и знакомиться с членами своего существа и начинать выстраиваться чтобы была полная гармония.
В ком есть еще Сердце и жива Душа.
оберегающий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра