Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 23:54   #11
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Ну, знаешь, то, что "каждый может..." это личное мнение ВВГ, на ему одному известном основанное, а моё мнение основана на том, что я видел, слышал, знаю, сталкивался. Та же Нинель. Да, она развила - до этого у неё ничего небыло - но выше чем демонстрировала не развилась. У других, ну хотябы у меня, ничего такого нет и, надеюсь, пока что, не развиваются и не появляются. Так что я считаю, что моё мнение ближе к истине. Дано - разовьёшь, но до заложенных в мостике пределов (как у трубы: маленький диаметр - сочится тонкой струйкой, большой - бьёт напором), не дано - без помощи извне не справишься.
Старый 09.01.2010, 00:00   #12
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка
Отправить сообщение для Антон Ветер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Пимандр Посмотреть сообщение
Ну, знаешь, то, что "каждый может..." это личное мнение ВВГ, на ему одному известном основанное, а моё мнение основана на том, что я видел, слышал, знаю, сталкивался.
...без помощи извне не справишься.
На счёт ВВГ - спорить не буду, потому что не имею информации для нормального обоснованного спора. Так же как и согласиться с ТВОИМИ взглядами не могу (не знаю, кто ты).

А на счёт помощи. В том-то и беда, что те, кто ЯКОБЫ умеют - не собираются, не спешат, не хотят помогать. Элементарная человеческая алчность, жадность, зависть и т.п. отсюда и вопрос: "Есть ли всё это на самом деле?!" И плевать мне на Нинель. Подобных ей былослишком много, чтобы утверждать, что это правда. Не ясно вообще истина ли это, или же всего лишь качественная иллюзия.
Антон Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:51   #13
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Поэтому и не спешат, и не собираются помогать - не только потому что жадные и алчные, но и потому что ЯКОБЫ!
И подобных Нинель было очень мало и если бы это была иллюзия их бы (Нинель и ей подобных) НЕ ИЗУЧАЛИ наши научники. А раз изучали (а может и изучают?), значит БЫЛО и ЕСТЬ, ибо наши верховодцы тоже хотели и, наверняка, сегодняшние тоже хотят иметь способности с приставкой "супер".
Знаешь, есть хорошее изречение "Воздастся каждому по вере его" - во что веришь. то и получаешь. Не можешь уверовать в то, что ЭТО ЕСТЬ, вот ЭТО тебе и не попадается. Конечно, говорят "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", но так же не забудем: "Верь, чтобы понимать!" Вывод: уверуешь - поймёшь, поймёшь - начнёшь видеть.
ты никогда не задумывался, может это твоё испытание на веру? Может Бог намеренно сводит тебя НЕ С ТЕМ и НЕ С ТАКИМИ испытывая тебя, насколько ты веришь в это? Не сломался не поддался - достоин, получи же награду в виде того, что хотел. Сломался и перестал верить - тест завален, и блуждай во тьме невежества, пока не обретёшь снова крепость веры. Бога тоже практически никто не видел, но в него ВЕРЯТ и Он помогает и творит чудеса...
Заблуждение не грех, грех упорствовать в своих заблуждениях.
Аж самому страшно стало....
Извини, что получилась целая проповедь. И ещё: тот кто громко заявляет, что он обладает СПОСОБНОСТЯМИ ими, как правило, наверняка не обладает, а вот ОБЛАДАЮЩИЕ предпочитают вести себя тихо и не кричат на весь мир о своих способностях.
Но как заманчиво иметь способности с приставкой "сверх" и "экстра".
Знаешь, у меня нет большого желания наблюдать способности с приставкой "супер" у чужого дяди, но есть большое желание обладать САМОМУ ЭТИМИ СПОСОБНОСТЯМИ.
Старый 13.01.2010, 00:01   #14
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Пимандр, м-да! После прочтённого понял, что стоит начать сомневаться в твоей адекватности. Уж прости, но Фанатов-Божьих - не люблю. И проповеди не нужно было читать. Захочу пообщаться с фанатиками - у нас в городе навалом сект!!!

Успехов тебе.
Старый 13.01.2010, 09:12   #15
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Стоит учесть вот что.
ВВГ так или иначе неоднократно замечал - посвященным не нужны ученики.
НЕ НУЖНЫ.
Почему?
Вероятно, причины различные. Но стоит задуматься.
И еще.
На практике применение эзотерических навыков не выглядит чем-то особенным, не производит никакого впечатления, на тех кто видел - они могут вообще не понять, что произошло. Никаких файерболов, никаких красивых эффектов, ничего такого, о чем складывается впечатление по кино - это все полный гон.
На самом деле идет использование тонких энергий.
К примеру, бой с участием посвященного выглядит не слишком презентабельно - его противник упал, либо потерял ориентацию, у него закружилась голова, случился обморок.
Чтобы ступить на путь посвященния в боевых искусствах, сначала нужно на протяжении нескольких лет заниматься обычными боевыми искусствами - и достигнуть успехов в них.
И так в любой области эзотерики. Быстрых результатов тут не бывает. Каждодневный труд, тренировки, дисциплина.
Разумеется, необходима финансовая независимость. За просто так мало что дается.
И как правило, тот кто достигает результатов, пользуется способностями совсем не так, как предполагал до того, как развил их. Поскольку в процессе приходит понимание более глубоких вещей.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:16   #16
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Ap p p & Ap p p, опять-таки. Написано очень красиво. И, честно, хочется верить написанному. Но!
Я не имею привычки верить на слово. Прошло то время, когда слепо кивал головой и верил любому слову и звуку о сверхестественном. Да, я понимаю, что многие люди и побольше меня искали, ищут и продолжают искать. Но каков результат? Многие ли могут сказать, что нашли доказательства или даже больше - преобрели навыки и способности?!
Вот в том-то и дело, что "якобы посвящённым" не нужны ученики. Каждый жмёт где-то внутри себя эти способности. Именно благодаря таким людям, скрывающим и не позволяющим знать правду, люди стремящиеся к знаниям (а я уверен, что таких очень много) до сих пор умирают в неведении. А те, кто "якобы посвящён" живёт себе и умиляется своим возможностям.

Никогда терпеть не мог такой подход к знаниям. Сколько лет живу, но всегда делюсь с людьми знанями, которыми обладаю сам. Пусть даже это всего лишь крохи информации. Но удерживать только для себя то, что может помочь другим людям... На это видимо только и способны "якобы посвящённые".
Старый 13.01.2010, 19:50   #17
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Да не жмет никто способности, о чем Вы?
Любая способность с приставкой "супер" это и дар, и проклятье-одновременно.Поэтому люди, обладающие этими способностями так себя и ведут. Расплата высока, довольно таки даже очень.
И вопрос,зачем Вам сверхспособности?
Чтобы знать; чтобы уметь; чтобы использовать.

В такие секунды начинаю понимать зарубежных журналистов: "Народ имеет право знать!", - в нашем случае уметь, хотя никогда не поддерживал их стремление раскопать чужое прошлое закопав при этом будущее.

Я не стану кричать и разглагольствовать, что я святой и т.п. Как раз НЕТ. Я сделал много хорошего и плохого, уверен, не мало. Так что видимо есть кандидаты и по-лучше меня. Но я понимаю что это и как бы это могло быть. И в данном случае я готов принять эти "дар-проклятье". Потому что уж так сложилось...

Не стану драмматизировать и утопать в подробностях. Важно другое. Мы просто ведём дискуссию на тему: "может - не может". Но пока что не было здесь ни одного человека, кто может. А как следствие "НЕ МОЖЕТ" становится более явным.

Кстати, заметил, что на форуме ВВГ ни админы, ни модеры, ни тем более сам ВВГ не отвечают в ветках не по его книгам. В общем-то и не удивлён. Сантехник не может разговаривать о квантовой физике, как и ВВГ о сверхвозможностях. Собственно к этому всё и шло с самого начала.
Старый 14.01.2010, 14:34   #18
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
И вопрос,зачем Вам сверхспособности?
Зачем быть сильным и умным, когда можно быть, слабым и глупым
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:45   #19
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Антон Ветер Посмотреть сообщение
Сантехник не может разговаривать о квантовой физике
Вообще-то говоря, сантехник сантехнику рознь, скажем ваш покорный слуга (Я), встречал работяг, которые мало того, что по уровню развития своего комбинаторного мышления иного ДФМН (Доктора Физико-Математических Наук) за пояс заткнут, так и в образованности ему не уступят ибо самообразованием занимались долгие десятилетия, а если ещё учесть, что изобретений и рац-предложений столько имеют, что в пору стены в квартире ими обклеивать, то и вовсе становится обидно (за тех научных работников, которые вместо того чтобы создавать новое, занимаются перепевками старого и догматизацией мнений авторитетов).
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:09   #20
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, сантехник сантехнику рознь,
Думаю, Логик прав.
Бывает такое, что сантехник может говорить на любые темы, а ученый знает наизусть только свою диссертацию.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра